"Проклятие"-самый страшный фильм года

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

"Проклятие"-самый страшный фильм года

Сообщение prostonick » 13 дек 2004, 16:24

Сегодня посмотрел "Проклятие".СУПЕР!
Очень страшно!Лично я ничего страшнее в кино ещё не смотрел.Орал вместе со всем залом,вздрагивал и нервно вертел в руках бутылку от Кока-колы.А когда фильм закончился вместе со всеми облегчённо вздохнул:наконец-то этот кошмар закончился!Думаю,даже люди,засыпающие под "Ведьму из Блэр" и "Звонок",будут напряжённо ёрзать в своих креслах.И пусть сюжет банален и напоминает тот же "Звонок",на "Проклятие" я советую сходить всем(кроме людей,страдающих сердечными заболеваниями,конечно).Потому что главнейшая задача ужастика-напугать,а "Проклятие" справляется с этой задачей на отлично.
prostonick
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 дек 2004, 19:11

есть мнение, что таки да. увы, ввиду общей занятости не удалось успеть отсмотреть и отрецензировать.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Все та же

Сообщение Montoya » 06 янв 2005, 05:08

Роман, если еще раз сюда заглянете, все же расскажите, как вам "Проклятье", и особенно, как "Пила" - действительно страшное кино. По теме - да ни фига. Зал смеялся. Потом уснул. Главное разочарование года.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2005, 13:27

в проклятии своя специфика пугания. японская, а не американская. ужас не физический, а екзестенциальный. пила - отличный ужастик, только не для маленького зала :)) а в большом посмотреть не сложилось.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

"Проклятье"

Сообщение Светлана » 07 янв 2005, 17:38

Японские ужастики - самые ужасные ужастики в мире! Мне очень понравилось кино. Очень тонко японцами подмечено, что не потоки крови пугат больше, а именно мистика. В фильме проктически нет крови, кроме первых кадров, но меня забирало как в детстве от Фредди-Крюгера. Давно не испытывала такие ощущения от ужасов. На американских ужастиках я обычно смеюсь. С нетерпением жду вторую часть.
Я только не могу понять: японцы такая педантичная нация, а в домах в кино постоянно жуткий бардак как после большой гулянки.
Светлана
 

Сообщение prostonick » 08 янв 2005, 19:54

2Светлана

Так это привидение всё разбрасывало!Там это ясно показано.Особенно оно любило швыряться чипсами.
prostonick
 

Кризис жанра

Сообщение Montoya » 11 янв 2005, 05:48

Чипсами? Это страшно... Чуть под кресло не залез. Представляю, что бы было, если бы Оно(о нет!) колу пролило!

Светлана, американские ужастики это сиквелы крика, Фр. Vs Дж., и иже с ними? Да над ними все смеются! Вы правы в одном - чтобы сейчас напугать, нужно очень постараться. Но это не японцами подмечено, такова суровая реальность. Достойных "хорроров" сейчас немного, но это не повод восхищаться японским недоужастиком.

Хочу предложить развить тему фильмов ужасов вообще. Тем паче, начало положено хорошее. Два мегарежиссера современности - Питер Джексон и Сэм(троекратное "Ура")Рейми в молодости баловались ужастиками, точных русский названий которых не знаю. Говорят, было здорово. Говорят, кое где до сих пор актульно. Как водится, интересно мнение экспертов, и не.

И, конечно, если кто до этого не понял, все на "Пилу"(за "Пилой", в прокат, как угодно). И, если кто может, подскажите что-то ей равное.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Проклятье

Сообщение Светлана » 11 янв 2005, 20:31

Почему это у Вас уважаемый Montoya "японские недоужастики" Недосказанность в ужасах гораздо страшнее, а сужеты у американских фильмах, в крайнем случае в тех, которых я смотрела один и тот же, предсказуемый.
Во-первых попали в незнакомое место, но все равно сунут нос в самый подозрительный угол. Во-вторых: когда товарищи начинают погибать, после решения держаться всем вместе - расбредаются поодиночке, наверное чтобы дольше ловили. Я уже молчу о постоянно не заводящихся машинах и не открывающихся дверях это меня просто раздражает.
Светлана
 

Сообщение Phantom » 11 янв 2005, 23:38

Проклятие - вещь. Пошел в кино особо ничего не ожидая, а по ходу сеанса чуть от страха не обделался. Во второй раз так и не решился пойти посмотреть - страшно. Сейчас на подходе The Ring 2. Тоже должен получиться неслабый хоррор.

Два мегарежиссера современности - Питер Джексон и Сэм(троекратное "Ура")Рейми в молодости баловались ужастиками, точных русский названий которых не знаю.


Сэм Рейми в свое время отснял мегафильм Evil Dead, а Питер Джексон под впечалениями от увиденного в фильмах Рейми забабахал Dead Alive (несложно заметить, что это Evil Dead прочитанное наоборот). Сэм недавно заявил, что после третьего Спидермена он вполне возможно сделает Evil Dead 4. Если это так, то тогда 10-кратное ура!!

Если Прклятье - лучший хоррор 2004, то Пила - лучший триллер этого года.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2005, 11:37

thriller - книга, пьеса или фильм, рассчитанные на то, чтобы взволновать, захватить читателя, зрителя

то есть триллер - по русски "боевик", по большому счёту. не путайте тут!

кстати, horror - это не только ужастик, но ещё и "нечто нелепое, смешное".

вот :0)
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Varda » 12 янв 2005, 13:35

А мне "Проклятие" ужасно не понравилось. Во-первых, слишком похоже на "Звонок", а во-вторых, не люблю недосказанности в фильмах. В общем кошмар. Хотя не могу не отметить и то, что страшно было. Но это из-за мистики и особенностей моей психологии :) А в конце - разочарование. Фильм ни о чем.
Varda
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2005, 14:24

Гы. "Фильм ни о чём" это сильно. Как вижу эту фразу, так сразу падаю на пол и рыдаю там полчаса. Рефлекс.

Ну О ЧЁМ, по-вашему, может быть ФИЛЬМ УЖАСОВ?!
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 12 янв 2005, 17:52

2 Роман

thriller - книга, пьеса или фильм, рассчитанные на то, чтобы взволновать, захватить читателя, зрителя
то есть триллер - по русски "боевик", по большому счёту. не путайте тут!
кстати, horror - это не только ужастик, но ещё и "нечто нелепое, смешное".
вот :0)


Мы тоже не в бронепоезде: иногда в англо-русский и англо-английский словари посматриваем. Но все равно за напоминание спасибо. Тока вот в чем вопрос: если, к примеру, Кошмар на Улице Вязов причисляем к фильмам ужасов, то как на русском жанр обозвать, к которому относятся Семь, Игра, Пила?

2 Varda

мне "Проклятие" ужасно не понравилось. Во-первых, слишком похоже на "Звонок


Так в жанре уже давно ничего нового придумать нельзя.

а во-вторых, не люблю недосказанности в фильмах.


А кто ж все доскажет? А как же сиквелы? Не волнуйся вторую часть мы точно увидем, а может еще и третью

А в конце - разочарование. Фильм ни о чем.


А Звонок о чем был?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2005, 18:21

ну и список.

игра - типичный психологический триллер, плюс немного приключенческий и детективный
пила - фильм ужасов
семь - изначально детектив вообще-то. а уже потом психологическая драма
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 12 янв 2005, 18:46

2 Роман

Вот это классификация! Долго думал над прочитанным. Очень трудно не согласиться.

Все еще обдумывая прочитанное, иду смотреть полки с фильмами. Может, новый жанр изобрету.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron