Том Круз

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Том Круз

Сообщение RainMan » 01 июл 2005, 12:19

В свете последнего блокбастера, предлагаю поговорить об этом человеке, весьма не последним человеке в Голливуде. За его уже многолетнюю карьеру набралось не мало работ, так давайте попробуем их с высоты времен все оценить. Хоть Том Круз и считается звездой № 1 , но я знаю многих людей которым он категорически не нравится.
Мир-театр, и все мы в нем актеры.
RainMan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:01
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Guy » 01 июл 2005, 12:26

Многим очень многим. Но мне нравится.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 01 июл 2005, 12:43

Где то встречал рейтинг самых влиятельных актеров и режиссеров голливуда: Спилберг и Круз лидеры в своих амплуа.
Вообще у Круза нет плохих фильмов. По крайней мере, я таких не знаю. Каждый фильм с его участием достоин внимания. Вот уж кто умеет выбирать роли. Если разобраться, то пожалуй он самый ровный актер голливуда по этому показателю, нет супер ярких ролей (и фильмов соответственно) но и провальных так же нет. Причем он особо не меняется со временем, играет не лучше и не хуже- а на одном достаточно высоком уровне. "Джерри Макгваер", "Далеко далеко", "Миссия невыполнима 1,2", "Интервью с вампиром","С широко закрытыми глазами", "Ванильное небо", "Особое мнение", "ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ", "Война миров" -все эти фильмы должны быть на полке у каждого, все они в равной степени этого достойны.
Из этого наверное можно сделать вывод, что Круз как и Спилберг -знак высочайшего качества.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 12:52

Кстати, на мой взгляд, первые вменяемые строки об актере написал Роман в рецензии на "Войну Миров".
А больше о нем и сказать нечего. Ну, не Мрлон Брандо.
Для меня актер, не умеющий передать иронию; или высказать одну мысль, а зафиксировать в глазах другую, но так, что все ее "прочитать" смогут (эдакое чтение между строк или игра между фраз), и не актер вовсе. Бренд, символ, да что угодно, но не актер.
Вспомните Эролла Флина. Вошел в классику кино, ну и?
Видимо, и такие нужны...
Ну а теперь давайте свои помидоры.
Изображение
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 01 июл 2005, 13:52

Для меня присутствие Круза в фильме - один из весомых поводов пойти на фильм. Потому как - согласен с omsford- плохих фильмов с ним не знаю, это действительно бренд, знак качества - и это не плохо. Согласен, что если сравнивать с Томом Хэнксом - Круз действительно чаще играет "мебель", но во-первых, это в сравнении с Хэнксом, а во-вторых, "бегать с препятствиями" и играть более "мебельные" - имплицитно - роли тоже нужно уметь. И Круз делает это хорошо.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Флои » 01 июл 2005, 17:02

увы
Последний раз редактировалось Флои 01 июл 2005, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июл 2005, 17:28

А вот без транслита никак?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 01 июл 2005, 20:49

Миссия невыполнима-2? Ванилла скай? На полке? У каждого? Спасибо большое :twisted:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 22:42

Я признаюсь в чудовищном проступке: тссс... на моей полке нет ни одного фильма с Томом Крузом. Хотя Миссию, которая невыполнима, с удовольствием смотрю по благодарному Крузу ТВ.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 01 июл 2005, 22:48

у меня, признаться, тоже. Среди ролей Круза ценю Лестата, дядьку из Магнолии, дядьку из первой Миссии, убивца из Коллатераля (сам фильм не очень - слишком много сюжетных натяжек, хоть и стильно). Самурая не смотрела. Вроде все. А, уважаю его бытие продюссером таких отличных фильмов как Другие и Афера Стивена Гласса.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 01 июл 2005, 22:52

Мари писал(а):Я признаюсь в чудовищном проступке: тссс... на моей полке нет ни одного фильма с Томом Крузом.


У меня вАще полки с фильмами нет :(
Посмотрел его фильмотографию. Составил список, чего заиметь в коллекцию.

Миссия невыполнима
Интервью с вампиром
Несколько хороших парней
Человек дождя
Изгои
Далеко-далеко
Соучастник
Цвет денег
Рожденный четвертого июля
Война миров
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 22:54

Как заимеешь, сообщи. Чё - то я писсимистически настроена. Так уж и все приобретешь?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 01 июл 2005, 23:01

От чего бы не купить.

Миссия невыполнима - один из лучших экшнов 90-х
Интервью с вампиром - один из лучших фильмов на данную тематику
Несколько хороших парней - Джек Николсон жестоко уделал всех остальных. Деми Мур хороша до безумия
Человек дождя - отличный дуэт Дастина и Тома
Изгои - просто отличное кино
Соучастник - можно устраивать мастер-класс на тему "Как снимать ураганный-экшн-без-всяких-факин-спецэффектов в закрытом помещении" (это я про сцену в клубе)
Цвет денег - просто хорошее кино
Рожденный четвертого июля - фильм Оливера Стоуна
Война миров - Спилберг + пришельцы. Чё еще нужно?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 23:07

Миссия невыполнима - один из лучших экшнов 90-х

Фантом, пока не спорю только с этим. Увлекательнейшее кино, для начала девяностых и двухтысячных. Что есть, то есть.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 02 июл 2005, 00:35

Это а чо это мы Самурая забываем? Отлинчое кино. Дивиди-релиз - замечательный, анимация - супер, да и допы тожа ничо. Ну а в кино как он смотрелся... как там музыка Циммера играла... ух!
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron