Экранизация игр и комиксов VS экранизация книг

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Экранизация игр и комиксов VS экранизация книг

Сообщение ПсИх » 27 мар 2005, 15:15

С развитеем такой отросли как сельское хозяйство, заметно увеличелось поголовье фильмов, на основе компьютерных игр. И думаю всем понятно, что это не конец! Ибо прошло то время когда, игры создовали по фильмам. И вознесём славу "Бою насмерть-1" первому который мне понравился. Вознемся над прочими творениями режесёров, потому что, непобедить им никогда народные массы ежедневно громящих: терористов, зомбиков и прочиго шир потреба. :D
ПсИх
 

Сообщение Dynx » 27 мар 2005, 17:37

А зачем оно вообще надо: игрушки экранизировать? Я пока не знаю ни одного примера удачной экранизации компьютерной игры. Фильмы по комиксам неплохие еще бывают... Поймите меня правильно - посражаться с виртуальными монстрами я и сам иногда люблю, но переносить все это на киноэкран... Зачем? :?:
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Guy » 28 мар 2005, 08:05

Как зачем. Разве "Обитель зла" плохо получился. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но многим понравилось.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Аббат Ноэль » 28 мар 2005, 14:01

А ведь экранизировать можно не только тупые шутеры. Есть масса других жанров игр. Те же фэнтэзийные RPG - весьма прикольные сюжеты попадаются. А еще Need 4 Speed - Fast&Furious...
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Montoya » 28 мар 2005, 14:06

Я что-то вчера пыталя написать, но пост где-то затерялся. Совершенно не помню, что хотел сказать, но что-то вроде - рано.
"Унисенные ветром", "Бойцовский клуб", "Властелин колец" против "Обители зла"? Увольте.
Аббат Ноэль, согласен.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 28 мар 2005, 14:29

Те же фэнтэзийные RPG - весьма прикольные сюжеты попадаются. А еще Need 4 Speed - Fast&Furious...

Согласна. И квесты неплохие попадаются.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 мар 2005, 14:31

вот бы кто диаблу первую экранизировал. в визуальной стилистике Кости.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 28 мар 2005, 14:44

Эх вот бы по 8 части Последней фантазии фильм сняли. Вот там сюжет класс.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 28 мар 2005, 14:49

Guy
А что за жанр? Можно подробнее? Первый раз слышу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 28 мар 2005, 15:03

FinalFantasy трехмерная RPG.
А так, я вижу, пошел конкретный разнобой. Даешь "Корсаров"!!)))
А еще в свое время только и слышно было: Макс Пейн, Макс Пейн...
Я, кстати не играл, и не собираюсь, но факт остается фактом - чем то энтот Макс сочувствующих зацепил.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 28 мар 2005, 15:08

РПГ выходила на Сони Плэистэйшн1 и вроде на компе была. На сони 2 вышли 10 и 10 с половино помоему. Ну сюжет там примерно такой. Парень из Сада Баламб, по нашему из военого училиша, сдает экзамен. И получает вместе с групой из 3 человек задание. Причем назначаясь командиром этой группы. И с этого момента начинается самое интересное. Но история длиная в первый раз эту игру я прошол за 90 часов.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 28 мар 2005, 15:20

Guy писал(а):Эх вот бы по 8 части Последней фантазии фильм сняли. Вот там сюжет класс.


В Японии в конце 2004 года должен был выйти компьютнрный фильм Final Fantasy: Advent Children, который является прямым продолжением FF7. Действие в фильме происходит 2 года спустя после событий в игре.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 28 мар 2005, 15:22

Montoya писал(а):А еще в свое время только и слышно было: Макс Пейн, Макс Пейн...
Я, кстати не играл, и не собираюсь, но факт остается фактом - чем то энтот Макс сочувствующих зацепил.


Кстати, я когда в первый раз увидел кадры из Sin City, так подумал, что Макса экранизирует. А "Макс" хорош за ураганнейший экшн, хороший сюжет и кинемотографичность.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 28 мар 2005, 15:28

2 Фантом пока об выходе не слышал.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 28 мар 2005, 15:33

Как всем известно, сейчас во всю идут съёмки Doom. Режиссером там значится Анджей Бартковяк. Ну, выбор неплох. Как он сам признался, он всегда хотел снимать безDOOMный экшен. Вот как раз есть, где развернуться. Правда, сюжет фильма и игры (третьей части) как обычно будут отличаться друг от друга.

Также во всю идет препродакшен Splinter Cell. По началу на гл. роль назначили Томаса Джейна. Стоит признать, что определенное сходство с Сэмом Фишером есть. Конечно, самый точный выбор был бы Джордж Клуни (это просто вылитый Сэм). Но такого явно не случится.

Ну и недорежиссер Уве Болл продолжает клепать дерьмо-фильмы по комп. играм. Загубив славное имя Alone in the Dark, он сейчас работает над Blood Rayne. Но есть хорошая новость. Говорят, что Ubisoft вовремя одумалась и не продала права на экранизацию Far Cry. Если это так, то это очень хорошо.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron