Гарри Поттер и Дары Смерти

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 09:21

Изображение

Страна: Великобритания-США, 2010-2011
Производство: Heyday Films, Warner Bros. Pictures
Слоган: It All Ends Here
Жанр: фэнтези
Бюджет: $500,000,000 (общий)

Сюжет: История Гарри Поттера сотоварищи и их борьбы с Волан-Де-Мортом подходит к концу, сначала в роуд-муви вне Хогвартса, потом в Большой Битве в Хогвартсе.

Режиссёр - Дэвид Йейтс
Автор сценария: Стив Клоувз
Оператор: Эдуардо Серра
Композитор: Александр Деспла (первый фильм)
В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Рэйф Файнс, Том Фелтон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Билл Найи, Джейсон Айзекс, Бонни Райт, Мэгги Смит, Джон Хёрт, Рис Айфанс, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Сиран Хиндс, Дэвид Тьюлис, Брендан Глисон, Тимоти Сполл, Джейми Кэмпбелл Боуэр, Джули Уолтерс, Робби Колтрейн, Джим Бродбент, Имельда Стонтон, Эмма Томпсон, Уорвик Дэвис, Раде Сербеджиа, Дэвид О'Хара

Премьеры в США/России: 19/18 ноября 2010, 15/14 июля 2011

Странички на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0926084/ http://www.imdb.com/title/tt1201607/
Страничка на КиноКадре: http://kinokadr.ru/films/h/harrypottera ... lyhallows/

Чего ждать: Более или менее успешного (две предыдущие попытки Дэвида Йейтса склоняют к "менее"; разделение на две части, трейлеры и первоисточник - к "более") полутрёхмерного завершения эпической фэнтезийной саги, начавшейся почти 10 лет назад. Практически вся история уже рассказана, и сюжета как такового в финале предполагается мало - и почти весь в первой половине, в которой герои наконец-то забросят Хогвартс и будут изображать роуд-муви по лесам и городам. Действие же второй половины будет происходить фактически в течение одного дня и практически всё место там займет финальная эпическая битва, как раз в Хогвартсе, а где же ещё. Участвовать будут все, и если до седьмого фильма ещё оставались известные британские актеры, не сыгравшие некую роль в сериале, теперь их - посчитать по пальцам одной руки. Вся эта авантюра, несомненно, будет невероятно, люто, бешено эпичной, и в общем, как к ним и ко всей серии фильмов не относись - а отношение у многих, включая автора этих строк, в лучшем случае противоречивое - это будет Событие и два главных блокбастера нам на ближайший год. Как-то так.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 09:44

да лана. актёров ещё навалом )) что касается финала - буду безмерно счастлив, если мне в нём наконец объяснят а) в чём злодейская суть главгада (кроме стрёмной внешности) - он чего вообще хочет? ну, в целом, кроме смерти джоан роулинг б) нахера ему вообще в свете п. "а" сдалось семейство поттеров в) что мешало главгаду всё это время замочить гарика без эпических битв (тока без этих ляля что он мол Всё Это Время Находялся Под) и наконец г) в чём всё-таки состоит неебическая суть ГП, что он эту битву таки выигрывает (а таке поцчему главгад, зная об этой сучности ГП, просто не забьёт на него, убравшись из хогвартца куда-нибудь в Папуа Новую-Гвинею)

если не так широко - то сурово небритый ГП в 16-17 лет от роду это круто ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Овод » 19 окт 2010, 11:22

У меня в целом отношение к киносаге сложное. Первые 4 фильма понравились (особенно 3 и 4), последние 2 ну совершенно никак. По сюжету седьмая книга не понравилась, несмотря на то, что заглотилась легко, концовка меня ну совсем не порадовала. Трейлеры да, эпичные. Но ничего от фильмов не жду, хотя и посмотрю - не бросать же начатое 10 лет назад на середине. А вообще Поттер да, одна из главных киносаг десятилетия.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 15:59

а) мир захватить, всех убить, всё отнять
б) поттер - Избранный (тм)
в) лень думать над ответом
г) это тебе объяснят

ну и ГП тут уже далеко за 17

мне из фильмов очень нравится третий, нормальный пятый, наполовину нормальный шестой (он снят шикарно), остальные вообще мдэ. книжке как раз все нравятся, не фанат, но благосклонен ыы
Последний раз редактировалось Джокер 19 окт 2010, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 16:58

третий был реально тру. я аж обалдел как там унылый хогвартц внезапно стал головокружительной локацией.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 17:06

хогвартц да. и прекрасный олдман. и гермиона в тыквах )) и чёрный юмор какой. куарон рулит, вопчем.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Константин » 19 окт 2010, 17:09

вот интересно,не видя ни одного предыдущиго фильма и тем более не читая книг,есть ли смысл смотреть дары смерти? постеры,трейлеры-всё это очень красиво и эпично,поэтому и мысли о просмотре появились))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 17:15

можно посмотреть куарона и сразу пристапить к дарам смерте ))

гермиона в тыквах - вааще наше всё!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 17:24

смысл есть, но хоть частично познакомиться с предыдущими как бы желательно )) так что да, куарон. если понравится и заинтересует, смело пробуй смотреть дальше, оно как минимум не повредит.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 17:36

зы - ни в коем случае не смотреть первые два фильма - буэ и угэ ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 17:45

да-да. завязку прочитать, если еще не, и хватит ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Roman » 19 окт 2010, 17:48

Опять Йейтс?
Не понимаю, кому нравится когда сюжет движется со скоростью Черепахи?
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Гоша Берлинский » 19 окт 2010, 17:51

в дарах смерти есть охуенный твист с одним героем. ну и вообще там роуд-муви с отчетливыми провисаниями, как у геймана в "американских богах". на остальное можно накласть, потому что роулинг наворотила целого перумова, читавшие его "хранителя мечей" поймут
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Джокер » 19 окт 2010, 17:56

кстати твист да. труевый
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2010, 18:55

*HAHA HAHA* (c) симпсоны

они читали гарипоттера!!! *с воем убегает*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38