Брестская крепость

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Брестская крепость

Сообщение Денис Рогов » 25 ноя 2009, 15:16

Название: Брестская крепость
Прокат в России: 4 ноября 2010 года , Централ Партнершип

Сюжет: Ветеран войны Одинцов один из немногих людей, чудом уцелевших после беспощадной атаки гитлеровскими войсками Брестской крепости, начавшейся утром 22 июня 1941 года. Глубоко в сердце он хранит воспоминания о страшных днях обороны, трагические призраки прошлого — его погибшие друзья и близкие как тени неотступно следуют за ним. Мысленно он возвращается в то время, когда он, молодой и беззаветно влюбленный в старшую дочь семьи Ворошиловских стрелков — Веру, оказался в самом центре кровавых событий истории.

Режиссер: Александр Котт
Сценарий: Александр Котт, Екатерина Тирдатова
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Игорь Угольников, Владимир Заметалин
Оператор: Владимир Башта
В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Елена Дубровская, Анатолий Кот и другие.

Страничка на Кинокадре: http://www.kinokadr.ru/films/b/bk/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 24 апр 2010, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Брестская крепость

Сообщение Денис Рогов » 25 ноя 2009, 15:17

Трейлер интересный такой получился , хороший экшн . Жду кино . Думаю может не хуже Утомленного солнца 2 выйдет.


Актеров вроде хороших подобрали Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин и Павел Деревянко хорошо в фильмах обычно играют.

Может наконец то снимут к 65 летию дня победы первый нормальный русский фильм про Вторую мировую войну а то у нас мало почти нету, все больше Американцы сняли лучше! Спасти рядового Райна, Враг у ворот, Флаги наших отцов.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 26 ноя 2009, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Брестская крепость

Сообщение Альтист » 25 ноя 2009, 20:06

Враг у ворот - это Европа. :0)
Денис, а где ссылка на трейлер?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Брестская крепость

Сообщение Денис Рогов » 25 ноя 2009, 23:02

Ну вообще то это не совсем трейлер это Промо-ролик его здесь на сайте не нашел но он есть на сайте http://www.filmz.ru/pub/1/17902_1.htm
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Брестская крепость

Сообщение Альтист » 26 ноя 2009, 06:45

Посмотрел... м-да... мало того, что там куча сворованных находок из чужих фильмов (сплошной цитатник из Озерова с Бондарчуком-старшим), так ещё и становится ясно, что нас ждёт очередная ура-патриотическая агитка. Враньё на вранье сидит и им же погоняет. Опять нас собрались кормить беспредельным самопожертвованием и героизмом вместо истории.

Великий римский историк Корнелий Тацит высмеял любимый прием фальсификаторов военной истории: подвигами прикрывать позор и преступления. Вместо того чтобы правдиво описывать ход войны, фальсификаторы описывают отдельные героические свершения. И не в том, что эти подвиги приукрашены или просто выдуманы, а в том беда, что описаниями действительных или вымышленных подвигов они заслоняют, затемняют и подменяют настоящую историю. Лукавый царедворец, который сочиняет угодную власти версию, в случае, когда факты нельзя извратить, просто их упускает. Он умалчивает о причинах войны, силах сторон, состоянии и положении войск, о замыслах и планах полководцев, о потерях, о результатах сражений и войн. Вместо этого: подвиги, подвиги, подвиги.
Все, что высмеивал Тацит, через две тысячи лет нашло полное и всеобъемлющее воплощение в истории войны. Вот уже больше 60 лет нам рассказывают про героизм, героизм и еще раз про героизм, но историю войны так и не удосужились написать.
В.Суворов. "Тень победы", глава 14

Умиляет, что, мечтая об "объективной истории", вооруженные "документами", руководители исторических "центров" и "академий" высасывают "факты" из жуковских мемуаров и "Краткой истории Великой Отечественной войны"
Вл. Бешанов. "Десять сталинских ударов".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Брестская крепость

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 ноя 2010, 22:02

субж отсмотрен.

эпично, каконiчно, драматично, аполитично. смотреть можно без опасений за баттхёрт.

что со всем этим делать - автор так и не понял. обошлось в финале обычной констатацией судеб и самим фактом что вот был такой подвиг. делает ли это фильм хуже? не делает, но хотелось бы чего-то сверх повествования и массового спецгрима.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Брестская крепость

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2010, 18:31

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Брестская крепость

Сообщение Джокер » 07 ноя 2010, 18:36

внушительно. снимаю шляпу
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Брестская крепость

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2010, 18:43

заставил себя предварительно перечитать массу публицистики о субже. в смысле о крепости, а не о фильме ))
ну, и я там правда бывал, ходил по музею, слушал всякое.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Брестская крепость

Сообщение Джокер » 07 ноя 2010, 18:54

да, это видно ))
у меня, по крайней мере, спустя три часа после просмотра, всё проще. как необременённый историческими деталями и всё ещё под впечатлением, могу только сказать, что кино очень сильное, актеры хороши (но без переигрывания не обошлось), но рассказчик за кадром риальни фильму не нужен и то, что кино в итоге про не более чем "был такой подвиг" - в этом есть своя красота и трагизм, но одновременно и какие-то выводы из этой сплошной двухчасовой агонии были бы любопытны. без них режиссера за кадром не видно вообще. во френдленте уже куча народу орёт, что лучше спилберга и вообще великий грандиозный шедевр, мне это понять сложно, но кино в целом безусловно хорошее. а об отдельных его составляющих, больших и малых, надо подумать отдельно.
Последний раз редактировалось Джокер 07 ноя 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Брестская крепость

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2010, 18:56

пока смотрел, мне вообще всё кроме педалирования кровищщи нравилось. но позднее послевкусие оказалось заметно хуже.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Брестская крепость

Сообщение Джокер » 07 ноя 2010, 18:58

мне кровищщи как раз показалось в меру. да, может, пара кадров излишни, но не более. вот нарратор неуёмно раздражал.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Брестская крепость

Сообщение Идущий » 07 ноя 2010, 19:04

Все равно трудно определиться, идти в кино или не идти. Вечно выбор ложится на собственные плечи.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Брестская крепость

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2010, 19:06

нарратор да )) причём большую часть исторической лажи произнёс именно нарратор ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Брестская крепость

Сообщение Джокер » 07 ноя 2010, 19:08

а заодно убил всё напряжение насчет судьбы ГГ ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron