Американские ужасы / American Horror Story

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Евгений » 19 дек 2011, 22:02

отсмотрел 11, ну все, это окончательное и бесповоротное падение в бездну. фильм ужасов, совсем не потому что в нем с десяток призраков. про юмор можно забыть.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 20 дек 2011, 18:22

11-я неоднозначная, но мне, скорее, понравилась) и да, всё стало совсем уж драматично. вообще, думаю, что пора бы закруглять эту историю и закончить всё красиво пока есть такая возможность, а то как бы не свели всё к банальщене типа все померли и стали дружно жить-поживать в доме, каждый со с воими тараканами.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Евгений » 21 дек 2011, 20:00

Я был бы согласен на второй сезон с новыми основными персонажами, а старых вписать в сюжет уже призраками. Но, во-первых, это нужно сделать филигранно, что навязывает сценаристам трудности, во-вторых, от половины имеющихся второстепенных персонажей нужно избавляться, потому что их слишком много. Что сценаристы понимают и уже, похоже, делают, отправив одного за решетку.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Джокер » 23 дек 2011, 01:00

много про второй сезон
http://collider.com/american-horror-sto ... ws/133741/
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 24 дек 2011, 03:40

жаль,конечно, расставаться с героями первого сезона, но их сюжетная линия исчерпана-это понятно. поэтому хорошо, что сериал будет развиваться в том направлении, о котором рассказали создатели. второй сезон, безусловно жду. пока же у меня имеется несмотренный финальный эпизод первого))))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Евгений » 24 дек 2011, 22:05

Финальный эпизод. Ну чо, начали сериал за здравие, кончили за упокой. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Могли бы засунуть смерть главгероя в одиннадцатый эпизод и была бы драматичная, более-менее сносная концовка. Но нет, сделали в стиле "все умерли, все счастливы." Момент с елкой, это вообще лицорука. Ну, праздники же приближаются, точно. ) Все что происходило в эпизоде - бессмысленно и совершенно не нужно, как не нужна и половина второстепенных персонажей ( например, та девчонка, которую пугали Вайлет и Тейн ) Смерть перестала быть трагедией, а стала сюжетным поворотом, что негоже для сериала, который позиционирует себя как серьезное произведение. Почему дом сосредоточение зла и призраки не могут его покинуть? Ответ не получили и уже не получим. И эта линия с антихристом, вообще болтается в воздухе. Мое мнение - нужен второй сезон с этой же историей, нужно развивать или закрывать второстепенные линии и нужно давать вразумительные ответы. Идея же начинать каждый сезон с нуля, очень сомнительна. Ну, по крайней мере, подача повествования небанальна, так что могут пробовать.
Интересно вот, призраки в сериале могут делать все то же, что и обычные люди, получается, что приобретают бессмертие в обмен на пребывание в одном и том же месте. Если не углубляться в философию, неплохая сделка выходит ))))
Вот еще назрел вопрос: почему мойра старая?) Ведь ее убили, когда она была молодой, а призраки не стареют.
P. S. А доча внезапно сестра Веры Фармиги. Я-то думал, кого она мне напоминает. )
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 27 дек 2011, 16:40

сезон окончен. как-то не так он окончен-банально,как я боялся. всё конечно трогательно и мило( этакая светлая грусть), но только в этом случае этого не хотелось. незаконченная получилась история, а куча персонажей просто ушла в пустоту. жаль-жаль-жаль.. к самой идеи создателей начинать сезон с нуля у меня,скорее, положительное отношение, но считаю, что, всё же, надо доводить до ума начатое: возможно, не второй сезон с этими же героями, а просто несколько дополнительных серий с расскладыванием всего по полкам и без всяких глупостей вроде антихриста, которая вообще в этой истории ни о чём. видимо, очень хотелось окончить всё к рождеству, чтобы всё трогательно и мило было. эх..

и всё же, в целом, сериал порадовал-небанально получилось, хоть и скатились к банальщине) было интересно и хотелось видеть продолжение. так что второй сезон очень даже ожидаем. только хотелось бы, чтобы он был более целостным.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Евгений » 28 дек 2011, 23:17

да да, согласен
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Мари » 30 дек 2011, 11:49

финальный эпизод ещё не отсмотрен, остальные оставили самые приятные впечатления. И чегой-то вы на антихристово дитя ополчились? это же отсылки к "Ребёнку Розмари" Поланского. Весь сериал, собственно, отсылает к различным хоррор-фильмам, потому он так и называется. Авторы сего нюанса ни от кого не скрывали. Да и сюжетная линия нисколько не исчерпана, поскольку напрашивается рассказ про то, как все обитатели дома докатились до жизни такой, точнее, это больше к самой земле, на которой дом построили, относится. Все умершие вне дома могут заглянуть туда разве что на Хэллоуин, а вот те, что окочурились на прилегающей к нему территории, становятся его призрачными обитателями. Недаром соседка хотела тело дочурки с дороги на лужайку перед домом оттащить.
Интересно, Бен теперь съедет или останется? призраки к нему явно неравнодушны.
ну и, ясен пень, во втором сезоне появятся и новые персонажи, почему бы и не посмотреть))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 30 дек 2011, 17:23

после финального эпизода, у меня пропало желание смотреть развитие этой истории дальше)) да и чего там дальше развивать? в драму с призраками окончательно удариться? да иногда веселить нас, показывая Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: как выживают новых жильцов? или развивать малоинтересную (лично для меня) тему антихриста? да, можно было продолжить, что-то придумать, как-то закрутить, но сценаристам это не надо было: они и то, что имеется-то толком не закончили, чего уж говорить о продолжении этой истории.как-то так)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Мари » 24 фев 2012, 21:40

Кость, да ладно, придумают что-нибудь)) и будет и на нашей улице праздник!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 25 фев 2012, 02:04

придумаю, конечно)) но это будет уже совсем другая история))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Джокер » 10 мар 2012, 23:25

Захари Куинто, Джессика Ланж, Сара Полсон, Эван Питерс и Лили Рабе вернутся во втором сезоне «Американской истории ужасов». Ланж, удостоившаяся за первый сезон «Золотого глобуса» и награды Гильдии актёров, сыграет центральную роль, и Куинто теперь получит в свое распоряжение одного из основных персонажей. Все пять актёров сыграют совершенно новых героев, а действие второго сезона сериала-антологии будет происходить в психиатрической лечебнице на Восточном побережье.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Гоша Берлинский » 11 мар 2012, 02:31

последнее предложение такое "чиго?"
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Джокер » 11 мар 2012, 07:38

ты не знал чтоль про антологию?)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

cron