Ёлки

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Ёлки

Сообщение dares654 » 28 дек 2010, 17:53

Елки уделали Трон,он собрал на $1 млн меньше в первый уикенд.
Изображение
dares654
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:48

Re: Ёлки

Сообщение Идущий » 28 дек 2010, 18:06

Срочно бегу на йолге.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2010, 18:07

доо
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Джокер » 28 дек 2010, 18:43

во френдленте призывают радоваться, мол, триумфу отечественного кинематографа. простите, какому триумфу, блять?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ёлки

Сообщение Идущий » 28 дек 2010, 18:49

ВЫНИЧОНЕПОНИМАЕТЕВВВЕЛИКОМИСКУССТВЕКИНО!!!!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Ёлки

Сообщение dares654 » 28 дек 2010, 18:54

отечественный киноматограф в жопе,скорее очередному успеху Бекмамбетова.
dares654
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:48

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2010, 20:38

всем радоваться полчаса! ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Джил » 30 дек 2010, 02:13

Значит, как, скорее всего, единственный посмотревший в этом форуме "Йолке", отчитываюсь.
Претензия на киноальманах, кои сейчас модны, однако киноальманахом там почти не пахнет.
Крайне слабый сценарий, в основу положены давно всем известные байки. Например, Якубович уже много раз в разных передачах рассказывал историю, как они с товарищем в студенческие годы съехали по лестнице на лыжах, сбили старушку, а та потом попала в психушку, потому что рассказала докторам о сбившем ее в подъезде лыжнике. Это одна из историй этого "альманаха", тут ее еще приукрасили якобы выпавшем у бабушки Мани искусственным глазом - видимо, для пущего смеха. Еще одна притча - о гражданине, перепутавшем столики в макдональдсе. Ну и так далее. В плагиате упрекнуть нельзя, ибо в титрах присутствуют и Якубович, и Задорнов Михаил, и прочие - в качестве прародителей идеи.
Связка всех миниисторий - давящая слезу притча о девочке-сиротке, которая всем наврала, что у нее папа - Президент.
Господин Медведев, кстати, исполнил сам себя в камео.
Короче, ребята, Бекмамбетовская "ЧМ" - почти шедевр по сравнению с "Ёлками".
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Ёлки

Сообщение Джил » 30 дек 2010, 02:36

Такой отжиг у Бекмамбетова в жж, не могу не поделиться цитаткой.
Пишет жж-юзер poluyan.
Горячее спасибо за великолепный фильм «Ёлки» - это безупречное произведение. Так стройно связать столь разнородный временной ряд хитроумных фрагментов – это надо уметь. Считаю Вас профессионалом высшего класса и умнейшим человеком.

Уважаемый Тимур! Я увидел в Вашем фильме подтверждение некой нетривиальной идеи. Напишу об этом кратко. Надеюсь, принесу Вам пользу. Несколько лет назад был я редактором глянцевого журнала, и однажды взялся сравнивать цветную графику разных стран. Возник вопрос: существует ли какой-то уникальный, специфический, наш российский стилистический художественный концепт? И ведь такой имеется! ЭТО ЭСТЕТИКА ЗИМЫ: мягкий снег и белая метель, заснеженные леса и поля, морозная оптика и многообразие снежинок, узоры на стекле и пар при дыхании… Параллельно: облака, пух, бумага, хлопок, холсты, белые кошки, серебро, хрусталь, жемчуг и т. п., и т. д. Интересно, что в период черно-белой визуализации эта выигрышная эстетика была для наших режиссеров очевидной. Например, «Александр Невский», «Девчата» и пр. - однако потом, под влиянием цветных возможностей, эта образность постепенно сошла на нет.

Между тем иностранцы, когда делают фильмы о России, всегда строят действие на фоне снега и зимы. И всякий раз получается удачно - тут ведь такой простор для стилистических изысков и контрастных блоков. Вспоминается «Красная палатка» среди полярных льдов, агент Джейсон Борн, ныряющий в ледяную воду Москва-реки, или Лара Крофт среди оленей и собачьих упряжек в зоне Тунгусского метеорита... Да, и в целом «эстетику белого» западные кино-худождники осваивают всё масштабнее - достаточно вспомнить тему оледенения в «Послезавтра» и многочисленные снежные сюжеты в детских сказочных фильмах.

Конечно, сразу приходит мысль о современном российском фильме, где стилистика зимы целенаправленно используется - как основа сюжета и содержание визуального ряда. В рождественской истории «Ёлки» Вы, Тимур, это сделали великолепно. Я написал еще немного об этом в "личку" - посмотрите, пожалуйста.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Ёлки

Сообщение Джокер » 30 дек 2010, 02:42

ахаха
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ёлки

Сообщение Zany » 30 дек 2010, 03:00

разнородный временной ряд хитроумных фрагментов

ААА)))))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 дек 2010, 12:18

полуян такой полуян ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Джил » 30 дек 2010, 17:04

Zany писал(а):ААА)))))


пост определенно был написан под влиянием цветных возможностей -)))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Ёлки

Сообщение Zany » 30 дек 2010, 18:10

"на цветные возможности надейся, а сам со стилистикой зимы не плошай!" - вот что спасёт наш синематограф))))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 дек 2010, 19:33

доо
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron