Слуга Государев

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Слуга Государев

Сообщение куся » 23 дек 2006, 12:00

Скоро а, именно 22 февраля, выходит еще один 10-ти миллионник "Слуга государев"и похоже у "Параграфа" есть проблемы с конкурентами (остальные картины в феврале не в счет)
http://www.slugagosudarev.com/

продюсеры:
Евгений Коган
Олег Рясков
режиссер: Олег Рясков
оператор постановщик: Дмитрий Яшонков
оператор: Кирилл Нерсесян
художник постановщик: Виктор Шмелев
художник по костюмам: Юлия Лабутина
постановка трюков: Андрей Рыклин , Александр Малышев
музыка: Сергей Чекрыжов, Андрей Писклов
фехтование: Андрей Рыклин
В главных ролях: Дмитрий Миллер, Александр Бухаров ("Волкодав"), Ксения Князева (исполнительница роли Яны в сериале "Курсанты", "От 180 и выше"), Николай Чиндяйкин ("Мама не горюй-2"), Дарья Семенова, Ольга Арнгольц, Алексей Чадов ("Война", "Дневной дозор""Жара"), Валерий Маликов,
Жанр: исторический боевик

Синопсис: 1709 год. Европу раздирают междоусобные войны. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV, а подвиги мушкетеров еще не забыты. В Версале два французских дворянина, поссорившись из-за карточной игры нарушают существующий запрет на дуэли и оказываются между тюрьмой и плахой палача.
Король решает их все же помиловать и заменить казнь ссылкой "на пользу государства". По секретному королевскому указу первый из провинившихся дворян шевалье де Брезе должен отправиться на службу ко двору российского царя Петра Первого и шпионить там в пользу Франции. Второй же, граф де ла Буш - ко двору шведского короля Карла XII и заниматься там примерно тем же самым. Россия и Швеция находятся в состоянии войны, и герои должны прибыть к местам назначения как раз накануне Полтавской битвы.
В России ползут слухи о мистическом черном всаднике якобы причастном к исчезновению людей. И Александр Меньшиков, в свою очередь, посылает одного из своих офицеров расследовать дело о пропавших курьерах. Григорий Воронов выдвигается, чтобы провести расследование и убеждается, что в загадочные появления мистического всадника - правда.Тем временем любовница одного из героев узнает , что ссылка - всего лишь предлог, что в личном послании монархам Людовик XVL просит поставить дворян в первые ряды сражающихся армий...Она решается на отчаянный шаг... "
Все герои встретятся при самых неожиданных обстоятельствах, пережив немало опасных приключений, побывав свидетелями грандиозной битвы под Полтавой..
Но чем закончится встреча? Ведь они до сих пор считают дело чести неоконченным.
куся
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 дек 2006, 21:38

страничка фильма на кинокадре:
http://www.kinokadr.ru/films/s/slugagosudarev/

фильм интересен Александром Бухаровым не в ролик Волкодава :0)
жанр: сердца трёх гардемаринов
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

слуга государев

Сообщение ork » 24 дек 2006, 02:01

причем здесь гардамарины не понял они по-моему рядом не стояли со слугой. СГ кино европейского уровня-(был на пресс показе) а Гардемарины совок совком
ork
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 дек 2006, 15:43

гардемарины, равно как сердца трёх - классика отечественного приключенческого кино. так что я бы попросил, господин ононим, "бывший на пресс-показе", поумерить пыл. а что такое "кино европейского уровня", мне и вовсе не понятно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 25 дек 2006, 13:09

ork писал(а):причем здесь гардамарины не понял они по-моему рядом не стояли со слугой. СГ кино европейского уровня-(был на пресс показе) а Гардемарины совок совком


Во-первых, "Гардемарин" не трожь, а то совком по...
Во-вторых, ходи в кино, а не на пресс-показы, или спойлить кончай, а то... (см. выше)
В-третьих, кино европейского уровня - это хорошо или плохо? Надеюсь, это возвращение к традициям СОВЕТСКОГО приключенческого кино, а то... Ну ты знаешь.
Последний раз редактировалось Идущий 28 дек 2006, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение куся » 26 дек 2006, 14:16

девочки не ссортесь... "Гардемарины"- это прошлое, как и "сердца трех"...трогательное такое, я бы даже сказал детское... 8)
куся
 

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 00:43

Хм..., мне одному тут кажется, или действительно очень похоже на то, что "Слуга государев" это просто "Турецкий гамбит 2", только без Фандорина? Даже даты выхода, к слову, одни и те же - "ТГ" 22 февраля 2005, "СГ" 22 февраля 2007...
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 фев 2007, 13:56

и без спецэффектов, и с другим оператором (фильм, в общем, был операторский). гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 17:07

Как БЕЗ спецэффектов??? А куда ж ушли пресловутые 10 миллионов??? Всё на костюмы что ли? А как же Полтавская битва тогда???
Гость
 

Сообщение ross » 10 фев 2007, 17:34

Судя, по рекламным роликам фильм должен быть интересным.
Спецэффектов, правда, особых там не заметно. Да и Полтавскую битву на 10 млн.вечнозелёных особо не развернёшь. Скорее, большая часть денег на костюмы пошла, декорации...Актёрский состав неплохой, на мой взгляд, подобрался, к Чиндяйкину отношусь с большим уважением. В общем, надежда есть, лишь бы реклама в блуд не ввела, а то прецедентов масса...
Да, а Гардемаринов лучше трогать не надо...не стоит :wink:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 11 фев 2007, 02:18

Обязательно буду смотреть.На Гардемаринах вырос,с большим интересом смотрел Дворцовые перевороты,буду смотреть и СГ. Люблю атмосферу 18 века.Пока для меня СГ интересней,чем Пораграф
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Калипсо » 12 фев 2007, 00:07

ork а ты, судя по всему, только что слез с пальмы.

Жду фильма, потому как очень люблю эпоху Петра. Надеюсь, диких ляпов не будет, и мой исторический мозг не расплавится от этого.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Provokator » 15 фев 2007, 15:01

До выхода в прокат - неделя! Заинтриговали народ, нечего сказать. Хотя сужу только по описанию сюжета и нескольким трейлерам, думаю, Слуга Государев не будет "очередным" проходным отечественным фильмом. Очень многое видно уже по роликам - картинка, звук отличные. Воспринимается именно как Художественный фильм!

Ну и в общем осталось решить, в какой кинотеатр отправиться)

P.S. Не обижайте "Гардемаринов" )
Provokator
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2007, 15:15

У нас на фильму будет писать спец по отечественному кинематографу (герде)Марина Гаврилова. Вот она посмотрит и скажет :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 15 фев 2007, 16:43

А куда могли 10 лямов угрохать? Дорогих актеров нет, спецэффектов не предвидется. Неужели всё пустили на декорации и костюмы? Мало верится. Опять о "громком" проекте узнаем за месяц до премьеры. А потом все удивляются, "чё это такие сборы хиленькие".
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron