"Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде."
Классические советские фильмы "Волга-Волга", "Веселые ребята", "Подкидыш" и некоторые другие проходят процесс реставрации и колоризации, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Первого канала".
"В отличие от работы с фильмом "В бой идут одни старики", который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин находятся в плачевном состоянии", - отмечают в пресс-службе.
Представители телеканала особо подчеркивают, что речь не идет о создании новых версий фильма, так как никакого вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковое оформление не планируется.
Предполагается, что полномасштабные реставрационные работы помогут расширить аудиторию знаменитых картин, что "по сути даст им новую жизнь".
Права на экранизацию Kane & Lynch были приобретены еще несколько лет назад, однако работа закипела лишь недавно. Фильм станет режиссерским дебютом Саймона Крейна - постановщика трюков и ассистента режиссера в нескольких десятках известных фильмов, начиная с "Бэтмена" и заканчивая "Хэнкоком". Наемника Кейна сыграет Брюс Уиллис; в ближайшее время будет устроен кастинг на роль шизофреника Линча, а сами съемки стартуют в марте 2010 года. Сюжет ленты не станет буквально цитировать игру, но завязка останется неизменной: героям предстоит спасать жену и дочь Кейна. Сам Уиллис назвал сценарий Kane & Lynch одним из лучших на его памяти.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8