Загадки кино

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Загадки кино

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 00:57

Только что наткнулся в одном местечке на разговор. Народ обсуждал разные версии того, что было в чемодане у Джулса и Винсента из "Криминального чтива". Светящееся такое. Вот, стало интересно, а кто из присутствующих как думает? Мне, кстати, одна из весрий очень импонирует :0)

Кстати, может кто вспомнит какие-то ещё подобные загадки кино?
Последний раз редактировалось Комментатор 23 июл 2005, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 23 июл 2005, 08:51

Из классики жанра - кто убил Лору Палмер, что сказал Билл Мюррей Скарлетт Йохансон на ушко (Трудности перевода) и что было в сундуке Отца в Возвращении:))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 12:14

Нет, ну что убил Лору Паллмер Линч честно рассказал, причём ажно два раза. Один раз в сериале, а другой в полнометражке. А про Возвращение - там самая главная загадка, что хотел этим фильмом сказать режиссёр. Я знаю как минимум одну относительно непротиворечивую версию. И знаю с десяток куда более противоречивых. Кстати, тоже недавно натыкался на обсуждение - народ гадал, погибает ли в конце главный герой в БК или нет. Или я натыкался на целый сайт, посящённый вопросу, Декард в "Бегущем по лезвию" всё0таки репликант или человек. Причём общественность находила целый набор фактов за и против.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 23 июл 2005, 12:38

версии по Возвращению это да - причем часто встречаются очень логичные. С Линчевским Макхолланд Драйв тоже не все ясно. В "Весна, лето, осень Зима и... снова весна" главгерой увидел лицо женщины в платке, а зритель - нет. Любовное настроение почти целиком состоит из загадок кино:))). В Дневниках мотоциклиста непонятно, чего такого написала Чичина молодому Геваре, что он так расстроился (кстати, в настоящих дневниках Че об этом тоже не сказано). Чего дышала в трубку жена Кевина Бейкона в Таинственной Реке я тоже не особо того - может кто из форумцев понял?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 13:09

Ну, "Малхолланд драйв" это одна такая большая загадка :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

В чемодане Винсента Веги...

Сообщение Everon » 23 июл 2005, 15:18

Блин, ну золото, конечно... Что ж ещё так блестит и отсвечивает? Не плутоний же :)
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 15:53

Подсказка - оно не отсвечивало. Оно _светилось_.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 23 июл 2005, 20:44

Птице
Про Таинственную реку. У меня не было никакого желания видеть в этом моменте какие-то ни было нестыковки и загадки. Тем более не понимаю, что тебя заставляет их тут с таким упорством искать. :)))
Ушла жена, время от времени звонит, ничего не говорит - у всех свои заморочки... И потом, в финале она наконец от немоты избавляется, вроде?

Мне показалось, тема про загадки, а если я начну рассказывать про фильмы, где что-то не понял... ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 20:45

а вы поделитесь своей загадкой :0) а ещё лучше - предположениями по моим.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 23 июл 2005, 20:47

В КЧ в чемоданчике лежит... душа Марселоса Уолласа.

На самом деле там лампочка (ну так сказал Траволта)

Ну из загадок. Эээ. например, чем закончилась "Матрица"
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 23 июл 2005, 20:49

Вот честно - загадка в голову ни одна не идёт. :0) Про чюмадан - не хотите заинтересовавшую версию обнародовать?
Как-то раз встретил мнение, многое объяснившее в "Малхолланд Драйв".
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 20:52

Это не Экслера?.. говорят, есть легендарный текст, где он "всё объясняет" в МД. Так он же пошутил тогда, кажется. Или нет?

Фантом, молодца. Это она, та самая версия :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 23 июл 2005, 21:06

Во еще вспомнил: чем же всё-таки закончилось "Ванильное небо" - были ли это галютики главного героя, или это с ним приключилось по настоящему?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 21:15

Не, ну глюки или не глюки - это не то, слишком много фильмов с неоднозначным концом. Но там всё-таки или-или, а вот когда истерн-егг такой в киношке, штука вообще не объясняемая, это всегда забавно.

Вот например тут народ исследовал на днях - что имели в виду граждане америкосы, когда на корме судна, увозящего доктора Дума в неизвестную славянскую даль, было написано кирилицей "Головка пальца ноги". То есть исследовали, чего же это подстрочник. И что же, искомое название корабля найдено - "Белобрысый" - Toe Head на ихней мове :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 23 июл 2005, 21:15

Комментатор - какая, про душу или про лампочку? :0)

Нет, не Экслера - я его вообще ни разу(кажется) не читал. Ссылочкой не заделитесь, или там глупости?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron