мульт-парад

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Phantom » 13 июн 2005, 23:44

Ну дык... давай я буду несогласным... :)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 13 июн 2005, 23:51

Предупреждаю - это не всегда прикольно. :0) А несогласным - с чем?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 14 июн 2005, 00:14

Да я сам не знаю, чтоб такого спросить про Немо и Шрека. Хотя мне Немо не очень понравился, мульт показался слишком детским. Но это ведь совсем не аргумент - мульты создаются прежде всего для детей.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 14 июн 2005, 00:18

Граждане, или вы уже начинайте беседовать по существу, или я начну думать, что вы тут пофлеймить решили :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 14 июн 2005, 00:47

Комментатор, хорош пугать. У меня и так пальцы при поднесении к клавиатуре трясуться - "не цитируй", "не оффтопь", "выбирай жизнь, будушее, факинг телевизор"... )))

Флейм, из вашего определения, что - "бесмысленные короткие реплики самим с собой", и так несколько раз. Вроде. Где вы это тут увидели? Не про нас! Беседа уже, кстати, просматривается - дайте срок! :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 14 июн 2005, 00:58

Да ладно, не надо передёргивать. Будто я тут уже полфорума зафризил, никто слова не может вымолвить.

Где вы это тут увидели?


Ок, поехали:
Ааа, так ты меня на отзыв хочешь развести, что ли? ))
Не стоит.

Об этом интресно говорить только тогда, когда кто-то не согласен

Ну дык... давай я буду несогласным...

Да я сам не знаю, чтоб такого спросить


Чрезвычайно занимательный диалог. Содержательный такой. Ладно, я умолкаю и честно жду конструктива. :0)

Модератор: первое предупреждение Монтойе за пререкания с модератором не выносится, но может быть учтено в дальнейшем
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 14 июн 2005, 03:00

Так, не будем дуться, докажем делом!

Требования к продукту - самые простые. Чтобы интересно смотреть было, и чтобы методы, этот интерес поддерживающие, адекватные использовались(иначе он теряется).
*уточнение* Методы. Если пародия - то злободевная и умная, если сюжет - то интересный и непровисающий.

Шрэк. Первый(и похоже, последний) раз когда "Пиксар" оказалась поверженной на оскаре. Мультик про налицо ужасного, доброго внутри тролля-огра оказался идеальным воплощением формулы - дитям рыбок и ослика, взрослым - зубастый юмор и постмодернизЬм. Матрица уместна, да - большая редкость. :0) Шедевральный дележ болота, "Аллилуйя", ну, вы знаете.
Приятно пересматривать, отличная музыка - я же говорю, хорошо всё.

В поисках Немо. Ужас и позор, но Шарк Тэйл я увидел раньше. И посмотрев Немо, долго думал, какого и ваще?
Подход сильно отличается от шрэковского - в наличии сюжет, акцент сделан на обаяние персонажей и отличную графику. В наличии также отличные шутки, которые вы не помните - как Эрик Бана(которого вы также не помните) грешит на американцев.
Мультик вроде прост - про отцов и детей. Слезливо, сопливо? Не знаю. Очень правильно подобранные моменты, много общего с реальностью. Помните Монте-Кристо - родителям невозможно ничего объяснить, если дело касаться их детей? Вот и тут также. Можно ли обвинить отца в том, что потеряв жену, он чрезмерно опекает сына? Можно. А можно и мультик продолжать смотреть. :0)
Потому как в кадре окажется Уиллем Дефо(которого вы помните) и незабываемо скажет "хэллоуу", и протянув плавник, представится. Помните, о чем я ранее говорил? Про второстепенных персонажей, украшающих, а не отвлекающих? Не помните? Ну и ладно - это оно, в общем. Потому как отвлечь от вечно что-то забывающей Дори может разве что... Не знаю даже.
Марлин. Джейми Фокс, образца соучастника? ) Духовный рост, тем не менее, налицо - "я рыба клоун, я разбираюсь в шутках, *пг*. И если зачастую главный герой - персонаж наименее интересный, это не тот случай. Мой любимый эпизод - когда рассказ о его подвигах передается по цепочке, от черепах - к меч-рыбам, и так до пеликанов. Очень трудно удержать слезы в глазах, правда.
Тут еще и наставник-самурай имеется. И француз-уборщик. И Дарла. И разговор по-Китовьи... И даже полученное мимоходом знание - в финале спасает жизнь. Отменно кино выстроено, словом.
*уточнение* один из моих способов оценки любого фильма.

Немного еще. В отличие от других кино студий, создавая своих персонажей Пиксар редко прибегает к услугам Уилла Смита или там, Кэмерон Диаз. Подход, на мой взгляд, вызывающий уважение. Ибо отличная Эллен де Дженирис или Холли Хантер ну ничем не хуже. А то и.

Если же сравнить два флагмана разных направлений, я с "Немо". Потому как идею и сюжет ставлю выше отличного юмора и нарочитого подражания киношности. Потому как, что сложнее сделать? :wink:

Пара слов о Incredibles. Почему в мой опрос на фильм 2000х он не попадет... Потому как есть главзлодей титульный, и кое-что еще странно.
Есть вещи, которые ну вообще никак не принимаю. Которые мне претят. Ну не понимаю я как можно судиться с супергероями?! И вся бюрократическая линия тоже сомнительна. Не проживая на территории США, конечно нельзя делать никаких выводов, так что замнем.
Остальное на заоблачной высоте Pixar - техническое исполнение, диалоги, персонажи. Графика достигла просто поразительного уровня! Сюжет почти великолепен - тайком супергеройствующий муж, дети. Сцена тренировки - браво! Сцена, с уничтоженными супергероями, пожалуй, самая эмоционально насыщенная - брависсимо! И да, название, истинный смысл которого с треском теряется при переводе...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2005, 10:34

О. Серьёзно. Внушает.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 15 июн 2005, 15:57

Ага, всех распугал! :lol:
Вот потому "и слова не вытянуть"...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 15 июн 2005, 16:12

В смысле не помним Эрика Бана?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 15 июн 2005, 20:12

В правильном. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 16 июн 2005, 07:12

Если как актера, то покрайней мере я, хорошо помню.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 16 июн 2005, 19:11

Несколько дней назад в прокате взял двд с Cowboy Bebop. Мощно! Посмотрел уже три раза, ну и понятное дело, сделал копию двд. :)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 16 июн 2005, 21:51

Но, как я понял, это же аниме? :wink:
Стального гиганта посмотрел. Фантом, я с тобой - отличный мульт!
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 12:15

Фантом, и мне показалось, что аниме. Может тему создашь? Я мультиков мало смотрю, знаний маловато.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron