Мертвые дочери (Dead daughters)

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Мертвые дочери (Dead daughters)

Сообщение Milena » 28 янв 2006, 11:03

Изображение
Год выпуска - 2006
Режиссер-постановщик - Павел Руминов
Автор сценария - Павел Руминов
Оператор-постановщик - Федор Лясс
Композиторы - Александр Иванов, Трей Ганн, Владимир Мартынов
Продюсеры - Рубен Дишдшян, Эдуард Бояков
В ролях - Екатерина Щеглова, Артем Семакин, Никита Емшанов, Михаил Дементьев, Иван Волков, Алиса Гребенщикова, Равшана Куркова, Дарья Чаруша, Елена Морозова
Жанр - мистический триллер
Производство - PRAKTIKA Pictures по заказу Централ Партнершип
Слоган: Делай добро или умри.
Хронометраж - 100 мин
Премьера в России: 29 июня 2006
официальный сайт
Трейлеры и тизеры на Кинокадре
Постеры на Кинокадре
Кадры из фильма

Сюжет: Однажды сумасшедшая мать за одну ночь утопила трех своих маленьких дочерей. Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психбольницу, была также жестоко убита при помощи трех видов холодного оружия. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки-подростка. Призраки мертвых дочерей отомстили матери, но их жажда мщения не была утолена, и злоба не рассеялась. В действие была приведена смертельная цепная реакция: в течение ТРЕХ ДНЕЙ они следили за тем, КТО ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИМ ИХ ЖЕРТВУ. Как только человек совершал какой-нибудь дурной поступок, призраки расправлялись с ним. В них – огромная сила. И эта сила растет. Они не могут найти покоя. Возможно, они – не просто призраки.. Никому не приходит в голову связать эти смерти собой, кроме пятерых друзей, которым известна страшная тайна.
Чего ждать: В начавшуюся эпоху возрождения отечественного кинематографа еще не было снято ни одного по настоящему леденящего кровь фильма ужасов. Думаю в этот раз режиссеру это удастся сделать. Конечно не Звонок, но от трейлера мурашки по коже бегают.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Комментатор » 28 янв 2006, 13:06

только урлы-то, урлы! забыли проставть :))) щас поправлю. а вообще - Практика пикчерз намечается таким приличным конкурентом Олегу Степченко в производстве жанрового триллер-кино. и это хорошо. а то у нас была странная картиная бытия - блокбастеры у нас снимает первый канал, Степченко снимает лоу-баджет-фрик-муви, остальные делают вид, что всё будет хорошо. В этом году, похоже, намечается уже более приличная заполняемость кинопрокатных ниш отечественными проектами и даже некоторая между ними конкуренция. вот например - есть два вия (один степченковский), спеченковский же ретушер, а к ним - мёртвые дочери. и всё это в одном, довольно узком жанре. есть уже два славянских фэнтэзи. где-то я слышал про планы ещё одного фантастического экшн-триллера в догонку к параграфу 78. кроме того, грядёт мужской сезон 2. лепота.
Последний раз редактировалось Комментатор 28 янв 2006, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 28 янв 2006, 13:35

Тизеры у фильма необычные, но запоминающиеся.
Фильм надо смотреть обязательно, т.к. российских фильмов ужасов не бывает =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 28 янв 2006, 13:56

а вот что говорит про всё это режиссёр:

РЕЖИССЕР О ЖАНРЕ, НАСИЛИИ НА ЭКРАНЕ и ПРИРОДЕ ЗЛА

...Если Серджио Леоне снял в Италии вестерн,
значит, мне точно нужно сделать j-horror в России...


J-хоррор в России

Определение «русский фильм ужасов» мне не очень понятно. Я вырос на англосаксонской массовой культуре и являюсь ее частью. Я получил нехитрое образование в видеосалоне и знаю американские фильмы лучше, чем американцы. Я знаю, что такое фильм ужасов, знаю, как устроен этот жанр. Это не очень большое достоинство. Просто факт, такой же элементарный, как то, что левая рука у меня слева. Хотелось бы уметь делать что-то действительно стоящее.
У западных кинематографистов в ходу понятие «homage», «уважения». «Мертвые дочери» - это отчасти «омаж» моим детским кинематографическим переживаниям. Фильм, в котором наличие жанрового традиционализма было важнейшей частью замысла. Мы давно потеряли свою кинематографическую цивилизованность, и живая мировая махина жанрового кино должна быть, наконец, увязана с нашими бесформенными дерзаниями, должна стать и нашей системой координат (где монтаж Эйзенштейна и Пудовкина не более родная и органичная нам вещь, чем саспенс Хичкока). Как говорил Гурджиев, люди – это зомби. Окей, но мы, русские кинематографисты, при этом еще и довольно занудные зомби.
Так что особенность моего фильма ужасов состоит в том, что я пытаюсь делать его с сердцем русского кинопионера 20-х годов, с любовью и уважением к мировым традициям и абсолютной верой в собственные силы. Я не знаю, насколько хорош будет этот фильм, но обещаю зрителям сделать настоящий фильм, а не медийный замут с пиротехническими оргиями и конвейерным йогуртовым монтажом. Даю руку на отсечение.

Природа зла и ракетка для пинг-понга

Я снимаю «Мертвых дочерей» в тех районах, в которых жил в последние годы, чтобы создать волшебный, фантастический, сказочный и при этом абсолютно реальный, заземленный фильм. Герои «Мертвых дочерей» живут в настоящем мире, где существуют фильмы ужасов, в том числе, японские. И в этом мире существует реальное зло. Зло – каким оно представлено в фильме - невидимое, непостижимое. Как сказал один русский философ, непостижимое и есть реальнейшая реальность, так вот непостижимое для меня и есть эта самая реальнейшая реальность. В детстве я потерял ракетку для пинг-понга, хотя точно помню, что она была в сумке и не могла оттуда никуда деться. Но ведь куда-то она делась? Ответить на этот сложный, неоднозначный вопрос мы и пытаемся в нашей картине.

Смерть, как инструмент поэтизации реальности

Мне очень нравится одно определение классических фильмов ужасов, в котором говорится, что в фильме ужасов смерть является инструментом поэтизации реальности, инструментом познания всех вещей, оптикой, через которую можно взглянуть на свою жизнь, на то, что совершил до этого момента.
Сцены смерти - центральные в «Мертвых дочерях». Мне хочется, чтобы люди, которые увидят гибель наших героев, действительно задумались о том, что смерть реальна. Мы ведь, типа, все умрем, и нужно формировать какое-то зрелое отношение к этому факту.
В большинстве «фильмов ужасов» режиссеры «убивают», не задумываясь о том, что сами смертны. Но есть и более зрелые фильмы, такие как «Сияние» или «Пикник у висячей скалы». Большие мастера киноэкрана - Коппола или Куросава, Скорцезе или Спилберг изображают смерть убедительно, они ЗНАЮТ, что умрут. Насилие в их картинах показано с бóльшей долей ответственности. И в этом большая и важная функция настоящего кино.
Хотя, конечно, когда ты снимаешь фильм ужасов, ты понимаешь, что чем больше в нем крови, тем лучше у тебя складывается карьера.

Как будут выглядеть дочери

Во время съемок мы без смеха смотреть на них не можем. Но остается надежда, что на экране все будет по-другому. Добавятся музыка, шумы, спецэффекты. Черт, надеюсь, все как-нибудь сработает.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 22:47

Кстати говоря, премьера фильма уехала на 31 августа.

Я даже уже слоган придумал - "Последний фильм лета". О! :D
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2006, 22:52

тут отечественный креатифф в лице Гемини изобрёл слоган "второй фильм года" - вот он, этот коварный тип приятной наружности:
http://www.kinokadr.ru/films/p/piterfm/
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 22:53

Интересная у них математика получается =)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena » 22 апр 2006, 13:13

Тут заценила новые трейлеры. Чего-то мне это уже не Звонок, а Хостел какой-то напоминает :o Кровища, кровища и ничего кроме кровищи :twisted: И новый слоган: Ты уже думал как ты умрешь. Прям мурашки по коже :?
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Jack » 08 июн 2006, 20:27

«Похищено из монтажной»: десять минут фильма

http://www.filmz.ru/pub/9/5656_1.htm
Jack
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:54

Сообщение Badass » 23 июн 2006, 17:46

Мдя....Мягко говоря не впечатляет.
Увы,пока не верю в российский фильм ужасов.Не бывает пока такого.Но будет отличный промоушн попрусь как и остальные. :)
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 июн 2006, 17:48

да не, местами очень даже концептанльно. хотя перетянуто, именно потому - получите ограниченный прокат. аффтар решил смонтировать кино не для всех. ну, что ж. в европе это могут оценить.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 23 июн 2006, 19:59

Эээээ....Чиво???С чего вдруг ограниченный?По моему замах явно не на 10 и не на 20 копий...
В Европе?Оценить??
Ахха...Как НД)))
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Комментатор » 23 июн 2006, 21:14

а вот такие ходят слухи. вроде бы ЦПШ так решило.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Badass » 23 июн 2006, 21:29

Идиоты.Или они такие копейки на фильм потратили?Или такие надежды на ихнюю паханую Европу?
Тьфу.Лучше бы нам сначала дали распробовать,а потом неслись за бугор....
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Liss » 27 сен 2006, 20:50

Российский фильм ужаса.... Говорят претендует на прорыв в нашем кинематографе.. теперь главное не упустить..
Liss
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron