Что вы смотрите дома 3

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 08 ноя 2016, 01:59

я не смотрел ещё, но в трейлере они вроде мило смотрелись)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 08 ноя 2016, 02:29

тема эта впрочем осталась сильно недораскрыта
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 ноя 2016, 12:15

да уж куда там недораскрыта )) "у нас всё было тм"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 ноя 2016, 12:22

но в целом скажу я вам финал реально сделал весь фильм. если бы он получился не таким крутым получилось бы просто такое пердёжное гондри с небольшой примесью инту зе вайлд. а так - ваще ок.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Гоша Берлинский » 08 ноя 2016, 23:26

вот да
смотрел дважды. пробирало каждый раз
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Гоша Берлинский » 19 ноя 2016, 13:04

ученик крутой
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 дек 2016, 03:06

посмотрел охотниц на приведений. первая половина конечно почти чистый мусор. но потом они таки раскочегарились и это стало вполне можно смотреть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 дек 2016, 00:25

посмотрел славных парней. балаган конечно но очень милый
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Гоша Берлинский » 05 дек 2016, 13:59

ну он таким и задумывался
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2016, 01:42

смотрю тут гордость и предубеждения и зомби. так вот. это куда более тщательная экранизация остин нежели тут всякие бриттиши с войной и миром давеча наваяли
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2016, 01:53

посмотрел франкенштейна с макавоем и рэдклифом. оба талантливо ищутся под мышками, одобряю. хотя балаган есть балаган.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 31 дек 2016, 15:27

В канун Нового года, решил тряхнуть стариной и написать отзыв на фильм))

Так получилось, что в декабре пришлось в больничке время коротать по вечерам и вспомнил, что когда-то это можно было делать за чтением. Нашёл книжный магазин и выбор пал на книгу "Дом странных детей" Р. Риггза -вспомнил, что недавно фильм такой вышел, да и использование в книге в качестве иллюстраций старые фото тоже привлекло моё внимание. Сама по себе книга на литературные вершины не претендует, но читается легко, интересно и с атмосферой - приключенческой и мрачноватой. Подростковое фэнтези. Как бы то ни было, сейчас уже на середине третьей книги (последней на данный момент).

Конечно же, возникло желание посмотреть фильм Бёртона, хотя негативные отзывы и настораживали. Однако, материал для экранизации был довольно просто: книга как будто специально писалдась под экранизацию-хоть полный метр, хоть сериальный формат: адаптируй немного диалоги и вперёд! Главное атмосферу сохранить и внятно донести сюжет про временные петли, пустОты и странных детей с их имбринами.

В общем, собрался сегодня с духом и посмотрел фильм Бёртона, в котором мисс Сапсан с лёгкой руки режиссёра и сценаристов превратилась в мисс Пилигрин. Скажу прямо: фильм разочаровал. Я и подумать не мог, что Бёртон сможет настолько бездарно снять экранизацию на довольно простой первоисточник. Да, присутствуют фотографии из книги, но они уже не создают атмосферы-там вообще нет атмосферы. В лучшем случае это можно назвать аттракционом со странными детьми, которые демонстрируют свои способности. Но не это больше всего разочаровало: большую часть фильма Бёртон хоть и поверхностно, но, всё же, придерживается книги. Подумаешь описание персонажей где-то не сходится, или их способности напутаны, или доктор Голан вдруг стала женщиной-это мелочи, хоть особо и не влияющие на сюжет, но у читавших, всё же, вызывают некоторое недоумение: а к чему менять надо было вообще вместо того, чтобы оставить всё, как есть? Но да ладно, режиссёрское видение, в конце концов, особо на сюжет это не влияло. Однако, начиная с того момента, как петля мисс Пилигрин закрылась и странные дети вынуждены были её покинуть, нашего Остапа понесло-да так, понесло, что без фейспалмов это смотреть было невозможно. Похоже, чем-то Бёртону не угодила концовка первой книги, которая ставит многоточие и обрывается довольно драматично. Видимо, продолжения снимать не планируется (и я надеюсь, что это так-ну, или только не Бёртану, пожалуйста), а потому было решено придумать концовку самостоятельно,да так, чтобы ни у кого не возникло и мысли, что надо будет собираться "на просмотр картины второй". Корабль со дна? Битва скелетов и пустОт? Ещё и хэппи энд под конец со встречей с дедушкой, а потом путешествие к возлюбленной в 1943 год? Какой-то невнятный цирк во всех отношениях. Что это за хрень такая? Сознательно оставляю спойлеры в надежде, что у кого-то пропадёт желание это смотреть-не стоит фильм потраченных двух часов.

Но на самом деле, очень жаль, что экранизация оказалась испорченной, да ещё и не каким-то начинающим режиссёром, а Бёртом-великим и ужасным... Из этого могло бы получится добротное подростковое фэнтези в нескольких частях-впереди много чего интересного: расширение вселенной странных детей, Лондон 1943 года под бомбёжкой нацистов и Акр Дьявола- злачное местечко в Лондоне в викторианскую эпоху... Но я не хочу чтобы Бёртон снимал продолжение-уж лучше совсем ничего.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 дек 2016, 15:35

посмотрел апокалиптическую мылодраму "одна миллиардная". автор честно говоря мудак. довольно неплохой элегический концепт превратил в жевание соплей с сахаром. в конце хочется чтобы все (а особенно розарио доусон) уже здохли в корчах. если автор добивался именно этого - он молодец.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 05 янв 2017, 05:49

посмотрел омерзительную восьмёрку и великолепную семёрку))

Вот может же Тарантино заболтать и мозги запудрить так, что будешь все три часа сидеть, рот открыв, и слушать диалоги нон-стоп. А по итогу с удивлением выясняешь, что кино-то ни о чём... всё сводится лишь к вычислению, кто же, в конечном итоге, останется. но при этом ни чуть не жалею потраченных трёх часов-удовольствие при просмотре определённо присутствует: мне понравилась и камерность действия,и снежная вьюга, и детектив с неизвестным. время за разговорами пролетает незаметно: вроде едут себе в карете, взяли попутчика -бла-бла-бла, ничего другого не произошло, а 30 минут уже и пролетели. и так все три часа. в общем, кино пустое, но посмотреть стоит-такой парадокс.

в великолепной семёрке вместо снегов-пустыня, вместо долгих разговоров-экшен, сюжет прост и без интриг и морали в нём не на много больше, чем у Тарантино. для просмотра с целью развлечь себя во время каникул вполне годиться- и на этом спасибо)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Алиса » 29 янв 2017, 00:21

На волне ностальгии перечитала краткое содержание трэша из двухтысячных "Корабль-призрак". Ибо пересматривать такоэ второй раз не возьмусь. Нуачо, красочно и с выдумкой экранизировали анекдот про "Я вас, блядей, на этот корабль три года собирал!"
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron