Звёздные войны: Месть Ситхов

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 15:33

Вот что только что нашла: :D

Магистр Йода:
- Гамбургер этот хочешь сильно ты.
Посетитель:
- Да, хочу...
- О картошке этой всю жизнь мечтал ты.
- Да, мечтал...
- Напиток этот у Йоды забрать хочешь.
- Да, заберу...
- Спасибо за покупку. Свободная касса!
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 16:08

Это типа:
- Ты не хочешь продавать мне дурь.
- Я не хочу продавать тебе дурь...
- И вообще ты щас отсюда выйдешь и изменишь свою жизнь.
- Я сейчас выйду и изменю свою жизнь.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 16:34

Это пародия на рекламу Пепси с Йодой, которая сейчас идет по телику в России. Я так подозреваю, что и не только в России...
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 17:59

Народ, у меня как всегда вопрос, и как всегда мне интересно знать ваше мнение.
Итак: ваш любимый корабль (космический, естессна) в саге?
Сам я питаю еще старую любовь к Крестокрылам "Инком Т-65"
также просто влюбился в чистые, плавные линии и зеркальный корпус Noobian Royal Ship - яхты королевы из ЗВ 1.
Последний раз редактировалось Syder 17 июн 2005, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 18:07

Конечно, Нубиан! Что же еще! :)
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение NATA » 17 июн 2005, 18:18

Не знаю, как вам господа-софурумщики, а мне всегда было непонятно, за что так не любят Энакина во второй части. Как только по нему не прошлись: и гормоны-то в нём играют, и чересчур несдержанный и непослушный, и везде вперёд батьки в пекло лезет, и Оби-Вану везде перечит... По-моему, обычный парень его возраста. Поскольку за его воспитание джедайское взялись поздно, философию джедаев он усвоил лишь на уровне теории, а вёл себя как обычный смертный тинейджер. Родителю (Оби-Вану) перечил, в девушку влюбился... И максимализм в нём юношеский: сам всё знаю и лучше других. И Кристенсен это замечательно передал.
NATA
 

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 18:26

И все-таки между Кристенсеном в Атаке Клонов и Кристенсеном в Мести Ситхов довольно неплохая пропасть - это мое мнение.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Milena

Сообщение Milena » 18 июн 2005, 11:36

Такая же пропасть как и человеком в восемнадцать и в тридцать лет. Когда мне было восемнадцать я тоже была совсем другим человеком, а это было всего пять лет назад.

В АК Энни был юнец, а в МС он вырос и возмужал, потому и кажется что он сыграл лучше. Он играл так как нужно было сыграть в данном эпизоде. Он эволючионировал вместе с изменяющейся жизнью
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение NATA » 18 июн 2005, 11:48

Насчёт волнующих эпизодов. В конце пятой части Вэйдер со своего звёздного истребителя мысленно зовёт Люка пойти вместе с ним, и Люка это волнует. Он в шахту-то упал, чтобы не поддатся соблазну. И если бы в нужный момент эр2 не починил гипердрайв, и Тысячелетний сокол не прыгнул в гиперпространство, ещё не известно, какое бы решение в такой близости от отца принял Люк.

Насчёт кораблей. Несмотря на всю эстетическую притягательность кораблей из новой трилогии отдаю предпочтение иксвингам только потому, что у Люка был такой.
NATA
 

Сообщение Syder » 18 июн 2005, 17:59

Чья-то открыточка для папочки на День отца :D
http://www.deviantart.com/view/19569658/
А эта цитата Йоды - очень развеселила:
http://www.deviantart.com/view/19514497/
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 20 июн 2005, 16:49

Новые мысли и замечания вызвал у меня пятый просмотр МС.

Первая мысль. Вспомним сцены уничтожения графа Дуку Энакиным. Палпатин командует: "Убей его! Сейчас". А Эня стоит и раздумывает. А в руках у него тем временем синий и красный меч одновременно. Мне этот кадр показался очень символичным (во время прошлых просмотров я не обратила на него особого внимания). В руках молодого, колеблющегося между добром и злом джедая мечи двух цветов: и синий, и красный. Что означает, что одной ногой он уже там, на ТСС, а второй еще здесь. И вид у него при этом очень задумчивый, типа парень никак не может решиться, какую сторону принять.
Во как. Смысл какой глубокий углядела, однако.... :idea:

И замечание. Теперь перенсемся в сцену, где Оби Ван залезает в свой зведолет с намерением лететь убивать Генерала Гривуса. Его провожают клоны, которые должны прилететь следом - на выручку. Диалог идет между Коуди и Оби Ваном, поэтому зритель смотрит только на них. Но я-то глядела уже в пятый раз, поэтому начала рассматривать остальных клонов. И вот показалось мне, что они.... не очень-то похожи друг на друга! Их разные артисты играли, я почти уверена в этом! Просто выстроили в ряд брюнетов - типа, и так прокатит....
Абыдна, млин! :?

И еще. На этот раз мне Энька уже не показался таким упертым и противным, как во время предыдущих просмотров. Скорее жалким и глупым. Не очень далеким, "недолюбленным" в детстве, несчастным молодым человеком, который из кожи вон лезет, чтобы что-то улучшить в этом мире, а получается как всегда... На этот раз было его гораздо жальчем, чем раньше. И раздражал он гораздо меньше. Бедняга.... Не доглядели ребенка! :(
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Шедеврально!

Сообщение Юная » 24 июн 2005, 15:33

Посмотрела фильм.Два раза.Хотела еще раза три.Не успела.Прокат закончился.Жаль,однако.Буду ждать лицензионного двд.Насчет фильма.Круто.Энакин больше не похож на робкого дурака и болъше не носит дурацкую косичку.Оби-Ван стал похож на православного батюшку))Падме наконец-то сдохла(ну бесит она меня!).Да...Диалоги оставляют желать лучшего."-Ты так хороша.-Лишь оттого,что я влюблена.-Нет,я сильнее в тебя влюблен.-Ты ослеп от любви?-Ха-ха!Я не это имел ввиду...-Но возможно ты и прав".Глупее диалога я не слыхала.
Юная
 

Сообщение Guy » 24 июн 2005, 15:35

Да ладно косички это Круто. А что смешного в диологах?Мне показалось это серьезным вобщето. Или это и в правду смешно? :roll:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Юная » 24 июн 2005, 15:41

Очень понравились спецэффекты.Бой над Корусантом,Джедайский холокост,Йода против Канцлера,Энакин против Оби-Вана.Заметила,что Скайуокер приобрел красноглазие Дарта Мола.
Юная
 

Сообщение Syder » 24 июн 2005, 15:51

Кстати, одна моя подруга после выхода ЗВ1 подстриглась под падавана - коротко, сзади хвостик плюс тоненькая косичка. Вышло супер, но никто не понимал к чему это. И лишь один я с изумлением сказал: "Оби Ван, Вы ведь уже джедай, но зачем Вы оставили косичку?" - чем и заслужил ее (подруги) глубокое признание :lol:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

cron