Война Миров (War of the Worlds)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Война Миров (War of the Worlds)

Сообщение Phantom » 24 апр 2005, 00:51

Изображение Изображение

Год: 2005
Страна: США
Режисcер: Стивен Спилберг
Сценарий: Дэвид Коепп, по одноименному роману Х.Г. Уэллса
Продюсер: Колин Уилсон, Паула Вагнер, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Януш Камински
Композитор: Джон Уильямс
Жанр: фантастика, драма

Слоган: They're already here.
Бюджет: $128 000 000
Рейтинг: PG-13

Мировая премьера 27.06.2005
Премьера в России 30.06.2005

Трейлеры здесь
Кадры здесь

Официальный сайт
Страничка фильма на imdb

Интересные факты о фильме:

- Съёмки продолжались в течение 72 дней.
- Съёмки начались всего за 7 месяцев до релиза, поэтому наиболее сложные кадры, требующие обилия спецэффектов, снимались в первую очередь.
- В фильме содержится более 500 кадров со спецэффектами.
- По слухом продюссеры фильма хотели изменить название на "Out of the Night", но данная инициатива вызвала бурю протеста со стороны фанатов. Поэтому оставили первоначальное название.
- Стивен Спилберг хотел экранизировать данное произведение еще несколько лет назад. Проект был отложен из-за выхода "Дня Независимости".

Один из самых ожидаемых фильмов года. И наравне с ЗВ3 - главный блокбастер грядущего лета.

На данный момент могу сказать о фильме следующее:

- Режиссер - Стивен Спилберг. Самый успешный в коммерческом плане режиссер. Отлично умеет снимать фантастику.
- Сценарий - Дэвид Коепп. Человек, который может писать отличные адаптации к литературным произведениям (Путь Карлито, Парк Юрского Периода 1-2) и интересные сценарии (Миссия Невыполнима, Глаза Змеи, Человек-Паук)
- В гл. роли Том Круз. Самый успешный в коммерческом плане актер.
- Бюджет в 128 млн. (самый крупный для фильмов Спилберга)
- Януш Камински, Джон Уильямс, Кэтлин Кеннеди постоянные люди в команде Спилберга. Каждый из них профессионал в своем деле высочайшей квалификации
- Нам обещают не стандартный фильм о вторжении инопланетян a-la "День Независимости", а серьезную драму. Спилберг вообще в каком-то из интервью заявил, что он снимает драму на фоне sci-fi horror. Что под этим понимать, думаю, узнаем только посмотрев фильм.
- Для фильма имеются американские тизер и трейлер, два японских тизера, ролик с суперкубка. Но ни на одном из них непоказаны марсиане. Скорее всего данная тенденция сохранится до самой премьеры. На мой взгляд, это хорошо - будет еше интересней смотреть.

Что думаете о данном проекте?
Последний раз редактировалось Phantom 15 июн 2005, 16:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 апр 2005, 00:55

Фантом, оч велика вероятность, что марсиан там не будет. Вторжение будет с другой планеты. Как думаешь, заспойлерить?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 24 апр 2005, 00:59

Montoya писал(а):Фантом, оч велика вероятность, что марсиан там не будет. Вторжение будет с другой планеты. Как думаешь, заспойлерить?


Да это не вероятность. Так оно и будет. Об этом уже везде написано. Только вот откуда будут "зеленые человечки" я не знаю. И знать до премьеры не хочу.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 апр 2005, 01:06

Думаю, они будут... незелеными. :))

Коэпп беспокоит. Первый паук ни к черту. Очень надеюсь, что Спилберга в хорошем смысле подстягнут недавние успехи конкурентов.

Это чтобы не повторяться.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 24 апр 2005, 01:11

Montoya писал(а):Коэпп беспокоит. Первый паук ни к черту. Очень надеюсь, что Спилберга в хорошем смысле подстягнут недавние успехи конкурентов.


Коепп, на мой взгляд, - отличный сценарист. А с первым спидорменом всё в порядке - 821 млн. по миру очень и очень приличный результат.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 апр 2005, 01:16

Было бы в порядке, ты не писал бы название так, как написал. ))) У второго эпизода войн, судя по кассе, тоже все в порядке. У Бэтмена с Робином...
Уверен, миллионы первого паука - миллионы скорее Рэйми. Но, я конечно, буду рад, если у Дэвида все получится.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 24 апр 2005, 01:22

Montoya писал(а): Было бы в порядке, ты не писал бы название так, как написал. )))


Так это так сказать по правилам транслитерации :)

Montoya писал(а):У второго эпизода войн, судя по кассе, тоже все в порядке. И это миллионы скорее Рэйми. Нет, я конечно буду рад, если у Дэвида все получится.


А чего ожидать от летнего блокбастера? Для меня такие фильмы - это прежде всего весело провести время, посмотреть на гол. звезд, полюбоваться спецэффектами.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 апр 2005, 01:29

Это да, конечно. Но все же есть ряд правил, нарушать которые не рекомендуется - излишне там не морализировать, например, не драматизировать так, чтобы доходило до смешного, и прочее.

А вот меня куда как больше беспокоит, что в трейлерах Тима Роббинса не кажут. )) И Миранда Отто странно смотрится среди этого великолепия.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 24 апр 2005, 01:36

Montoya писал(а):Это да, конечно. Но все же есть ряд правил, нарушать которые не рекомендуется - излишне там не морализировать, например, не драматизировать так, чтобы доходило до смешного, и прочее.

А вот меня куда как больше беспокоит, что в трейлерах Тима Роббинса не кажут. )) И Миранда Отто странно смотрится среди этого великолепия.


Не знаю, как там получется у Спилберга. Но в каком-то интервью он говорил, что он постарался сделать драму, а не стрелялку a-la "День Независимости"
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 17 май 2005, 19:18

На comingsoon.net можно посмотреть репортаж со съемочной площадки.
http://video.craveonline.com/video/comi ... d=26&pid=1
Правда, это потоковое видео.

Честно говоря, ничего сверхинтересного там нет. Только дядя Спилберг заявляет, что мы, мол, увидим sci-fi horror (??). Ну и на всё время бегающую и орущую массовку довольно прикольно смотреть.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 17 май 2005, 22:50

Дядя Спилберг явно решил кормить нас таким же обилием роликов, как и дядя Лукас. Вот, например, вчера появился новый телеролик. Правда, не успев появиться, куда-то исчез. Сегодня появился еще один телеролик. Если так дальше дело пойдет, то к концу июня роликов будет столько же сколько сейчас у ЗВ3, если небольше. Но не радует то, что каждый новый ролик - повторение предыдущих, только смонтированный чуть-чуть по-другому + два, максимум три новых кадра.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 17 май 2005, 23:36

ага. плюс они растворяются в пространстве чудесным образом :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 18 май 2005, 00:06

Если я не ошибаюсь, это все снято по роману Уэлса. А никто никаких интервью не встречал создателей фильма, насколько близко это стоит к оригиналу? Было бы интересно узнать заранее, к чему готовиться. По роликам и мне почудилось, что чуть ли не фильм ужасов.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 18 май 2005, 00:26

время перенесено. никаких "девочек" там не было. так что только идея оставлена - остальное побоку. хоть треножники-то будут треногие? :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 18 май 2005, 00:30

Вот когда - нибудь все и узнаем!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron