Игра престолов / Game of Thrones

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Самый мерзкий персонаж "Игры престолов"

брат / цареубийца - джейме ланнистер - николай костер-валдау
3
14%
принц 1 - джоффри - джек глисон
13
59%
принц 2 - визерис таргариен - гарри ллойд
2
9%
сестра жены боромира - лиза аррин - кейт дики
4
18%
 
Всего голосов : 22

Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 17 май 2011, 21:50

Изображение

Страна: США
Премьера: 17 апреля 2011
Производство/канал: HBO
Слоган: You win or you die
Жанр: средневековое фэнтези, драма
Продолжительность: 60 мин

Сюжет: Действие происходит в мире Семи Королевств Вестерос, где лета длятся десятилетиями, а зимы - целыми эпохами. Семь королевских семей используют все доступные способы, чтобы захватить Железный Трон; с началом сериала дополнительные угрозы из покрытого снегом региона к северу от Вестерос, а также с заморского континента на востоке, появляются на горизонте одновременно с тем, как при таинственных обстоятельствах умирает Десница короля. На замену ему приходит Эддард Старк, правитель королевства Винтерфелл и близкий друг короля, возможно, единственный, кому тот может доверять.

По серии романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и огня"

Создатели и продюсеры: Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайсс
Композитор: Рамин Джавади
В ролях: Шон Бин, Марк Эдди, Николай Костер-Валдау, Лена Хиди, Питер Динкладж, Мишель Фэйрли, Ричард Мэдден, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Джейсон Момоа и другие
Последний раз редактировалось Джокер 17 май 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 17 май 2011, 22:10

О, сенькс фор темку!
Тока пару поправок: Вестерос (это не множественное число а континент так называется) и Десница короля.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 17 май 2011, 22:13

Пилот наконец засмотрен. Мартина не читал, но уже могу сказать, что некий интерес появляется. Интриговать всё это дело начинает, разумеется, с первой же сцены, тут авторы безусловно постарались, ну а дальше - почти мгновенно приятный средневеково-холодно-жёстко-фэнтезийный мир, актёры все на своих местах, Боромир конечно отдельно приятен, но помимо него Динкладж-Тирион - единственный, кто реально сумел выделиться, даром что сцен у него две с половиной, и у меня сидит явственное ощущение, что это впечатление разделяет много народу. Оператор молодец, декораторы-костюмеры молодцы, Джавади молодец. Тема сисек раскрыта так, что в какой-то момент стало аж неудобно, а вот с расчленёнкой баланс верный, и жёстко, и без перехода за. Две смены обстановки с морозного средневековья на прекрасные заморские юга для меня пока что сработали не очень, ибо в первом случае и история интереснее, и герои, и собственно антураж моему сердцу куда милее. Но учитывая предполагаемый масштаб и пересечения, видимо, надо привыкать. Дальше буду смотреть, со времён ВК более привлекательного фэнтези однозначно не было, даже с учётом того, что безрыбье такое безрыбье. Не знаю лишь, по серии сейчас или после сессии, когда первый сезон как раз закончится и можно будет умять его целиком и сразу. В любом случае сериал обещает быть (тм) и он явно с нами надолго, и смотрящих на уютненьком аналогично будет не один и не два, так что пусть отдельная ветка живёт и процветает. Ну и отдельно стоит сказать - маленький экран уже реально такой немаленький, ощущение, что смотришь кино, не покидает почти ни на минуту.

апдейт: Инна, окей )) поправим
Последний раз редактировалось Джокер 17 май 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 май 2011, 22:25

походу летом засмотрю. ибо больше всё равно делать нефиг. но не в первую ногу. в первую, пожалуй, 24 часа и про джулианну моргулись ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 17 май 2011, 22:53

Тема сисек там только в первой серии так, дальше вполне в меру.
Тирион да, труъ :) впрочем я это уже говорила :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 18 май 2011, 21:33

вторая серия палит из всех орудий, отлично чёрт побери.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 май 2011, 22:27

отсмотрел с третьей по пятую. история закручивается исключительно прекрасным образом. а персонажи, какие персонажи!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Мари » 25 май 2011, 22:51

Отсмотрела первые пять серий залпом, не удержалась. Да, ощущение такое, что смотришь большое кино, и сюжет интригует страшно. Опять же не утерпела и залпом прочла на фансайте книг их краткое изложение, ибо до полноценного чтения точно не доберусь, хотя уже слышу от знакомых как они скупают книжечки))

Что особенно прятно - всего в меру: и расчлененки и фэнтези и романтики и харизматичных персонажей и суровой жизни в полевых условиях и роскошеств разных. Уже который раз констатирую, что сериалостроение стало куда мощнее полнометражного кино. Да и актёры первоклассные.

А Рамин Джавади писал еще к любимому Побегу музыку, отличный мелодист))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 май 2011, 23:09

кстати да, открыл для себя, что прекрасно развиваешь силу воли, пытаясь удержаться от чтения краткого содержания сабжа ))

и авторы однозначно молодцы, когда дело доходит до балансирования всего-всего. лишь бы и дальше так было.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 25 май 2011, 23:47

А я тока что 6 серию посмотрела. Это ж просто праздник какой-то!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 26 май 2011, 02:03

10 серий в первом сезоне, 6 уже вышло. потерплю ещё немного)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 26 май 2011, 21:42

шестая прекрасна. особенно финал )) мне вообще вся эта сюжетная линия с каждым эпизодом нравится больше и больше.

ну и тирион уже по традиции бессовестно хорош, конечно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Мари » 27 май 2011, 13:27

лень было самой копаться в планах канала относительно экранизации первоисточника, поэтому обращусь ко всем заинтересованным: второй сезон планируется? как-никак начали с первой книги
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 27 май 2011, 13:52

второму сезону дали зеленый свет, премьера следующей весной. сколько их всего будет, неизвестно, но в идеале эта музыка должна быть долгой - через полтора выходит пятая книга (а всего их предполагается семь), причём начиная с третьей они по тысяче страниц, и по-моему там уже вёлся разговор про разделение третьей книги на два сезона. но пока план - одна книга один сезон, 10 либо 12 серий.

если они невероятным образом всё это время будут держать поставленную планку - я и представить боюсь что нас может ждать.
Последний раз редактировалось Джокер 27 май 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 27 май 2011, 14:26

планку им со временем придётся повышать-шоб не приелось)))вообще, ваши отзывы жутко интригуют)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron