Выкрутасы

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Выкрутасы

Сообщение Джил » 21 фев 2011, 02:14

неужели скрипач? эх, дядя Вова, не досмотрел...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Щастье

Сообщение Джил » 21 фев 2011, 02:56

Альтист писал(а):Опять калька с Голливуда. На этот раз - "Хардбол" с Кеану Ривзом. Как всё это надоело... :0)


судя по тому, что сценарий писал Реваз Габриадзе, кальки изначально быть не могло.
Но, как я уже почитала в разных источниках, сюжет слегка поменяли, введя в сценарий героиню Надю. В общем, видимо, первоначальный сценарий перекроили полностью.
Как обидно все-таки. Автор и герой моей любимой Кин-дза-дзы.
Бекмамбетов убивает все живое.

Первоначальное описание сабжа:

Фильм об учителе русского языка Колотилове, нуждающегося в служебной квартире, в которую он переедет со своей будущей супругой. Чтобы устроить личное счастье, Колотилову следует отличиться на работе: для этого он и собирает футбольную команду из дворового хулиганья и подает заявку на участие в детском чемпионате России.

Это то, что написал Реваз. а то, что сняли в итоге - это, видимо, уже хардбол.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Выкрутасы

Сообщение Zany » 21 фев 2011, 03:16

Там всё перекроили, досняли, пересняли и перемонтировали. От сценария Габриадзе осталась только его фамилия в титрах.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Выкрутасы

Сообщение Джил » 21 фев 2011, 03:58

Это ужасно.
Это просто замах на святое - перекроить сценарий Габриадзе.
тупой Голливуд.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2011, 10:36

на самом деле всё было не так (тм)

там фильм наполовину сняли, устроили тест-просмотр, схватились за голову, переделали сценарий, досняли, сделали ролик, поняли, что пролетают с мартом, отложили, тут беку внезапно подвернулась мама йовович, сценарий ещё раз переделали, досняли (считай заново пересняли), перемонтировали вусмерть, посмотрели, схватились за голову, под крики мамы убрали часть йовович где она ну совсем йовович, вернули частично хабенского из второй части, сделали больше урганта, смонтировали ролик, выпустили получившийся винегрет в прокат.

я фильм не смотрел, но я этот с позволения сказать кинопроцесс вижу вот примерно так.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Выкрутасы

Сообщение hoop » 24 мар 2011, 12:03

Ну что то вы совсем суровые! ) Вполне смотрибельная легкая картинка. Мне, например, не нужно чтобы Ургант и Йовович Ницше цитировали.
hoop
 

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2011, 16:13

есть некий существенный зазор между выкрутасами и ницше. там можно дивизию развернуть с полевой кухней.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Выкрутасы

Сообщение hoop » 24 мар 2011, 22:29

Конечно! Ещё место Камаз развернуть и Боинг посадить останется :) Усредненное удовольствие для всей семьи. Потому и судейский режим: "Лайт"
hoop
 

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2011, 22:40

вы это понимаете, и прекрасно )) а то некоторые не понимают. типа "кому надо умничать идите смотрите кубрика!"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Выкрутасы

Сообщение Джил » 25 мар 2011, 01:40

Посмотрела я "Выкрутасы".
Что сказать - после "Ёлок" я была настроена на худшее. Но нет - фильм сколочен крепко, есть драйв и все такое. Хотя, конечно, провалов в нем не меньше, чем хорошего. Вся история, которая связана с детьми и футболом, выглядит очень живо. Всё, что касается любовной линии, - натянуто и неестественно. И Хабенский, и сама по себе отличная Йовович в паре смотрятся как два дебила из плохого ситкома.
Вмешательство Бекмамбетова очень заметно.
На титрах - рыдающая от эмоций Мила, которая говорит: "спасибо, что дали мне возможность делать фильм на русском языке".
Реваза Габриадзе в титрах не заметила, может, не слишком внимательно смотрела. В сценаристах увидела какого-то Романа Непомнящего. Оказалось, это тот же парень, что написал сценарий "Ёлок". Вот кто взялся переписать гениального Резо.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2011, 01:41

а смысл?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Выкрутасы

Сообщение Джил » 25 мар 2011, 01:45

Смысл смотреть Выкрутасы? :0)

Я верю в Скрипача :0) Пусть снимает еще, может когда-нибудь получится здорово :0) Хотя, боюсь, на него все-таки повлияла его Америка.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2011, 01:55

я чото только ради Скрипача как-то не ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Выкрутасы

Сообщение Джил » 25 мар 2011, 02:02

Ты вообще на "служебный роман" ходил ))

А я Скрипача люблю. Это эротический кумир моего детства вообще.=) Вместе с Электрониками -)))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Выкрутасы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2011, 02:09

не, я по другой части. ния, иди на астру, и всё такое. ыы. а на роман сходил от безысходности - других желающих было нема ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron