Константин: "Дьявол верит в тебя".

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 22:57

Да, чувствую, что теперь уж точно посмотрю. Я видела Ривза во многих видеоинтервью. Ну не верю я, что он плохой актер. Кстати, не считая других фильмов. Не соглашусь с тем. что он-пустышка. Нет. Актер(имхо).
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 21 июл 2005, 08:01

Montoya, без обид (вам обоим - тебе и любимому журналу) - совершенно дурацкая статья. Эдакий неудавшийся сарказм. Я так говорю не потому, что фильм смотрела у целом с удовольствием, а именно что по существу статьи:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 21 июл 2005, 08:20

Да как же мнения сильно расходятся об этом фильме. Я же написал, что это лучшая роль Ривза.

З.Ы. Не кто, так курить не умеет. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 21 июл 2005, 15:04

Птица, как же я рад, что не нашел в сети Той Самой Статьи про "Александра" - со всеми двумя звездочками на погонах. :0)

А стоит всего лишь правильно суть рассмотреть - статья дурацкая, но это хорошо. Бывают статьи не в тему умные, что есть плохо. Тут же не признанный мировой шедевр обсуждается. :wink: И информации полезной - вагон, т. к. не думаю, что все так хорошо знакомы с историей англицкого комикса.
Мысли простые - есть куда более смешные фильмы(моя) и есть куда лучшие фильмы по комиксам(журнала). Где же "неудавшийся сарказм"? Или Ривз тут - не дерево? :0) К тому же автор правильно выбрал моменты, на которые следует обратить внимание читателя - это вообще их фишка.
Guy
Очень информативно.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 21 июл 2005, 15:16

Guy
Очень информативно


А больше писать нечего. Понравился он в этом фильме мне, счтаю лучшая его роль. Не вижу не чего плохого в его игре.
Последний раз редактировалось Guy 21 июл 2005, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 21 июл 2005, 15:34

Странно. Когда мне нечего писать - я не пишу.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 21 июл 2005, 15:58

Не в смысле, что мне писать не чего. А о том, что он плохо сыграл, даже писать нечего, слово плохое подобрал, лучше, не стоит. Во да, не стоит, в самый раз. Ривз хорошо сыграл, и актер он хороший. Он может не нравится, но не нужно говорить, что он плохо играет. Он очень хорошо раскрыл характер героя.

З.Ы.Интересно все ли Голивудскии актеры играют в театре? Кто нибудь знает?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 21 июл 2005, 23:01

Montoya, вот именно рассуждения про более талантливого режиссера и делают статью дурацкой. Пассаж про утопление в ванной вообще можно выкидывать сразу
:wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Enforcer » 22 авг 2005, 01:19

Если не забывать,что "Константин" - это кино по комиксу,то кино - лучшее по комиксам из всех существующих.Киану Ривз растет в себе, по моему,роль - одна из лучших.Не "Адвокат дьявола",конечно,но все же...
"Скажи людям то,что они хотят услышать,и они пойдут за тобой хоть в преисподнюю"
Enforcer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:01
Откуда: Златоглавая

Сообщение Птица » 22 авг 2005, 06:04

эээ, а как же Син Сити:))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Enforcer » 22 авг 2005, 12:34

Признаюсь честно,"Город грехов" смотрел кусками,надо срочно исправить.Тем не менее увиденного хватило,чтобы составить какое то первоначальное впечатление.Не могу точно сказать,все таки Родригез...Надо посмотреть внимательно,возможно,мнение изменится...
"Скажи людям то,что они хотят услышать,и они пойдут за тобой хоть в преисподнюю"
Enforcer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:01
Откуда: Златоглавая

Сообщение Demon Infernal » 28 ноя 2005, 07:17

народ, подскажите, может кто знает, как называется и где скачать ту музыку, что в русском трейлере к фильму звучит в конце примерно 10 секунд?
Demon Infernal
 

Сообщение Kinoshkin77 » 03 авг 2006, 11:13

Два момента в этом фильме привлекают: изгнание демона и борьба с демоном на улице. В остальном же фильм скучен и пресноват.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Re: Константин: "Дьявол верит в тебя".

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 18:49

Про противостояние Добра и Зла снято столько триллеров, ужастиков, драм, боевиков и фантастики, что придумать что-нибудь оригинальное невероятно тяжело. Дьявол, демоны, бесы и против них Ангелы, кресты, священники, все это уже не удивляет, если только не снабдить кино уникальной атмосферой происходящего и желательно справедливого борца за светлое будущее человечества. Но герои-одиночки и справедливые мученики нынче не в моде. В 21 веке куда актуальнее анти-герои, которые отвечают на зло еще большим злом, только с благими намерениями. Это вам не «Ночной дозор», который каким-то чудом умудрились сравнить с мистическим триллером «Константин», в котором Киану Ривз предстал все в том же задумчивом и мрачноватом образе прошедшего через Ад спасителя человечества.

Итак, кино про Ангелов и Демонов на новый лад. Константин — когда-то покончивший с собой юноша с необычным даром и теперь пытающийся выбить себе место в раю за счет изгнания бесов назад в Чистилище экзорцист. Хотя кто его поймет, куда. Все эти соображения персонажей в фильме навязаны сценаристами, которым без разницы, как нарисовать негодяев и светлые силы. Если ангел, то безусловно с крылышками, если бес — то уродливый гоблин без половины черепа. Ну, а если экзорцист Константин, то непрерывно дымящий и потерявший интерес к жизни, спивающийся Киану Ривз. Впрочем, что в этом плохого? Придумывать сказки о том, чего мы не видели и не знаем наверняка, можно до бесконечности, лишь бы фантазия не иссякала. В «Константине» получилось и не плохо, и не то чтобы здорово. Застрял фильм где-то посередине, как и сам главный герой.

Киану Ривз в непривычном анти-геройском амплуа смотрится неплохо. Тем более, что помощник в лице весельчака Шайа Лабафа немного сглаживает нагоняемую им тоску. Про Рейчел Вайс сказать особо нечего, хоть она и появляется в кадре каждые пять минут. Вообще, кино получилось мрачное, несмотря на то, что есть тут и черный юморок и несколько эффектных экшн-сцен. Порадовал выход Константина в Ад, действительно красиво, пусть и не очень оригинально. С Дьяволом непонятно — вроде и не надоевший рогатый демон, но в то же время как-то не верится, что он ходит в обличии бизнесмена в белом костюме. А архангела Гэбриел (на самом то деле Гавриил) вообще играет Тильда Суинтон, что окончательно вносит путаницу в сюжет и историю персонажей. Вот и получается неровное кино — с одной стороны, снято зрелищно и актеры отличные. А с другой — сюжет оставляет в недоумении, мрачная атмосфера то идет на пользу, то навевает скуку. Но на один раз посмотреть в любом случае любопытно.

Мой взгляд — получился хороший триллер, по качеству превосходящий множество подобных картин этого жанра.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron