Тачки 2 / Cars 2

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Джокер » 24 ноя 2010, 16:32

Изображение

Страна: США, 2011
Производство: Pixar Animation Studios
Жанр: анимация

Сюжет: Молния Маккуин готовится к участию в первом Гран-при мира, которое определит самый быстрый автомобиль в мире, в то время как Мэтр случайно принимается за секретного агента и преследуется по всей Европе.

Режиссёры: Брэд Льюис, Джон Лассетер
Композитор: Майкл Джаккино
Роли озвучили: Оуэн Уилсон, Ларри Кабельщик, Бонни Хант, Майкл Кейн, Джейсон Айзекс, Эмили Мортимер, Чич Марин, Тони Шелхауб

Премьера в США: 24 июня 2011
Премьера в России: 23 июня 2011

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1216475/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/c/cars2/

Что ждать: Пиксар на отдыхе, только если он всё-таки не убедит нас в обратном. Продолжение довольно прохладно принятого, по сравнению с собратьями, мультфильма, если судить по роликам и синопсису, отодвигает тех драммо, слёзы и мораль куда-то на третий план и предпочитает развлекаться и развлекать, выдавая на-гора ещё больше самых разных машинков и высмеивая классические шпионские триллеры. Всё это воспринимается со смешанными чувствами, с одной стороны, это Пиксар (тм), с другой - уж кому-кому, а Пиксару-то грех не позволить себе отдохнуть после всего, что он для нас сделал. Так или иначе, "Тачки 2" грядут следующим летом, у кого какие мысли по этому поводу, высказываемсо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 ноя 2010, 16:37

в тачках есть один неисправимый недостаток - там всего один более-менее забавный герой, и тот отчего-то изображает подростка. хотя сам - ржавая колымага. а компьютерные машынки тээм в каждой второй видеоигре есть рубль кучка. не знаю, что нужно устроить в кадре сумрачному пиксаровскому гению, чтобы обойти спиди-гонщика по экшну, а на одном юморе выезжать - это ж не шрек, в конце концов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Джокер » 24 ноя 2010, 16:50

ну, по мне, забавных там было полно, недостаток в том, что драма и персонажное развитие слишком предсказуемы и оттого слабы. а уж особенно для пиксара. в сиквеле их походу вообще не будет, или они будут островком в море стёба, так что да, останутся юмор и красивая графика вроде больших городов (тм), ночных огней, всяко-разных пейзажей и самих гонок. которые, да, тоже вряд ли так уж зажгут, даже в 3д. впрочем, даже если придется выезжать на юморе - лучше шрека получится все равно, пиксар стебется определенно тоньше дримворкса.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение WrongFoot » 24 ноя 2010, 17:00

Редакция писал(а):«Пиксар» не снимает сиквелов. За исключением «Истории игрушек».

И действительно, много лет так и было.
Теперь вдруг появляются Тачки 2, Корпорация монстров 2, с Медведем и Луком какие-то проблемы, хамелеоны вообще исчезли с радаров.
То ли новых замыслов просто нету, то ли дисней давит, то ли еще что-то. А может быть действительно просто отдых после самого сильного творения.
Как бы то ни было, это настораживает.

А конкретно по сабжу - Тачки были далеко не лучшим мультфильмом студии, но вполне достойным. Сиквел же пока вообще никак не цепляет.
WrongFoot
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:11

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 ноя 2010, 17:13

касательно шуток я опираюсь на опыт первой части - был там например такой типа-смешной персонаж - местный хиппи-тормоз. кто-нибудь на ём хоть раз смеялся? я вообще навскидку припомню только одну совсем-совсем смешную шутку - про переворачивающиеся от испуга трактора. да и то она была повторена трижды.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Идущий » 24 ноя 2010, 17:44

Да, тачки однозначно были слабыми по сравнению с другими мультами Пиксара. А в нашем дубляже еще и довольно таки серьезно выезжали на харизме Джигарханяна. Грузовичок Мэтр был забавен, но все же Тачки были чересчур серьезными, учитывая "оригинальность" идеи и сюжета. Конечно, пойду на вторую часть, это же Пиксар, но ждать откровений не буду. Впрочем, даже будучи заядлым фанатом Игрушек, не ожидал такого от третьей части. Так что чем черт не шутит.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Джокер » 24 ноя 2010, 17:44

я смеялся на итальянцах, на пожарнике, на шерифе, на дремлющем грузовике однозначно. почти наверняка и ещё на ком-то, я больше двух лет фильм не смотрел.

корпорация-2, я надеюсь, отдыхом уже не будет и будет ближе к сиквелам игрушек. у медведя и лука сменился режиссер, да, но он сменился и у рататуя, и у истории игрушек 2 - и чем там всё закончилось. пит доктер возвращается с новым оригинальным проектом в 2013-м - так что это два сиквела и два не-сиквела. нет, не то чтобы мне казалось, что впереди всё безоблачно, но я верю в пиксар.

зы: мне всё-таки самыми слабыми кажутся приключения флика )) раз уж на то пошло:
http://joker93.livejournal.com/74158.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Константин » 25 ноя 2010, 02:28

пиксаровский мульт- и совсем не интересно. пытался пару раз смотреть первые тачки, ни разу не зацепили-скучно как-то. поэтому и вторые мне совершенно безразличны. в грядущем году я больше жду панду от дримворкса))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Идущий » 25 ноя 2010, 04:48

Вот насчет Флика согласиться не могу.)) У меня тачки и суперсемейка ниже.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 ноя 2010, 10:17

у суперсемейки короткометражка ваще труъ. "джек-джек атак" решаед. из всей когорты унылых короткоматражных спин-оффов она заметно выделяется.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Злобный Михасик » 25 ноя 2010, 13:49

После третьих "Игрушек" прощу Пиксару любой "отдых". :) И в кино все равно пойду на него, хотя первые Тачки - не ахти были, да
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Джокер » 25 ноя 2010, 16:25

Идущий писал(а):Вот насчет Флика согласиться не могу.)) У меня тачки и суперсемейка ниже.))

ну уж суперсемейка-то )) лично я вообще могу понять только одну причину, по которой киноманы любят флика - это офигенное обыгрывание семи самураев )) ну и злодей там рулящий. но лично мне даже всего этого недостаточно.

джек-джек аттак труъ. мне ещё короткометражка Валли запомнилась, остальные нет.

а в грядущем году я Рэнго жду больше Панды и Тачков вместе взятых. ыыы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Mikazza » 19 июн 2011, 00:33

о! Жду недождусь!
и это все из-за того, что только что посмотрел первую часть - умора :) Они все такие смешные!
Mikazza
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:37
Откуда: СПб

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июн 2011, 00:36

o_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тачки 2 / Cars 2

Сообщение Джокер » 19 июн 2011, 01:27

ну )) я в 12 лет также думал ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron