"Мастер и Маргарита"

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

"Мастер и Маргарита"

Сообщение Dynx » 22 мар 2005, 02:00

Говорят, Бортко закончил съемки этого сериала. Впереди - монтаж и работа над спецэффектами. Воланда там играет Басилашвили (даже представить себе сложно), Коровьева - Абдулов, Маргариту - Анна Ковальчук, а Иешуа - Сергей Безруков! Интересно, что в итоге выйдет из всего этого... :?
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Guy » 22 мар 2005, 08:02

Пятая попытка помоему уже. Очень интересно что получится.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Тата » 22 мар 2005, 08:12

Dynx писал(а):Воланда там играет Басилашвили (даже представить себе сложно)...

А вы, Dynx, не видели моменты съемок, которые показывали в новостях день-два назад? Там и Басилашвили мелькнул в прикиде Воланда на балу - смотрелся шибко уж бутафорски. И вообще... Лысый Филиппенко в роли Азазелло! :roll:
Возможно, после мантажа фильма будет все, как надо...
Единственное, чем я себя утешаю - ведь вроде отлично сделал Бортко "Собачье сердце"? Может, добрая традиция закрепится, и талантливый режиссер поразит нас всех? В хорошем смысле.
Тата
 

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 12:35

Возможно, после мантажа фильма будет все, как надо...
Единственное, чем я себя утешаю - ведь вроде отлично сделал Бортко "Собачье сердце"? Может, добрая традиция закрепится, и талантливый режиссер поразит нас всех? В хорошем смысле.


Бортко хороший режиссер.Надеюсь, что все будет так как надо. Согласна с Татой. И тем не менее обилие "звезд" внушает некоторые опасения. Хочется незнакомых лиц, очень хочется... Хочется историю увидеть, а не присматриваться, хорош или нет Абдулов в роли Коровьева и т.д. Вспомните, что с "Идиотом" было. Разговоры вертелись вокруг да около актеров, хороши, нет ли, а старые были лучше, да нет, а работа Миронова вообще супер. Все стали аналитиками по части игры и режиссуры, а не сюжета, идей. Кино ведь в первую очередь об этом и для этого. А актеры -проводники и помошники. Мне так кажется.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 22 мар 2005, 20:20

Мари писал(а): Хочется незнакомых лиц, очень хочется...

Это точно.
Гость
 

Сообщение Dynx » 22 мар 2005, 22:51

К сожалению, Тата, я не видел фрагментов съемок, а только читал об этом. А с вами, Мари, я полностью согласен - кино должно делаться не ради самого кино, наград и прочего, а ради идей, ради того, чтобы рассказать какую-то историю. Но лично я опасаюсь вот чего: "Мастер и Маргарита" - уж больно неординарное произведение. У каждого, кто его читал, в голове есть свое собственное "кино", каждый видит этот роман по-своему. У каждого, возможно, есть свой собственный список актеров, кого он хотел бы видеть в главных ролях. Бортко, конечно, хороший режиссер, но не факт, что всем понравится ЕГО ЛИЧНОЕ видение "М и М", что каждый зритель его примет. :|
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 23:17

Dynx
Но лично я опасаюсь вот чего: "Мастер и Маргарита" - уж больно неординарное произведение. У каждого, кто его читал, в голове есть свое собственное "кино", каждый видит этот роман по-своему. У каждого, возможно, есть свой собственный список актеров, кого он хотел бы видеть в главных ролях. Бортко, конечно, хороший режиссер, но не факт, что всем понравится ЕГО ЛИЧНОЕ видение "М и М", что каждый зритель его примет.

Разделяю ваши опасения. Единственный выход - рассказать по - настоящему захватывающую историю и талантливо. Злопыхателей все равно ведь не избежать, равно как и чрезмерно восторженных. На всех, понятное дело, никак не угодишь. Повторюсь, все мне нравится в этом предприятии, кроме обилия звезд. А на роль Иешуа надо было приглашать совсем неизвестного исполнителя. Но режиссеру виднее, конечно. Все - таки Бортко кино снимает, а я языком балаболю.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение carrera » 22 мар 2005, 23:20

очень-очень жду премьеры!!!!!!!!! Бортко -гениальный режиссер!
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Сообщение kanoon » 23 мар 2005, 18:45

Dynx
Но лично я опасаюсь вот чего: "Мастер и Маргарита" - уж больно неординарное произведение. У каждого, кто его читал, в голове есть свое собственное "кино", каждый видит этот роман по-своему. У каждого, возможно, есть свой собственный список актеров, кого он хотел бы видеть в главных ролях. Бортко, конечно, хороший режиссер, но не факт, что всем понравится ЕГО ЛИЧНОЕ видение "М и М", что каждый зритель его примет.


Здесь есть один выход - очень неординарное видение самого режиссера, которое позволит создать такой фильм, которые не вытеснит "свое собственное кино", а разместится где-то рядом с ним
kanoon
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:48

Сообщение Montoya » 01 апр 2005, 23:35

Не верю я в эту идею. Десять пятидесятиминутных серий? Вдумайтесь, это больше восьми часов!
Вывод – зрителя будут морить диалогами, не экшн же сценами. :wink:
А уж актера Филлипенко не переношу органически.

Задача максимум для такого калибра экранизации – создать новую философию. Вряд ли она выполнима для телесериала.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 01 апр 2005, 23:39

поживем - увидим. Ведь на совести Бортко - две отличные экранизации русской классики. :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 01 апр 2005, 23:59

Птиц, это все понятно, это все писали выше. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 02 апр 2005, 00:05

ну дык это ж единственный выход из положения - ждать. Я лично рада, что фильм снимает именно Бортко. Кстати, смотрела давеча интервью с Женей Мироновым - он говорил, что, по его личному мнению, Иешуа сыграть невозможно - или по крайней мере это должен быть непрофессиональный актер. За это на него обиделись Бортко с Безруковым :wink:
Последний раз редактировалось Птица 06 июл 2005, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 02 апр 2005, 00:18

Птица
Полностью согласна с Мироновым и писала об этом выше. Зря обиделись.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 02 апр 2005, 00:19

Безруков потом приходил в ту же передачу (к Максимову) и со страшно умным видом рассказывал про эту роль
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20