Хоббит

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Хоббит

Сообщение Highlander » 25 авг 2004, 21:16

Сколько лажу в интернете – нигде никто не может четко сказать – будет ли экранизироваться «Хоббит» Толкиена, и, если да, будет ли его, как и ВК, снимать Джексон?
Может быть у кого-нибудь есть что-то четкое по этому поводу?
Highlander
 

Сообщение Комментатор » 25 авг 2004, 22:35

а ничего чёткого и нет.
пока проблема с авторскими правами не решена.
ПиДжей пока занят Кинг-Конгом.
вот и все новости. а так - ждём, ждём.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Талета » 31 окт 2004, 20:47

а откуда вы вообще взяли, что хоббита будут экранизировать? Где это написано?
Талета
 

Сообщение Гость » 27 мар 2005, 17:34

да хотелось бы чтоб хобитов сняли
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 мар 2005, 12:54

это написано в половине интервьюх ПиДжея и на всех без исключения фонатских сайтах
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Dynx » 29 мар 2005, 18:25

"Компании New Line Cinema удалоcь наконец разобраться с правами на экранизацию романа Толкиена "Хоббит", но теперь возникла другая загвоздка — права на прокат, как оказалось, принадлежат компании MGM.

Сомнений в том, что зритель увидит экранизацию "Хоббита" уже не осталось, однако случится это, по всей видимости, нескоро. Пока кинокомпании будут разбираться с юридическими вопросами, Питер Джексон собирается снимать свой давно лелеемый римейк "Кинг-Конга", который должен выйти на экраны в 2005 году.

"Хоббита" ПиДжей намерен снять так, чтобы фильм стал полноценным приквелом к своей суперуспешной трилогии:

"Я хочу, чтобы Йен Маккелен снова выступил в роли Гэндальфа. Это будет частью той же мифологии, которая была лейтмотивом "Властелина колец", — говорит Джексон.

Как мы уже сообщали, исполнители ролей хоббита Бильбо и Элронда Полуэльфа тоже уже дали заочное согласие на участие в съёмках. Другое дело, что раньше 2006 года съёмки не начнутся, а о времени выхода долгожданного фильма можно только догадываться — никак не раньше конца 2007 года." (с сайта http://www.rohan.bestof.ru)
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Мари » 29 мар 2005, 22:31

А компьютерная игрушка уже давно есть. Все по сюжету. Продолжительная и очень увлекательная.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение omsford » 30 июн 2005, 09:49

Режиссер Питер Джексон все-таки подал судебный иск против киностудии New Line Cinema. Как сообщает CNN, Джексон утверждает, что студия внаглую обчистила его при дележке денег от проката фильма «Братство кольца», первого из снятой Джексоном толкиновской трилогии, который вышел на экраны в 2001 году. Сумма иска Джексона составила 100 миллионов долларов.

Мда, при таком раскладе, даже если Пит и выиграет, вряд ли боссы New Line пригласят его на постановку «Хоббита»…
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Любовь » 30 июн 2005, 11:07

Подробная информация по этому вопросу есть на сайте http://www.henneth-annun.ru , в разделе Да будет "Хоббит" . Суть заморочки в том, что права на экранизацию "Хоббита" принадлежат компании New Line Cinema, которая купила их вместе с правами на "Властелин Колец", а права на дистрибьюцию "Хоббита" на территории США принадлежат кинокомпании United Artists, которая принадлежит к концерну MGM
Любовь
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2005, 11:19

во-первых не проката, а распространения сопутствующих товаров. во-вторых никуда они не денутся, нынче хоббит без ПиДжея никому не нужен (увеболл, ага).
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 01 июл 2005, 12:47

Вот уж точно, теперь уже очень надолго мир Средиземья завязан на трилогии Джексона. Если нью лайн синема хотят нормально заработать на Хоббите им придется попросить ПиДжея взяться за дело.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ross » 06 фев 2007, 12:20

Здесь речь уже о двух фильмах каких то...http://www.rosfilm.ru/news36428.html
Что там с настоящим Хоббитом, ПиДжеевским - кто-нибудь слышал?
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 12:42

вообще-то это какая-то устарелая новость. перепечатка перепечатки перепечатки. :0)
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 06 фев 2007, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 06 фев 2007, 12:48

Так на свежесть и не претендую. :oops:
Потому и спрашиваю - Что, кто слышал об этом...о Хоббите.
А если мои посты не актуальны или пусты - так я не гордый - можете смело удалять, если что то не так.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 13:10

я не о вашем посте :0) ну вы что, я о новости, которую вы привели. о содержимом так сказать. ну и источник... тоже... :0) а материалы актуальнее например вот:
http://www.kinokadr.ru/search/?query=%F ... 2&type4=on
там вся тема раскрыта по состоянию на текущий момент.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 57

cron