Голоса отечественного кино

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Голоса отечественного кино

Сообщение Идущий » 16 окт 2011, 08:00

Не знал, куда постить очередное личное открытие, екотое может быть кому-то интересно, поэтому решил завести новую тему. Время от времени всплывают такие факты, кто кого озвучил в отечественном кино, как, например, Полуян - Сухорукова в "Брате", что я узнал не так давно, или Ясулович - Старыгина во всех "Мушкетерах", что слышно невооруженным ухом. Интересно, какими были бы эти роли, если бы не озвучка?

Занимаясь дальнейшими изысканиями в этой области, я обнаружил много интересного про "Гардемаринов".

Во-первых, Жигунов ни разу там не говорил своим голосом. В "Гардемаринах, вперед" за него говорит Олег Меньшиков (!), а поет Дмитрий Харатьян. В "Виват, гардемаринах" за него говорит Александр Домогаров.

Никиту Оленева в первом фильме играет Владимир Шевельков, за которого говорит Андрей Гриневич, а поет - Олег Анофриев (!). Во втором - играет Михаил Мамаев, озвучивает - Андрей Градов. Кстати, на мой взгляд, Оленева во второй части сильно подводит именно озвучка. Однотонный голос Градова хорош для слегка бездушных персонажей вроде Меровингена в "Матрице" или Престона в "Эквилибриуме". Но не для пылкого и влюбленного князя.

Кроме того, в "Гардемаринах" куча персонажей второго плана и второстепенных, которых озвучивают разные голоса в разных частях.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2011, 11:23

Ну, классический пример это петров и васечкин - за наступленного медведем на ухо петрова всю дорогу пел такой федя стуков, популярный в те времена пацан, сыгравший в гекельбери фине.

Ещё более классический пример - Брыльску в ИС-1 озвучивала Талызина, а пела за неё Пугачёва. в ИС-2 на озвучку позвали Анну Каменкову.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Идущий » 16 окт 2011, 11:49

Каменкова, кстати, где-то только не участвовала. В тех же Гардемаринах ее голосом говорит Татьяна Лютаева, которая Анастасия. 
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Алиса » 16 окт 2011, 13:58

Ага, ага, и в Волкодаве, за Акиньшину говорила Ирина Лачина. Нет, у меня к Лачиной претензий нет. Но зачем такие заморочки, спрашивается?

Ну, когда актеру медведь наступил, и за него поет другой - оно понятно. С Брыльской тоже понятно - там был акцент. Но когда один нормальный актер говорит за другого нормального актера - в чем смысл?

В ихней голливудщине, если не ошибаюсь, обратный подход: оне и Кидман для Мулен Ружа петь заставили. Помню, тогда в журналах писали, что для этого, мол, появился новый термин: "роктриса". В смысле, которая вам и споет, и сыграет, и крестиком, и на машинке...
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Джокер » 16 окт 2011, 14:03

да. а Депп месяцами репетировал в гараже для Свини Тодда. у Хелены тоже предыдущего опыта не было. и вышло более чем
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Мари » 17 окт 2011, 12:26

никогда не понимала, почему нормальные актеры озвучивают таких же нормальных.
у тех же голливудских голос - нечто вроде брэнда, абсолютная собственность. К таким относятся, например, Ричард Гир и Кифер Сазерленд.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 12:29

какай нах гир и сазерленд )) пачина и сэмьюэл джексон!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Мари » 17 окт 2011, 12:46

тут дело не в личном восприятии их голосов, и насчет пачины и джексона я не в курсе, а вот в отношении первых двух как раз читала. Их частенько зовут начитывать текст, особенно Сазерленда.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 13:09

а, забыл, ещё этот, морган фриман, во.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Мари » 17 окт 2011, 13:19

угу, опять мы про голливуд)) в современном отечественном я примеров чужой озвучки не знаю, запоминающихся голосов не так чтобы очень))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 13:23

ну а вася степанов? его же переозвучили в ОО. Максим Матвеев, знакомый широкой публике разве по стелягам.

а наши запоминающиеся голоса - их пруд пруди. те же баярский, караченцов, ливанов. из совсем лютой классики - миронов, папанов, леонов, из новых - хабусик, бондарчуг. сотни их!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 13:29

что касается переозвучки - по части песен самый вопиющий случай это переозвучка даля в земле санникова. песенка получилась винрарная, но даль и сам - один из лучших поющих актёров того поколения. зачем так было делать - непонятно совершенно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Мари » 17 окт 2011, 13:45

дык вот и я о том, что все узнаваемые голоса - они уже из далекого прошлого.
Кто такие вася степанов и максим матвеев? им хоть до даля хоть до ливанова - как до луны пешком
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 13:50

ты чото невнимательно мои посты читаешь )) степанов - это новейший пример переозвучки, а не пример знакомых голосов. про голоса было в другом месте - про хабусика и бондарчуга. если ты считаешь что они не дотягивают до столпов, не соглашусь, у обоих есть роли на уровне каких хочш стандартов. обоих кстати брали в мультфильмы озвучивать, именно заради голосов. и они в обоих случаях жгли.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Голоса отечественного кино

Сообщение Мари » 17 окт 2011, 13:55

дык ежели они оба дотягивают, зачем один другого озвучивал? прикол-то в чем?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron