Киноитоги 2010

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 17:22

видимо, проблема в том, что про такие тонкости как "несоответствие цукерберга цукербергу" в курсе только цукерберг, соркин, финчер, ты и сто американских кинокритиков (тарантино уже вряд ли в курсе). остальные просто кино посмотреть пришли )) мне вот например ну абсолютно всё равно, почему кино скучное. мне важно, что оно скучное. жизненные проблемы индейцев шерифа, знаете, мало волнуют.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 04 янв 2011, 17:29

Я вот тоже про скуку не понимаю.)) Видимо, это сугубо индивидуально.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 17:31

ну я как бэ тоже за всё человечество не расписуюсь )) я всегда исключительно за себя говорю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 04 янв 2011, 17:36

Это понятно.))
Зато из этого диалога я наконец-то понял твои претензии к фильму.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 17:46

ну, я вроде и в реце был довольно пространен. ну там про Колобка и Гамлета. ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Константин » 04 янв 2011, 18:22

Джокер писал(а):ну, не на что смотреть это уже чересчур )) динамика, стиль съемок и особенно монтаж там очень крутые. все эти связывающие переходы из одного места и времени в другое, нарезки под музыку, постоянное движение сюжета вперед


нее, я это не оспариваю-снято там и правда все здорово, и музыку оценил. только вот многие ли зрители в кинотеатре на это заостряют внимание? каким бы фильм не был, мы ждём, что в нем будет присутствовать развлекательный элемент, будет что-то происходить помимо разговоров. но раз уж фильм состоит из диалогов, то они должны быть на высоте. всей этой болтовнёй я остался доволен, фильмом, соответственно, тоже (только много ли таких довольных?). в противном случае, как я уже говорил, уснул бы на 20-й минуте и стиль съёмок не помог бы))) а если убрать из фильма абсолютно все диалоги, то что,помимо сцены регаты, там останется?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 18:40

проигрыш близнецов на полсекунды параллелен их проигрышу в гонке за фэйсбук

Вот как раз это мне кажется чрезвычайно топорным сценарным ходом - такая эмоциональная "кульминация апогея нашего апофеоза" для тех, кто не обновил страничку в своём фейсбуке с данными о фильме))
зачем врага ))

про врагов был всего лишь парафраз слогана
я всегда исключительно за себя говорю.

по традиции говоря только о себе, замечу про Социальную сеть: скучно.
моментально выдергивает нас из мира цукерберга

Вопрос к сценарию: а где был мир Цукурберга? И где сам Цукерберг - персонаж фильма и сценария? Или у Соркина в сценарии театр теней? В таком случае, да, Цукерберг там есть. ))
Последний раз редактировалось Zany 04 янв 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 19:10

кабуки у него )) классика жанра, все изображают, что никого не изображают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 21:24

а трагедия цукерберга в последние пять минут только начинается

не слишком ли поздно?)) а то бедный зритель "в ожидании Годо" оказывается в состоянии того, кого так и не добавили в друзья на чьей-нибудь страничке в фейсбуке))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 21:33

ох
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 04 янв 2011, 21:47

Zany писал(а):
проигрыш близнецов на полсекунды параллелен их проигрышу в гонке за фэйсбук

Вот как раз это мне кажется чрезвычайно топорным сценарным ходом - такая эмоциональная "кульминация апогея нашего апофеоза" для тех, кто не обновил страничку в своём фейсбуке с данными о фильме))

какая-то странная претензия. там не было задачи что-то вдолбить в мозг непонимающим. просто параллель, через которую к тому же раскрываются и чуть высмеиваются личности винклвоссов, которые никогда не могут ни в чем успеть. и именно проигрыш в гребле оказывается последней каплей, после которой они отбрасывают "джентльменов гарварда" и идут в суд. сюжетно и персонажно эта сцена полностью оправдана.

Вопрос к сценарию: а где был мир Цукурберга? И где сам Цукерберг - персонаж фильма и сценария? Или у Соркина в сценарии театр теней? В таком случае, да, Цукерберг там есть. ))

мир цукерберга - комнаты-кабинеты-столы-компьютеры, которые он не покидает. а вообще - все и всё на экране. если ты не видишь, я не в состоянии тебе помочь.) это твои глаза и твой просмотр. я - увидел и мир, и проработанные через диалоги и детали характеры всех до единого. и я уверен, это был не мираж.

не слишком ли поздно?)) а то бедный зритель "в ожидании Годо" оказывается в состоянии того, кого так и не добавили в друзья на чьей-нибудь страничке в фейсбуке))

для меня - совершенно нормально. особенно учитывая, что трагедию второго главного героя мы уже увидели в полной мере. трагедия дэниела плейнвью в финале нефти тоже только начинается - это делает фильм хуже?)

Гоша Берлинский писал(а):ох

вот человек истину говорит.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 22:42

Гоша Берлинский писал(а):ох


вот человек истину говорит.


а собственно что? :)

Главный герой в фильме - такой, какой он в сценарии - унылый, однобокий, неинтересный; характер не проявляется, не развивается; ситуация, в которой он оказывается, казалось бы, должна быть драматической, напряжённой и неординарной, а почему-то в сценарии оказывается невнятной и лишённой всяческого драматизма, неординарности и драматургически выстроена она скучно.

какая-то странная претензия.

у меня претензий нет вообще. "пусть цветут сто цветов".

А сравнивать "Социальную сеть" с "Нефтью", мне кажется, не стоит. И, кстати, в "Нефти" характер очень даже развивается и проявляется - и в финальной сцене не "начинается трагедия персонажа", а показан его характер, раскрытый и прежде.
Последний раз редактировалось Zany 04 янв 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 22:47

вложенный квотинг в уютненьком! мои седины!!!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 22:52

а собственно что? :)


это значит, что некоторые посты в этом обсуждении у меня вызывают фэйспалм. что в свою очередь понятно что означает.) хотя финчер впечатлил меня не столь сильно, как джокера.
вообще, дискуссия в стиле "социальная сеть" = "елки" - это такой алес, что говорить и спорить лично у меня отбивается всякое желание. )
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 22:55

Гоша, читай пост после правки.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron