Звездная пыль (Stardust)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Звездная пыль (Stardust)

Сообщение Milena » 09 авг 2007, 20:06

Страна: Великобритания, США

Год: 2007

Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клэр Дейнс, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер, Джейсон Флеминг, Питер О'Тул, Ян МакКеллен, Рики Гервэ, Руперт Эверетт и др.
Сценарий: Джейн Голдман, Мэттью Вон, Нил Гейман
Бюджет: $65 млн.

Мировая премьера: 10 августа 2007
Премьера в России: 09 августа 2007

Сюжет: Юноша Тристан отправляется в волшебную страну за упавшей звездой, достать которую обещал даме своего сердца. Но полное магии и опасностей путешествие меняет Тристана, да и звезда оказывается совсем не тем, что ожидал увидеть герой.

Чего ждать от фильма: думаю будет очень интересно. Столько отличных актеров (Пфайфер оч хороша в роли ведьмы). И сюжет неплохой. Надеюсь попасть в кинотеатр в выходные
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Milena » 09 авг 2007, 20:09

Чуть не забыла....
Страничка на кинокадре http://www.kinokadr.ru/films/s/stardust/
:wink:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2007, 20:54

на правах смотревшего сообщу, что спецэффекты они таки-поправили, судя по наблюдениям. актёры таки-играют в массе хорошо. дубляж таки-гавно. киношка по жанру - сказка для взрослых. местами - очень взрослых. де ниро в пачке и с веером - атас. ну и вообще, даже несмотря на дубляж и некоторое предубеждение перед просмотром - итог положительный.

реца в воскресенье. не моя.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 09 авг 2007, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 09 авг 2007, 20:56

Ну вот и славно. А то пугаете тут меня своими словами про сецэффекты :wink:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 07:50

Хорошая сказка! Понравилась оч! Хотя мне и трудно угодить!
Гость
 

Сообщение arthas » 10 авг 2007, 21:58

Что есть для человека его неоправданые надежды? Если брать в глобальный масштабах, то несомненно душевнаю боль. Чувство того, что жизнь подкинула очередную свинью. Если же рассматривать мелочный пример, то пожалуй разочарование селится в сознании. Пожалуй зачастую в отношении кино происходит что-то подобное. Фанаты возможно даже ощутят боль от несбывшихся надежд, а случайно забревшему зрителю будет всё равно, граничащие с разочарованием. Но что если... если ожидание перед просмотром скорее негативного характера? Если будет откровенно говоря жаль только своих денег после выхода из зала? В таких случаях рядовой зритель пожалуй не пойдет в кино вовсе, так как "давит жаба" и "зачем попусту тратить деньги". В этом плане жизнь выгодно отличается, поскольку среди гор мусора иногда проглядываются звёздочки.
Приходя на любой фентези фильм любой зритель хочет получить погружение в волшебный мир, чуждый реальности и повседневности, но вряд ли часто выходя из зала не оставалось осознания того, что этого путешествия не было. Красивые картинки гарантированы, но ведь хотелось чего то большего. К тому же современный взрослый украинский зритель порой считает себя слишком старым для детский сказочек. Но вот странное дело, звездная пыль это уже второй фильм такого плана, целевой аудиторией которого дети не являются. первым был "Мост в Терабитию", но он бил скорее на ностальгию по юности, нежели истинное приключение. Пыль же захватывает иным образом. При незамысловатом сюжете и подачи истории, режиссер так ловко обволакивает зрителя узами, что нет желания покидать зал даже после просмотра. Если смотреть на детали так и вовсе поражаешся...КАК? В фильме спецэффекты достаточно среднего качества.
Но ведь работа дизайнера, художника просто потрясающа, а ещё и актёры как один хороши. Но о них позже. Главное, что Метью Вон знает что показывать и как вести действие в одном русле. Приправляя всё это добротной долей отличного юмора. Но юмор этот не для детей как и весь фильм. Но не из-за того, что несёт непонятный смысл, а скорее в силу своей брутальности. Тут убивают животных, вырывают сердца у них, перерезают на глазах глотки. Потому мой вам совет не ведите на сеанс детей. Хоть КР вам такой возможности и не подарит свими то двумя сеансами в день)) Тем не менее, надеюсь всё ж вас это не отговорит от просмотра, поскольку нет там перебора с жестокостью.
Говоря о актёрах, то название фильма вовсе не подходит под описание. Каждая роль в точку и не оставляет равнодушным с возгласами верю. Чарли Кокс именно тот кто нужен, Миллер отличная стерва (правда слишком взрослая), Клер - боже она действительно звёздочка, влюбиться можна. Терзали смутные сомнения по поводу ветеранов, но и они на удивление не подкачали. Одни Де Ниро чего стоит. Ради одного его стоит сходить на этот фильм. Пфайфер хороша, но слишком мало её, О Тул - лишь небольшое камео.
Несомненно этот фильм подарил кучу позитивных эиоций, несмотря на всю его предсказуемость. Ведь я не сопереживал ни гибели Джаза, ни гибели Сириуса Блека, а уж как я хотел кончины Маклейна не передать словами ))) в "Звёздной пыли" я как ребёнок боялся, что звезда успеет и заступит за мур. А это много стоит.
Помните негативные ожидания порой дарят больше. Приятного просмотр.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение DarthSauron » 10 авг 2007, 22:24

Звездная пыль - считаю главный фильм августа хотя названьице так себе а вот актеров хорших до фига!
Слушайте а я придумал новые ники для комментатора и редактора:
РомКор(от Роман Корнеев)
САдКом(от Cite ADmin тобиш КОМментатор)
Надеюсь не обидел. А что звучит грозно!
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Джил » 13 авг 2007, 18:48

Роман КОРНЕЕВ писал(а):... дубляж таки-гавно. ...


О. Вот я-то тогда пойду и на украинском посмотрю...

DarthSauron писал(а):Слушайте а я придумал новые ники для комментатора и редактора:
РомКор(от Роман Корнеев)
...


Тогда уж РомКо. гыгыгы. так, нада убирацца, пока не забанили:0)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 авг 2007, 00:13

не отвлекаемся :0) ишь, расшалились сразу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 15 авг 2007, 19:31

Ну и я наконец дошла до кинотеатра. Фильм очень порадовал, оставил только положительное впечатление. И главное, что хотя конец и предсказуем, все очень понятно, смотреть все таки интересно. Несколько сюжетов с разных концов экрана в итоге переплетаются в итоге в один. Но крови все таки много. То периодические жертвоприношения животных, то появления все новых и новых призраков-принцев. А еще эти жуткие ведьмы…. Бррр. Хотя в целом Пфайфер достаточно мила. Ей как-то раньше все больше шли роли простушек. А тут прямо таки женщина-вамп, и эта роль на ней смотрится очень органично. Как будто переродилась та, всеми любимая женщина-кошка. Она выглядит в два раза моложе чем в реальной жизни (ну в лучшие моменты конечно). И как ей это очень идет. Она не выглядит ненатуральной или излишне тужащейся быть молодой. Короче, конкретно по Мишель Пфайфер могу много положительного написать, хотя и никогда не была ее большой поклонницей :) .
Второй безумно понравившийся персонаж фильма это конечно Капитан Шекспир. От Де Ниро я вообще была в восторге. Профессионал есть профессионал. Даже и не добавишь ничего. Его пляска с веером меня порадовала больше всего. И еще этот монолог:
- не беспокоить меня несколько часов иначе я с вам с делаю тоже самое.
- капитан, вы тогда и нас….
- нет! Вас я тоже выкину с корабля.
Ну да ладно… поймут те кто фильм смотрел :D .
Ну и Дейнс как всегда лапочка. Роль звезды ей особенно удалась.
Сиену Миллер я как всегда не запомнила. Лицо у нее какое-то не впечатляющее. :?
Ну и в целом.. эти скачки по горам-долам, междуусобная борьба за трон, козел в роли трактирщика, и мгновенно вырастающие волосы, все это мне очень понравилось. И со слоганом они были абсолютно правы, эту сказку на ночь не расскажешь :lol:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Джил » 20 авг 2007, 22:12

Отсмотрено.
Кино симпатичное. С предыдущими ораторами согласна во всем - Де Ниро заставлял улыбаться (а на украинском некоторые фразы звучали потрясающе, например: Репутація - важлива річ. Будуєш все життя, руйнуєш за секунду), Пфайфер - хорошая ведьма, финал предсказуем.
Украинский дубляж был весьма качественный.
А где же реца?
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2007, 23:25

реца на месте. внимательно смотрим.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение DarthSauron » 23 авг 2007, 20:35

Хороший фильм, но я ждал большего.
Компания пиратов, призраков и козла с женой вкупе смотрится неплохо. Где вы нашли там кино для взрослых? Имхо, вполне детский фильм получился. Люблю Кино!
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Milena » 23 авг 2007, 21:12

А как же обилие крови и трупов?! Такое детям не принято показывать
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 авг 2007, 21:17

и разных сексуальных намёков :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron