Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate...)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate...)

Сообщение Phantom » 19 июн 2005, 22:36

Изображение Изображение Изображение

Год: 2005
Режисcер: Тим Бартон
В ролях: Фредди Хаймор, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Сандра Дарнелл, Эйлин Эссел, Джеймс Фокс, Джордан Фрай, Доминик Джеррард, Адам Годли, Гаррик Хэгон
Сценарий: Джон Аугуст, Ролд Даль
Продюсер: Патрик МакКормик, Ричард Д. Занук, Брэд Грэй
Оператор: Philippe Rousselot
Композитор: Дэнни Элфмэн
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Слоган: The Factory Opens July 2005.

Время: 106 мин
Бюджет: $150 000 000
Рейтинг: PG

Мировая премьера: 15.07.2005
Премьера в России: 25.08.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb

Сюжет: Чарли Бакет (Фредди Хаймор), паренек из бедной семьи, выигрывает один из пяти билетов, позволяющих попасть на фабрику Вилли Вонки (Джонни Депп), на которой производят шоколад в нереальных количествах. Понятное дело, что все события фильма развернуться на этой самой фабрике

Интересные факты о фильме:

- В разное время на роль Вилли Вонки рассматривались Стив Мартин, Робин Уильямс, Кристофер Уокен, Николас Кейдж и Майкл Китон. Мэрлин Мэнсон также высказывался, что он совсем не прочь исполнить эту роль.
- Первоначально режиссером должен был стать Мартин Скорсезе.
- Джонни Депп был настолько впечатлен отличной игрой Фредди Хаймора в "Волшебной стране", что он убедил Тима Бартона взять паренка на роль Чарли Бакета.
- Скотт Франк написал два варианта сценария, но потом покинул проект.
- Роль Доктора Вонки (Кристофер Ли) была специальна написана для фильма, для того чтобы показать историю Вили Вонки
- Джонни Депп в одном из интервью заявил, что Вилли Вонка будет на половину Говардом Хьюзом, а на половину гламурной рок-звездой 70-х.
- Лодка Вилли Вонки на самом деле могла плавать в шоколадной реке. Чтобы ее построить, потребовалось "всего" 20 недель.
- Леденцы, весящие на деревьях, гигантская трость-леденец и гигантские мятные конфеты были настоящими конфетами.


Чего ждать? Ясен пончик - новой сказки от Тима Бартона.

Трейлеры. Красиво и стильно. Описать трейлеры не представляется возможным. Их нужно увидеть. Блестящий визуальный ряд!
Последний раз редактировалось Phantom 18 июл 2005, 19:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 19 июн 2005, 23:16

Фантом, и как ты это рискнул отдельно от темы про Тима Бертона??? Ух! Да не знаю кто больше ждет этой премьеры после прочтения сказки Даля: Я, Муж или Дети, Ух! Самым страшным наказанием в период прочтения сказки на ночь был не запрет играть на компьютере, а запрет на чтение очередной главы "Чарли и шоколадной фабрики". Даль - писатель не столько взрослый, сколько детский. Кстати, великолепный писатель. Его творчество - это настоящая литература. По его собственному выражению, писать для детей может далеко не всякий хороший писатель, ибо это разные вещи. Он смог. Мы прочитали уже не одну его книжку для детей, равно как и для взрослых. А потому я выскажу свое мнение. Великолепный расказчик! Мастер сюжета! Писатель с большой буквы. Для детей он написал несколько совершенно выдающихся, на мой взгляд, произведений, которые вполне могут украсить любой фильм. Как сказочник, Роальд Даль, довольно необычен. Он непревзойденный выдумщик конца двадцатого столетия, добр и великодушен по - сказочному!
Женой его была замечательная голливудская актриса Патрисия О'Нил. Обладательница Оскара, поборовшая полную парализацию, сильнейшая личность, пережившая мужа на много лет. Она открыла клинику для переживших инсульт детей, была спонсором. А лично мне запомнилась по эпизодической, но весьма колоритной роли в фильме "Завтрак у Тиффани". Патриция сыграла в нем роль "декоратора" - любовницы. Зрелая, эффектная женщина. А в молодости такая трогательная и светящаяся. Судите сами:
http://img250.echo.cx/my.php?image=nealpatricia4wo.jpg
Последний раз редактировалось Мари 20 июн 2005, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 23 июн 2005, 18:51

Украдено с другого сайта

Kino-eXpress.ru представляет эксклюзивное ET превью "Чарли и Шоколадной Фабрики". Новые сцены, кадры и интервью с актерами - все это уместилось в ролик длиной полторы минуты.

http://kino-express.ru/Video/CatCF_ET_01.wmv
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena 23 » 24 июн 2005, 08:23

Тим Бертон жить не может без Джонни Деппа. Вспоминая остальные фильмы этого режисера трудно представить, что он снимет детский фильм
Milena 23
 

Сообщение Комментатор » 24 июн 2005, 13:20

Ничего не трудно. У него каждое кино - детское. В чём-то.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 25 июн 2005, 10:24

В Бертоне вообще удивительным образом сочетались детскость с мудростью. Что само по себе для личности творческой очень ценно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 03 июл 2005, 17:30

А вот небольшая статейка в тему:
http://www.freezedriedmovies.com/news/index.php?Action=Full&NewsID=3003
и ботинки экстравагантного хозяина фабрики крупным планом:
Изображение
Новые фотографии по фильму вот здесь:
http://media.filmforce.ign.com/media/034/034737/imgs_1.html
С мастером на съемках:http://img98.imageshack.us/my.php?image=14un.jpg
Или целая коллекция фот: http://kino-express.ru/stills/charlie_and_the_chocolate_factory
А вот здесь чудные спойлеры: http://kino-express.ru/node/752
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 03 июл 2005, 17:33

Мари
Вообще-то ссылка на кадры из фильма (предпоследняя ссылка) уже как две недели весит в первом посте в данной теме.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 03 июл 2005, 17:39

Ну дык всего не упомнишь...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 03 июл 2005, 17:45

А ты старайси. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 03 июл 2005, 17:56

А вы, молодой человек, не учите Тень жить. Сами - то все еще человек. Фи, какая банальность!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 03 июл 2005, 18:03

ето на будущее. :0) ой, и вы то же? ладно, я то запомню. ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 03 июл 2005, 19:25

Вот еще занятное видеоинтервью о фильме:
http://extratv.warnerbros.com/v2/news/0605/27/2/text.html
Если повторяюсь, прошу прощения. Вроде, нет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 18 июл 2005, 19:53

Ого! У фильма-то оказывается бюджетик 150 млн. Хм... Это если рекламу еще приплюсовать - миллионов этак 40 (данные пока не известны, но сильно удивлюсь, если расхоы были меньше), то фильму придется явно постораться, чтобы отбить такой бюджет.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 18 июл 2005, 20:05

нормально. судя по показателям прямых конкурентов - выносливость этого жанра порой просто зашкаливает. ну, и мировой прокат поможет :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron