Отечественные сериалы

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 06 янв 2013, 16:55

Тему завожу в связи с чем.
Взыграл у меня очередной виток патриотизьму, задушить который я решил просмотром отечественных сериалов последних лет. Вспоминая, что были же, мол, "Дневник убийцы", "Гибель империи", "Ликвидация" и т.п., сделал ставку на исторические. Выбор пал на "Страсти по Чапаю", "Жуков", "Петр Первый. Завещание", "Белая гвардия". Ну это пока. И размещу свое скромное мнение, так сказать, о сериальной составляющей "нашего нового", раз уж в кино почти никак. Буду необъективен и резок.)) Но если что-то понравится, прощу прощения за мои восторги и бурные аплодисменты.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2013, 16:57

может сразу с актуального? синдром дракона. ыы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 06 янв 2013, 17:03

Изображение

Страсти по Чапаю

Итак, не ушел дальше первой серии. Увы.
А почему, спросите вы. Нет, следует отметить, что от огрехов операторской работы, как то статичная камера, нечеткость изображения со "шлейфом" при движении персонажей и прочих вещей, наши сериалы начали потихоньку избавляться.
То есть визуально смотреть можно. Но только до того момента как а) зазвучит музыка; б) кто-то из персонажей начинает говорить.
Не могу оценить даровитость композиторов сериала по одной простой причине: этот серый и плоский звук, записанный в студии с попыткой изобразить "скрипки" и прочие оркестровые инструменты, я просто терпеть не могу. Он режет мои ухи аки нож. И если это возможно сделать более качественно (наверное), то тут никто просто не старается. Дешевизна звука просто убивает.
Но про музыку тут же забываешь, когда Чапай и его подруга начинают "играть", а затем им вторят все остальные, словно сговорились. Боже, люди. Ну, допустим, ты, как режиссер, полный ноль в распознавании качества актерской игры (хотя как это возможно, я не понимаю). На этот случай есть же проверенные актеры, который могут сыграть хоть сигаретный окурок, хоть рваные джинсы у самого захудалого режиссера. Почему же на роли берутся заведомо неизвестные актеры, от игры которых хочется выть волком. Или зритель стал настолько нетребовательным, что можно играть как угодно? Нет, нельзя так, ребята. Нельзя.
Как вы понимаете, о сценарии судить не могу, для сериала одной серии мало. Но смотреть дальше сил не имею.
Последний раз редактировалось Идущий 06 янв 2013, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2013, 17:05

картинки с говнопоезга не работают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 06 янв 2013, 17:07

Да и хрен бы с ними.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 06 янв 2013, 17:12

А что за прикол с актуальностью синдрома дракона?))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2013, 17:26

ну все тока и обсуждают. попаданцы, криптоистория и всё такое. актуальный жанр. а мне чото лень смотреть ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 06 янв 2013, 17:32

Гляну, доложу.))
Начало "Чкалова" ничего так. Чкалов-Дятлов хорош, Дятлову, кажется, впервые повезло с ролью на моей памяти, даром, что актер хороший. Музыка, правда, опять подводит, мать ее.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение ПсИх » 09 янв 2013, 13:40

а кто нибудь смотрел новый 1 канальный сериал, "метод фрейда"?
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 10 янв 2013, 09:54

Судя по ролику и началу первой серии, попытка закосить под лучшие американские образцы.)) Но судебное заседание с яйцами мне понравилось, надо глянуть.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 10 янв 2013, 18:42

Первый эпизод "Метода Фрейда" демонстрирует, что, по мне, так это первая удачная попытка закоса по американцев на родном материале. Во-первых, ставку сделали на Охлобыстина, что правильно: имеем харизматичного и неординарного персонажа. Во-вторых, сценарий неплох, есть коллизии, детективная составляющая тоже неплоха. Сразу обозначена неоднозначность главгероя. Конечно, бесконечные "оммажи" американским сериалам в избытке, но выбраны не один, а самые разные образцы, навскидку прочитываются "Хаус" (персонаж а ля "вы меня не любите, но не переживайте, скоро я сделаю так, что вы не будете любить меня еще больше"), "Обмани меня" (спец по считыванию человеческих эмоций), "Шерлок" (вы все глупее меня, а еще я стильный и клёвый). А потому, в целом, ничего нового, но затягивает, особливо из-за харизмы Охлобыстина. Буду смотреть.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Мари » 11 янв 2013, 12:26

Идущий, абсолютно с тобой согласна. Я посмотрела 5 серий, очень довольна. У нас и правда ещё не было такого персонажа. Также радуют все остальные коллеги Фрейда и актёры, конечно, поскольку каждый из них всё-таки создал свой образ в отличие от того же американского "Элементарно".
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 11 янв 2013, 13:04

И еще я очень рад тебя видеть, кстати.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Константин » 11 янв 2013, 14:21

ээээ... наверно, подожду, когда американцы закончат снимать свои сериалу-потом возьмусь за отечественные))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Отечественные сериалы

Сообщение Идущий » 11 янв 2013, 16:35

Хорошая шутка.))))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron