Евгений » 24 янв 2014, 23:07
Чета 12 лет рабства нихуя не оскар. Хоть и получит за то, что нигера на экране забивают до полусмерти ( привет повелителю бури). Эти моменты сами по себе работают, не нужно быть мастером режиссуры, чтобы зритель сострадал, он это делает по умолчанию. А Голод посильнее будет.
Фассбендер таки всех переиграл, хотя у него роль самая экспрессивная. Одна музыкальная тема в лучших традициях циммера шпилит весь фильм, больше слушать нечего. Разве что негров поющих на плантациях.
И так как я пытаюсь посмотреть все оскаровское, до чего мои потные ручки дотянутся, то волк с уолл стрит это такие славные парни, хотя бы частично, по сюжетной фабуле. Но все хорошо, потому что такого угара на экране я не помню уже давно. Буквально каждая минута хронометража это просто феерия. Жгут все и вся. 70 лет старику, матерь божья.