Уф, не стала я читать всю ветку, ибо 19 страниц, а времени у меня мало. так что извините, если повторюсь.
От "Волкодава" не жду семеновской книги. Совсем. Потому что есть такие книги, которые невозможно хорошо экранизировать так, как они написаны. И дело тут не в спецэффектах, а в духе книги, в духе мира, описанного в книге. Тот же "ВК", нежно мною любимый. Да, фильм хорош, да, спецэффекты, да детален, да красиво... Но это не Толкиен. Так же будет и с "Волкодавом".
Конечно, хорошо если этот фильм не будет "фэнтези-боевиком", если он окажется таковым он мною не воспримется совсем. Все-таки, духовная составляющая должна быть. Ибо "кан-киро веддари лугва". Но все-таки в фильме "адвенчер" наверняка выпадет на первый план.
Просмотрев официальный сайт, лишила себя иллюзий по поводу сюжета. От Семеновой там если 1\3 осталась, уже хорошо. Значит, есть еще один повод смотреть фильм "независимо" от книги.
Ну что ж, в четверг схожу посмотрю, а там и прорецензирую, авось.