Путеводитель: Автостопом по галактике

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Путеводитель: Автостопом по галактике

Сообщение Phantom » 08 май 2005, 05:01

Три дня назад сходил посмотрел данное кино. Хотел сразу же создать тему по этому фильму. Но возник вопрос - что написать о фильме. После просмотра мое подсознание понимало, что я сейчас посмотрел фильм, а мозг отчаянно пытался выдать парочку вразумительных фраз, но безрезультатно. И вот, три дня спустя кое-какие мысли появились.

Сразу скажу, что это самый оригинальный фильм, просмотренный мною за последние несколько лет. Кино снято по одноименной книге. Книгу не читал, но знакомые камрады уверяют, что книжка очень забавная. Поэтому сначала было довольно сложно въехать в суть происходящего: уж слишком стремительно развивается сюжет. Но потом всё ок.

Фильм начинается с очень странной сцены с дельфинами. Я сначала думал, на тот ли фильм я попал. В последний раз со мной такое было на просмотре “Лемони Сникета”. Стоит признать, что начало очень оригинальное. Дальше – больше. Через несколько минут планета Земля прикажет долго жить (вернее ей прикажут) и понеслась.

Сам фильм построен очень своеобразно: обо всех новых вещах, происходящих в фильме, мы узнаем по комментариям “путеводителя”. Книжонка явно была написана автором, который а) либо хорошенько покурил, или б) хорошенько бухнул. Комментарии – высший класс. Я давно так не смеялся. Особенно жгут коментсы “как выжить в космосе”, “как была написана эта книжка” “кто такие Вогоны”, “универсальный переводчик”, “о бюрократии Вогонов”. Собственно говоря эти Вогоны (the Vogons, не имею нималейшего понятия о том, как это перевести; и нужно ли вообще переводить) – забавные существа. Этакая пародия на всех чиновников. Также выделю сцены “о чем думал кит, падая с огромной высоты”, и “первая попытка ответа на самый важный вопрос супер-пупер-мега компьютером” (внешний вид этого девайса – тема для отдельного разговора). Честно говоря, почти каждая сцена фильма заслуживает отдельного разговора.

Из персонажей мне больше всего понравился робот Марвин. Более пессимистически настроенного киноперсонажа сложно найти. Андроид жжОт, как только может. О других персонажах фильма скажу так – все они абсолютно разные и с каждым из них связаны свои приколы.

На мой взгляд, спецэффекты в фильме отличные. Они дополняют историю, рассказанную в фильме, но никак не выходят на первый план. Здесь найдется много чего, на что можно полюбоваться: завод по созданию планет, воссоздание Земли, планета Вогонов, сами Вогоны... Самый необычный эффект – прыжок через гиперпространство (да простят фанаты книги, но я не запомнил, как это точно называется в фильме). Особенно запомнилось появление корабля после прыжка. Я сначала даже и не понял, на что я сейчас смотрю: такого никак нельзя было ожидать.

Подводя итог, скажу, что перед нами очень необычная фантастическая комедия. Даже и не знаю, с чем её можно сравнить. В общем, представьте себе Монти Пайтон в космосе. Вот это, наверное, и есть краткая характеристика фильма.

P. S. Данное кино – тот редкий случай, когда голоса актеров играют очень и очень важную роль. Поэтому я надеюсь, что наши локализаторы не подкачают.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 10 май 2005, 22:56

Фантом, судя по отзыву, фильм многообещающий. Таким он мне и по трейлерам показался. Как кадрики засмотрела - заболела! Хотя сборы не фонтанируют. И кому прикажешь верить? Остается одно - дождаться премьеры в родном отечестве и проверить самой. Сколько по времени длится, не подскажешь? И как там с музыкой?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 11 май 2005, 03:47

Мари писал(а):Фантом, судя по отзыву, фильм многообещающий. Таким он мне и по трейлерам показался. Как кадрики засмотрела - заболела! Хотя сборы не фонтанируют. И кому прикажешь верить? Остается одно - дождаться премьеры в родном отечестве и проверить самой. Сколько по времени длится, не подскажешь? И как там с музыкой?


Ну многообещающий или не многообещающий я не знаю, но то что очень оригинальный - это точно. Боюсь только, что он своей оригинальности отпугнет многих от просмотра.

Продолжительность 110 минут

Музыка в тему.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Berserk » 14 май 2005, 03:11

Боюсь что с фильмом произойдет то же самое что и с экранизацией властелина колец. На него попрутся куча тупоголовых обывателей, ни хрена ни во что не въедут, так как толстых книжек они с детсва боятся, начнут с серьезными физиономиями выражать свое дилетантское мнение и т.д. и т.п.

Самый лучший способ испортить книгу- снять по ней фильм :(((
Berserk
 

Сообщение Phantom » 15 май 2005, 00:15

Berserk писал(а):Боюсь что с фильмом произойдет то же самое что и с экранизацией властелина колец. На него попрутся куча тупоголовых обывателей, ни хрена ни во что не въедут, так как толстых книжек они с детсва боятся, начнут с серьезными физиономиями выражать свое дилетантское мнение и т.д. и т.п.

Самый лучший способ испортить книгу- снять по ней фильм :(((


?????????

О чем это вы??

Я, например, Путеводитель не читал, но фильм мне очень понравился. Многие из моих знакомых не читали ВК, но никто из них не говорит, что фильм плохой или что ничего непонятно.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 15 май 2005, 19:25

правильно товарисч говорит (с) самизнаетекто
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Kvazymode » 03 июн 2005, 16:36

Начинается. "Не смотрел, но осуждаю."
Kvazymode
 

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 10:24

Начальство! Фильм со вчерашнего дня идет! Будет рецензия от кого - нибудь?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 10:33

Будет, всё будет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 10:37

Блин, уже пятница! Я, признаться, вчера в новости все заглядывала, да ничего не нашла... :( Как хоть озвучили? Уже опасаюсь, после "Пиджака".
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 10:56

Отлично озвучли. Про перевод ничего сказать не могу - оригинального текста не слышал. Но те кусочки что были в роликах - переведены достойно. Много аутентичных шуток про "ума планета" и "я убью тебя, лодочник".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 17:52

Ну иииии? Где очередной шедевр? Где, можно сказать, резензия? :shock:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 18:04

Не раньше воскресенья.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 18:06

Долго что - то. Планирую во вторник сходить. Ну хоть в двух словах, не томите, кино хорошее? Мне его хочется посмотреть больше "Войны миров". Люблю, когда с юмором.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 18:17

Кино хорошее. Шутки смешные и выдержанные на достойном уровне. Озвучка - не поленились. Перевод - вроде неплохой, с оригиналом знаком только по роликам.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

cron