Джоан Роулинг приговорила юную актрису
Европейские фанаты Гарри Поттера оказались отпетыми расистами и развязали кампанию ненависти против девочки из живущего в Шотландии китайского семейства, сыгравшей в новом фильме о Поттере роль его подруги, которой он дарит свой первый поцелуй. Фильм «Гарри Поттер и Кубок огня» выйдет через 5 месяцев. Съемки еще не закончились, но юной актрисе Кэти Леунг уже угрожают расправой. В Интернете появилось сразу несколько сайтов, призывающих разделаться с ней. Но самое удивительное, что оскорбительные комментарии приходят не только из Европы, но и из Китая. Там возмущение вызвано тем, что на роль подруги Гарри Чо Чанг режиссер не выбрал одну из известных юных китайских актрис. Но так решила Джоан Роулинг. Она приказала, чтобы Чо Чанг сыграла никому не известная девушка.
Самые возмущенные комментарии приходят от девочек-подростков, мучительно ревнующих своего любимого героя к китаянке. Их просто взбесило, что он будет с ней целоваться. Фильм может даже провалиться в прокате. Кэти всего 17, и родители опасаются за нее — ведь она тоже читает угрозы в свой адрес. Ей приказано не давать интервью.
Съемки новой серии о приключениях Гарри Поттера проходят в большой секретности, а писательница сейчас заканчивает еще одну книгу о Поттере, которая поступит в продажу летом.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы