Актёры и роли-открытия

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение chambawamba » 20 окт 2012, 18:04

Очень интересная тема, жаль, что разговор закончился в 2009 году. Для меня в 2012 году открылись с новой, неожиданной стороны: Том Харди в "Стюарт: жизнь наоборот", Родриго Санторо в "Карандиру", Киллиан Мерфи в "Пикок" и Бен Уилшоу в "Слоеном торте". Харди здорово поднялся в этом году, но отнюдь не из-за Бэйна решила познакомиться с его фильмгграфией,а из-за Бронсона. "Стюарт" же мне доказал, что парень действительно способен играть,а для меня это синоним "перевоплощаться".
Родриго Санторо удивил дважды. После неьолтшой роли в " реальной любви" и " лосте" сложилось впечатление, что это очередной смазливый латинос. Однако, с удивлением для себя обнаружила, что он играл Ксеркса в "300 спартанцах", и решила посмотреть "Карандиру". Фильм также оказался открытием, совсем не женская, тюремная тематика подана легко и с юмором, но есть место и драме. Роль трансвестита бразилец исполнил великолепно, подметил всякие женские ужимки очень точно.
Мерфи в "Пикоке" также играет женщину, это совпадение. Так-то я эти трансгендерные штучки и выступления в стиле Сердючки терпеть ненавижу. Но Киллиан выступил достойно, хотя порой и возникала мысль, как это так, ни один житель Пикока его не узнал. Сам фильм довольно вялый.
У Бена Уишоу роль в "Слоеном торте" эпизодическая, и слава богу. Нечего там приличным актерам былоделать. После " Парфюмера" ждала от него жирных ролей, было интересно, способен ли он к перевоплощениям, явно характерный типаж же. И вот роль придурковатого наркомана вполне себе мне доказала, что да, ибо просто не узнала парня поначалу
My mom always said...
chambawamba
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:39
Откуда: екб-спб

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Джокер » 20 окт 2012, 18:36

кстати да, тема достойная регулярного посещения.
у меня, из того что вспоминается за 12-й год, изменения отношения к актёрам было немного, а абсолютных открытий как раз более чем

эзра миллер в "нам нужно поговорить о кевине" и "хорошо быть тихоней" - всего две роли, а мне уже не лезет в голову ни один лучший (и более харизматичный) актёр в возрасте до 25. абсолютно разные персонажи при абсолютно одинаковом магнетизме - правда, именно игры больше во втором фильме, в первом типаж "абсолютного зла" даёт меньше пространства для манёвра
кит кэррадайн в "дуэлянтах" ридли скотта - никогда раньше о нём не слышал, и он мало в чём играл потом, но здесь выступил наравне с кейтелем - при том, что роль куда менее яркая
луиза брукс в "ящике пандоры" (1929 год, только хардкор)
ричард грант в Withnail & I
поланский в "жильце"
содерберг в "шизополисе"
ширли найт в "людях дождя" копполы
джеймс спейдер в sex, lies, and videotape. и кроненберговском Crash
вообще все актёры в "счастье" солондза
маргарет саллаван в "магазинчике за углом" любича
анна бэкстер в "всё о еве"
яна троянова в "волчке" и "жить"
дени лаван в первых трёх фильмах каракса и жюльет бинош у него же в "любовниках с нового моста"

а также вот

Изображение

а в плане изменения отношения (к лучшему) - джереми айронс в Dead Ringers кроненберга, богарт в "сокровищах сьерра мадре", рэй уинстон в "предложении", райан филлипп в "госфорд парке", хэтуэй в темном рыцаре и татум в мачо и ботане.

к худшему тоже было

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение chambawamba » 20 окт 2012, 19:21

Татум в "Мачо и ботан"-вот да, присоединяюсь. Также к слову о комедиях, изменила свое отношение к Тому Кукурузу после его роли дивного, маниакального, волосатого продюсера в " Солдатах неудачи".
My mom always said...
chambawamba
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:39
Откуда: екб-спб

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Inna I » 20 окт 2012, 22:02

Касаемо Киллиана Мерфи - так ведь до Пикока был куда более интересный Завтрак на Плутоне. Даже образ визуально похожий, хотя в остальном и персонажи, и фильмы абсолютно разные.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Джокер » 21 окт 2012, 02:31

только что узрел фильм Чоппер, в котором

Изображение

все полтора часа глаз не мог отвести. а фильм составил бы превосходную дабл-фичер с "бронсоном"
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение JimDiGreez » 22 окт 2012, 15:30

Эрик Бана? О_о
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Джокер » 22 окт 2012, 15:33

он ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение JimDiGreez » 22 окт 2012, 15:47

Харди в Бронсоне круче закамуфлировался =). Его усы настолько сбивали с толку, что исполнителя главной роли я узнал лишь по финальным титрам.
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Джокер » 22 окт 2012, 15:56

бронсон был первым фильмом с харди, который я увидел (до того даже не знал толком, как он обычно выглядит), так что с ним было гораздо легче - прочувствовал разницу я уже потом. а здесь даже во второй половине фильма не всегда верил, что передо мной эрик бана
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение chambawamba » 23 окт 2012, 01:35

А я Харди не узнала в "Воине":-(
My mom always said...
chambawamba
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:39
Откуда: екб-спб

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение chambawamba » 27 апр 2013, 14:12

Добавлю в этот списочек Эллен Пейдж. Совсем еще молодая девушка, но удивила меня в фильме "Американское преступление". Предыдущие ее роли казались несколько однообразными, возможно, отражающими личность самой актрисы. В ряде картин она была эдаким смышленым подростком,идущим против системы.
А вот в "Преступлении" девушка по-новому открылась для меня.
Возможно, кому-то интересно будет, она еще и стала лицом игры Beyond: two souls:
http://ellen-page.ru/beyond-two-souls-d ... e-tribeca/
Интересно будет посмотреть.
Также в этом фильме, кстати, удивительно сыграла Кэтрин Кинер, которую я помнила по нетленному "Малковичу".
Ааа еще же там был умняшка Джеймс Франко в эпизоде
My mom always said...
chambawamba
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:39
Откуда: екб-спб

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Гоша Берлинский » 27 апр 2013, 14:22

ого, у нас даже такая тема есть
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 апр 2013, 14:40

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение JimDiGreez » 28 апр 2013, 01:27

За Beyond: two souls уже слежу всеми частями тела =). Кстати, там еще недавно засветился Дефо.
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Актёры и роли-открытия

Сообщение chambawamba » 15 сен 2013, 20:16

Добавлю сюда Мэттью Фокса в "Я, Алекс Кросс". Открытие последнего времени. Не ожидала. Думала, так на века и останется одним из лиц в толпе красавчиков из "Лоста". Удивило, что в "Войне миров Z" ему дали настолько маленькую роль.

Также удивил недавно британец Люк Эванс в "Никто не выжил". Очень душевно маньячил, и без штампов вроде обошлось.
My mom always said...
chambawamba
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:39
Откуда: екб-спб

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron