"Ночной дозор"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

"Ночной дозор"

Сообщение Гость » 06 мар 2004, 14:42

А что-то не понял, но ведь ранее заявлялось что "Ночной дозор" будет и кино-версия, а вы только про сериал говорите. Уточните, если можно
Гость
 

Сообщение Комментатор » 07 мар 2004, 12:34

на основе сериала будет смонтирована киноверсия. которую вроде бы собираются показывать в кинотеатрах, но заявленный хронометраж как-то не укладывается в привычные нам рамки. посмотрим, что скажут продюссеры - пока это всё на уровне слухов ходит...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Котовский » 09 апр 2004, 14:13

будет многосерийный показ с многочисленными антрактами а-ля ВК в загранице: все три части за раз, 9 часов нон-стопа, туалет - стаканчик из-под колы, прочие прелести
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2004, 14:23

ага. попкорн, опять жеж. и эти. тупые дети с волшебными палочками, пикетирующие показ с плакатами "Лукьяненка спёр героев из Гарри Поттера!" и "Иные - магглы недоделанные!"
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

А о чем, собссно, треп-то?

Сообщение Да так... Мимохожий я » 26 апр 2004, 10:36

Объясните мне, идиоту, что ЭПОХАЛЬНОГО в "Дозоре" как бумажной так и кино-версии? :о)

Ну не тянет Лукьяненко на пророка нашего времени :о)

Хотя бы из-за убогости сюжета и никудышнего языка.

По выражению АБС, все герои у него полупрозрачные :о) Да и стихи... Хмм.. "Либо скверные, либо знакомые.." АБС©, ПНВС®

А вот Г.Л.Олди кто-нить рискнет поставить? Это вам не мордобойчики от Лукьяненко лепить.. Тут уже головой думать надо :о)

:lol: :lol: :lol:
Да так... Мимохожий я
 

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 10:41

ничего. потребительская жвачка и треш для детсада.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 апр 2004, 12:30

АБС про Лукьяненко ничего сказать не мог, потому что давно умер. не путайте - АН, БН и АБС это три разных писателя.

а Олдей уже экранизировали и не раз - любая экранизация Бхагаватгиты :)) для примера. или про Геракла любой фильм. Олди пишут вещи неэкранизируемые - потому что основанные не на действии и героях, а на стилизации.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 13:26

мелко берете.

полцарства тому, кто грамотно экранизирует фатастическую пьесу тов.сорокина "щи" ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 26 апр 2004, 14:05

Котовский писал(а):полцарства тому, кто грамотно экранизирует фатастическую пьесу тов.сорокина "щи" ;)


А другие полцарства - тому, кто никогда не будет это экранизировать :twisted:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Неправда ваша....

Сообщение Мимохожий » 26 апр 2004, 14:34

Роман КОРНЕЕВ писал(а):АБС про Лукьяненко ничего сказать не мог, потому что давно умер. не путайте - АН, БН и АБС это три разных писателя.

а Олдей уже экранизировали и не раз - любая экранизация Бхагаватгиты :)) для примера. или про Геракла любой фильм. Олди пишут вещи неэкранизируемые - потому что основанные не на действии и героях, а на стилизации.


Готов спорить и спорить очень зло.

Я конечно мог бы взять в кавычки "полупрозрачный", но, как бы, добавлять жирости в масло или сладости в сахар - не в моем стиле. Разжевывать и класть в рот очевидное - моветон.

Может вы и в состоянии определить, кто из АБС написал именно вот эту конкретную фразу про полупрозрачного изобретятеля... Хотя не верю я.. Не верю... Так что давайте таки оставим АБС, а не будем делить их на АНС и БНС. Некуртуазно это.. Некузяво....

Олдей

О, как... "Олдей"... Вообще-то "Олди" не склоняется, господин редактор. И Олди, который Генри Лайон - суть творческий псевдоним двух реальных лиц. Но при этом в обществе принято говорить об авторе именно так, как он сам себя назвал.

Иначе, Макс Фрай у нас будет исключительно "ОНА". Как звучит: "Макс Фрай выпустила очередную книгу..."

Так что, давайте уж придерживаться хоть минимума правил хорошего тона.

Итак, Олди никогда не экранизировался и вряд ли будет экранизирован. И не потому что, по вашему мнению, это будет перепев старых мифов.

Очень грустно, что вы за внешним, за аттрибутами не разглядели сюжета, интриги.

"Герой должен быть один"... Если вы покажете этот роман историку, то последнего хватит удар: от мифического, классического, если позволите, Геракла, у Олди осталась лишь канва: "Родился-12 подвигов-помер".

Все остальное - от Автора. От очень сильного и весьма читабельного автора.

А какую аллитерацию вы прикрутите к "Кабирскому циклу" ("Путь меча", "Дайте им умереть", "Я возьму сам")? А к "Богадельне"? А к "Шутихе"?????

Или вы склоняетесь к мысли, что экранировать нужно и можно только то, что и так очевидно?

Ну-ну...

Я рад, что Тарковский думал иначе. Именно "инаковость" его и дала "Сталкера", "Зеркало".

Думаю, что Тарковский сумел бы совладать с материалом Олди. Возможно, это было бы куда больше Олди, нежели Олди на бумаге (по ассоциации со "Сталкером").

Но это был бы очень умный, очень глубокий фильм.

Увы, Тарковских нет в отечестве моем...

Так что, похоже, мы обречены на "Бедную Настю" , "Брат-1,2" и на прочую жвачку.

Что и требовалось доказать.
Мимохожий
 

Re: Неправда ваша....

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 апр 2004, 16:45

Мимохожий писал(а):Готов спорить и спорить очень зло.


в сад. я спорить ни с кем не собираюсь.

Мимохожий писал(а):Так что давайте таки оставим АБС, а не будем делить их на АНС и БНС. Некуртуазно это.. Некузяво....


мы с вами на разных языках разговариваем.

Мимохожий писал(а):О, как... "Олдей"... Вообще-то "Олди" не склоняется, господин редактор.


поскольку я несколько знаком лично с господами авторами - то говорю не так как вы себе удумали, а как принято говорить в их же кругу, равнко как удобно лично мне.

Мимохожий писал(а):Иначе, Макс Фрай у нас будет исключительно "ОНА". Как звучит: "Макс Фрай выпустила очередную книгу..."


максфрай это ОН - сексуальный негр. не люблю. творчество не люблю. как человека я гражданку светлану мартынчик не знаю.

Мимохожий писал(а):Так что, давайте уж придерживаться хоть минимума правил хорошего тона.


так что давайте не будем учить меня жить.

по поводу остального наговоренного тут бреда будете "спорить" на скамеечке у себя дома - то есть не тут. умные люди вообще не спорят, они делятся мнением, при этом соглашаются с другими или нет, спорят только тупые подростки (тм)

Мимохожий писал(а):Что и требовалось доказать.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Неправда ваша....

Сообщение Ушедший » 26 апр 2004, 16:53

Ну, что же...

Позиция ваша более чем ясна: "Есть два мнения: одно мое, а второе - неправильное".

:lol:

Оставайтесь с ним и с собой :о)
Ушедший
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 апр 2004, 17:00

а вы как думали
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 18:42

goblin lifestyle ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

А Лукьяненко вы интересно вообще читали?

Сообщение Гость » 31 май 2004, 00:15

А вот Г.Л.Олди кто-нить рискнет поставить? Это вам не мордобойчики от Лукьяненко лепить.. Тут уже головой думать надо.

Если-бы вы прочли хотя-бы несколько книг Лукьяненко, то узнали-бы, что головой при чтении его книг нужно очень даже думать. Почитайте хотя бы дилогию "Холодные берега" и "Близится утро".
Не буду спорить, что его последние книги не шедевры ("Спектр", к примеру), но не стоит судить об одном писателе по высказываниям других. Для этого книги нужно почитать самим. Я, к примеру, не читала Олди. По-этому глупостей про него писать не буду.
P.S. Если уж говорить о Максе Фрае, то нужно говорить не она, а они, если-бы вы поинтересовались, то узнали-бы, что книги написаны двоими людьми.
Гость
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron