Где ты будешь послезавтра???

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение eklektix » 01 июл 2004, 12:10

Роман КОРНЕЕВ писал(а):вот они, ляпы. а не то, о чём вы подумали.


В связи с этим - вопрос: о чем подумала Практикантка??? :o
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 01 июл 2004, 13:08

ато, о чем подумал кролик, никто не узнал. потому что кролик был вежливым и воспитанным.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Практикантка » 01 июл 2004, 23:05

В связи с этим - вопрос: о чем подумала Практикантка??? :o

Если листать толстые книжки – можно ноготь сломать.
…..
Не стоит думать о других хуже, чем они есть на самом деле. В своем первом сообщении я высказалась достаточно ясно….. если прочитать его, а не мои мысли, надобность в выяснении, что круче только горы, отпала.
Давайте отвлечемся от такой возвышенной темы, как стратосфера и обратимся к более земным вопросам. Какие внутренние напряжения возникают в конструкции в результате резкого перепада температуры? И как долго простоит конструкция испытывая эти напряжения? (насколько я помню термодинамика еще входит в школьный курс). Вот Нью-Йорские дома выстояли, и даже стекла не треснули. Если у нас самые поездатые поезда в мире, то у них самые домастые дома.
Практикантка
 

Сообщение Комментатор » 02 июл 2004, 00:30

Отвечаем специально для практиканток. Термодинамика - это не про напряжения в конструкциях. Про напряжения - это сопромат. К тому же небоскрёбы (специально для дипломированных заявляю) строятся не в виде жёсткой кострукции, и расчитаны например на штормовые ветра и землетрясения, так что не там копаете. А стёкла в фильме реально сыпались дождём. Меньше тряпочные копии смотреть надо :))

Засим впредь каждый товарисч, желающий высказаться про физические явления, пусть называет институт, название дипломной работы и год выпуска. Иначе такие сообщения будут безжалостно модерироваться как злостный оффтопик :))
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Котовский » 02 июл 2004, 10:12

предметом изучения в сопромате являются напряжения и деформации в несущих конструкциях, без учета тепловых воздействий.

-- котовский, ЧГУ, "Исследование прочности прокатных валков 4-клетевых прокатных станов", 2003 г.в. ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июл 2004, 10:31

Ну-ну, "объёмные температурные деформации". Всё там есть, теория упругости, знаете ли. И, кстати, напряжения возникают не от "быстрого перепада", а просто от того, что температура изменилась, а деформации не могут состояться по причине конструктивной невозможности (условно - балки упираются друг в друга). Так что - не там копаете, да.

Роман Корнеев, МФТИ, "Вязкоупругая модель расчёта поля напряжений в контакте трения-качения трёх тел на примере контакта колеса и рельса с покрытием", 2002
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Практикантка » 02 июл 2004, 11:56

Термодинамика - это не про напряжения в конструкциях. Про напряжения - это сопромат.

Термодинамика потому и называется термодинамикой, что изучает расширения или сжатия в зависимости от температуры. Очень жаль, что Вы не знаете, что это вызывает внутренние напряжения. А сопромат это несколько о другом, я Вам, как дипломированному специалисту, не буду объяснять в чем разница.
И не кажется ли Вам, что мы несколько удалились от темы и зятянули разборки между участниками форума?!

Институт точной механики и оптики, 2002
Архитектурно-строительный университет, 2004
Практикантка
 

Сообщение Практикантка » 02 июл 2004, 12:03

И, кстати, напряжения возникают не от "быстрого перепада", а просто от того, что температура изменилась, а деформации не могут состояться по причине конструктивной невозможности (условно - балки упираются друг в друга). Так что - не там копаете, да.

Ой как Вы не правы!!!!! Если температура меняется постепенно, это не так страшно, а вот если меняется резко - вот это как раз и черевато - внутренние слои сжимаются медленнее внешних. и т д и т п
Практикантка
 

Сообщение Котовский » 02 июл 2004, 12:05

ой, тля... дефлорация разума пошла.

а где диплом, кстати? ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Что ждет нас послезавтра?

Сообщение Quicksilver » 07 июл 2004, 16:11

С физикой у меня всю мою сознательную жизнь были нелады.
:?
Быть может,поэтому я так и не поняла,как может глобальное потепление привести к понижению температуры до -65.
Люди,как такое возможно в принципе?
И пора ли готовить валенки?
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2004, 16:40

сказано же - минус образуется из-за оттока тепла (поворот гольфстима) в экваториальные области. а снег потом начинает отражать остатки тепла наружу, поддерживая эффект. просто одна из моделей. никто и не утверждает, что так и будет.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Quicksilver » 08 июл 2004, 08:16

Роман КОРНЕЕВ писал(а):сказано же - минус образуется из-за оттока тепла (поворот гольфстима) в экваториальные области. а снег потом начинает отражать остатки тепла наружу, поддерживая эффект. просто одна из моделей. никто и не утверждает, что так и будет.

:oops: Извините, уважаемый Редактор.
Мне даже стыдно стало перед Вами за такую свою бестолковость.
Просто в фильме это всё объяснено как-то быстро и мимоходом.
а у Вас вот перечитала без 5 раз десяточек разков и вроде бы немного что-то где-то начала понимать....
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2004, 11:18

:))))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Quicksilver » 08 июл 2004, 13:16

Роман КОРНЕЕВ писал(а)::))))

Извините за наглость :D ,но раз уж Ваш настрой благожелательный,разрешите поинтересоваться, какие всё-таки,на Ваш взгляд,фильмы заслуживают самого пристального внимания в ближайшее время?
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2004, 14:09

смотря какого рода фильмы. из развлекательного-боевичкового кино:
ночной дозор
я, робот
шрек 2
кот гарфильд
превосходство борна
изгоняющий дьявола. начало
хроники риддика
обитель зла
и далее ещё идут.

из кино "серьёзного" уже идёт "слон", а дальше сроки выхода ещё толком не обозначены, фильмы неширокого проката как правило всплывают в программах премьер в последний момент. из "крупняка" кроме "Александра" Оливерс Стоуна ничего толком припомнить не могу.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron