Дитя человеческое (Children of Men)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Milena » 16 окт 2006, 08:57

Изображение

2006г.
Жанр: фантастический триллер
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Альфонсо Куарон
В Ролях Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн, Чиветел Иджиофор, Чарли Ханнэм, Пэм Феррис, Питер Муллан, Филип Херберт, Джой Ричардсон, Иларио Биси-Педро, Дэнни Хьюстон, Яцек Коман
Мировой прокат: 22 сентября 2006
Прокат в России: 19 октября 2006

Основанный на романе Филлис Дороти Джеймс. 2027 год. Действие разворачивается на задворках Лондона, раздираемого на части враждующими бандами. Люди потеряли способность к воспроизводству, единственную неизвестным чудом забеременевшую женщину необходимо доставить в лабораторию, где учёные смогут изучить этот феномен и тем самым спасти человечество от вымирания.
Страничка на кинокадре

Чего ждать от фильма: Если честно, то думаю ничего хорошего. Наверное будет стандартная ситуация. Отличный режиссер, талантливые актеры, умопомрачительны спецэффекты, но никакого сюжета. Это в Голливуде в последнее время большая проблема. Уже просто заранее страшно смотреть фильм. Почему-то сразу вспоминается «Особое мнение» и «Война миров».
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2006, 11:22

да ладно, всё ещё может оказаться совсем неплохо :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 18 окт 2006, 18:51

Милена,хотел бы я видеть ваше лицо, когда вы выйдете из зала. У нас на Украине фильм идёт уже неделю и никаких спецэффектов там нет. Шедевр и всё. Бегом в кино не пожалеете. И в чём-чём а в стандартости его не обвинишь.
Если интересно можете отзывы почитать:
http://www.kino.com.ua/p/read.php?2,19584,page=1
"единственную неизвестным чудом забеременевшую женщину необходимо доставить в лабораторию, где учёные смогут изучить этот феномен и тем самым спасти человечество от вымирания.
" - враньё. Никто никого в лаб. вести не будет.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Milena » 18 окт 2006, 19:59

Я буду только рада если ошибусь. А то я только что ролик посмотрела и очередной раз расстроилась. Думаю это даже не Особое мнение, а Ультрафиолет какой-то.
Ну что ж, надеюсь наши с вами взгляды на кино совпадут
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Talin » 19 окт 2006, 14:59

Живу во Владивостоке, поэтому наверное посмотрел фильм раньше всех присутствующих. Очень понравилось. Отличное кино. Думаю дело пахнет оскаром
Talin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2006, 16:08

ну оскаром-не оскаром :0) а вот мы сегодня сходим и всё станет ясно :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 19 окт 2006, 20:25

Я сегодня сходила и мне кино понравилось. Но.. в последнее время моё мнение не совпадает с мнением большинства, так что смотрите сами.)))

Недостатки есть. На мой взгляд, основной - это бредовость самой идеи. Но тема для фантастического кино вполне даже.
Слишком они там носятся с этим ребенком. Присутствует местами нарочитая патетика, хотя и есть во всем этом некая условность. Думаю, что разброд и шатание неких людских масс различной национальности и религиозной принадлежности можно было показывать в не до такой степени разнообразии, а то как-то несколько дезориентирует всё это. С другой стороны мировой хаос с уголком достаточно условного благополучия в Великобритании показан мощно.

Очень Куароновское кино, и это мне нравится больше всего. Ни с кем не перепутаешь. Постоянно ловишь себя на мысли, что наслаждение да и только, сразу возникает желание пересмотреть еще раз.

Музыка великолепна, мрачность приятна глазу(как ни странно), Клайв Оуэн хорош и без Джулианны Мур. Майкл Кейн - без комментариев, давняя любовь.

Колоритно. Как кино-фантастика отлично.
Даже трудно себе вообразить, что в нашем отечестве кто-то способен снять такое кино. И не говорите мне про Дозоры. Это другое.

Может кому из смотревших и не понравится, но всё время "Сталкер" Тарковского припоминался. И не потому что похож. а чем-то неуловимым. Разве только многозначительностью.

ИМХО, конечно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение arthas » 20 окт 2006, 20:52

Заброс, что бредова основная идея - большая глупость. Жизнь самая большая ценность и люди на пути к её потери. Была фраза в фильме, что мы уничтожили себя намного раньше, а ведь и правда в такой экологии долго не протянем.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Мари » 22 окт 2006, 14:46

arthas

про глупость это вы круто загнули. Не претендуя на высокую оценку моих умственных способностей с вашей стороны, замечу, что в конце моего предыдущего поста большими буквами "ИМХО" написано.
Кроме того, я написала, что для фантастического фильма любой бред сгодится, главное, как его приподнести.
Идея с бесплодием, с вами, как специалистом по оному и заодно экологическому вопросам, соглашаюсь на все сто. Но единственная беременная и единственный младенец, которых надо непременно доставить из точки "А" в точку "Б". причём, в связи с тем, что точка "А" оказалась ну совсем не благонадежной, откуда следует, что и в "Б" младороженица окажется в полной безопасности и etc.... не ясно и ни откуда не следует. Ну узнает так или иначе мир о родившемся ребенке, дальше-то что? что это меняет? вы это хорошо поняли? я, к примеру, нет. Простите еще раз мои умственные способности.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение arthas » 22 окт 2006, 16:34

Я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших умственных способностях. Ваше мнение я уважаю, ни в коей мере не оспариваю, просто комментирую.
"Идея с бесплодием, с вами, как специалистом по оному и заодно экологическому вопросам"-нарываетесь на грубость.
И дело не в том, что изменит появление ребёнка. Дитя - это надежда человечества на будуйщее. Если один родился это может повторится и так далее. Вы представте, как бы вы себя чувствовали в ситуации мамонтов и тут пробивается лучь надежды.
А по поводу точек "А" и "Б", вы наверное не забыли, что случилось с Диего Рикардо в начале фильма. Живя в Лондоне, новорожденный скорее всего тоже погиб бы. Никто даже не был уверен, что проэкт человечства на самом деле существует, но если это единственный, хоть и туманный вариант спасения. Ведь Куарон не заканчивает фильм, не ставит финальную точку. Ребёнок и мама сидят в тумане. Может и не выживет дитя, а если и выживет не факт, что это что-то изменит. Туман - это наше будуйщее.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Talin » 23 окт 2006, 04:12

Вот вы знаете, я прочитал рецензию на этот фильм на сайте и что-то как-то остался в небольшом недоумении. Автор рецензии хорошо описал достоинства и недостатки фильма, суть жанра, но вот его собственного мнения я там не увидил. Я конечно понимаю, что говорить прямо "понравилось" и "не понравилось" местами не позволяет воспитание :) но все же хотелось бы услышать несколько более однозначный ответ
Talin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 окт 2006, 11:05

эммм... вот так, пишешь-пишешь. там весь текст - моё мнение. вот уж не думал. что мне придётся "адаптированный пересказ" дописывать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Серго » 24 окт 2006, 23:07

Привет люди! Сегодня посмотрел "Дитя человеческое" в четвертый раз. Фильм зацепил. Давно не видел такого серьезного фильма на заданную тему. (Последний раз что-то похожее было в 2003-ем году,когда я заболел второй "Матрицей".) Но этот фильм глубже и настоящее,хоть и зовется отчасти фантастическим. Вспоминается сейчас фраза из фильма: "Чудо,правда?" На мой взгляд фильм именно об этом,о чуде,о чуде человеческой жизни. Тем патетичнее выглядит сцена выхода главных героев из расстреливаемого дома под охреневшие взгляды беженцев,бойцов сопротивления и солдат. И любопытно было заметить,что герой Оуэна так и не взял ни разу в руки оружие. Блестящий фильм,не смотря на его мрачноватость.Потрясающе рассказанная история.Схожу еще. p.s. Джаспер жив,амиго! ;)
Серго
 

Сообщение Grifonus » 11 ноя 2006, 13:56

Замечательный фильм!Смотрел пока два раза.Воьщем то добавить ко всему вышеперечисленному нечего.Отмечу лишь великолепную игру Клайва Оуэна,Джулианы Мур(которой чудовищно мало в фильме) и Майкла Кейна.Люди по настоящему отжигают.
Grifonus
 

Сообщение KSpring » 27 дек 2006, 17:30

Лучше, что я видел в этом году.
Оператор - на пятерку.
Антиутопия, но без стандартных антиутопических загонов: без Большого Брата, раскания, финальной битвы и т.д.
Амосфера - проникающая.
Постановка сцен - блестящая.
Динамика на уровене.
Пересматривал уже несколько раз.
Music is the way to Nirvana
KSpring
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 13:13
Откуда: Н.Новгород

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron