Франкенвини / Frankenweenie 2012

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Франкенвини / Frankenweenie 2012

Сообщение Mikazza » 15 окт 2012, 13:02

Роман, неужели вас ничего не позабавило? Немигающие огромные глаза с мелкими зрачками у двух персонажей - какие чувства они могут вызывать в комедии? Я не буду озвучивать стандартные ассоциации, связанные с мелкими зрачками - это не оно точно.
Эти глаза и все что вокруг - это карикатура на само по себе карикатурное понятие "пушистая кошка-подушка, которая смотрит в одну точку" + эта девочка, которая даже называется офиально "Странная девочка". Произошло усиление образов - мне оно показалось взрывным и очень смешным.
Mikazza
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:37
Откуда: СПб

Re: Франкенвини / Frankenweenie 2012

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 окт 2012, 13:36

точно! как я мог это пропустить! шейм он ми!

*выдыхает*

а смеяться после слова "лопата", да?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Франкенвини / Frankenweenie 2012

Сообщение aka liquidsky » 15 окт 2012, 18:12

Сегодня посмотрела - прямо вспомнились золотые времена, когда я только-только открыла для себя бертоновскую классику. Этот мультик сделан с такой любовью, что результат на выходе неотразимо обаятелен. Отличные почти полтора часа выдались. Про минусы не хочу даже и думать ))
aka liquidsky
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42
Откуда: СПб/Германия

Re: Франкенвини / Frankenweenie 2012

Сообщение Mikazza » 22 окт 2012, 11:23

...

Мда, Тим Бёртон и есть Тим Бёртон! Если вникать глубже: увидел вот такую мысль
...Спарки попал на кладбище не блуждая, а скорее пришел туда намеренно. В фильме для семейного просмотра эти грани размыты, но я прекрасно понимаю, что Тим хотел показать. Поняв, что он приносит близким только горе, Спарки приходит на свою могилу, ТУДА, ГДЕ ЕМУ, МЕРТВОМУ, МЕСТО, и скорбно ложится на нее. Он ложится, чтобы умереть.

Получается, что за комичностью происходящего, за всеми деталями и персонажами зритель не успевает вникнуть в глубину сюжета. Я вот например про это не думал, а там ведь еще наверное мыслей закопано...
Mikazza
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:37
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron