Нам пишут 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2010, 18:21

из комментов к "тёмному миру". это всё - один и тот же человек ))

1) Что меня так привлекло в фильме «Тёмный мир»? Есть у него какое-то своё обаяние, какая-то мрачноватая стилистика и недоговоренность. Может быть, дело в самой главной героине, может быть, в анимации, может, в суровой красоте карельской природы. Ну и музыка, опят же, способствует созданию мрачноватого настроения. Я вот после фильма впечатлённа шла домой — все обычно ласковые окрестные собаки на меня ополчились. Аж странно. Такая тёмная аура у «Тёмного мира». Но при том, что он вполне себе эмо- и фентезинаправленный, он ещё показывает, что «будь ты хоть готом преклонных годов», а землю спасти — обязанность любого человека, которому случайно попадётся магичский артефакт. И героиня, надо отдать ей должное, ведёт себя не как эмо, не начинает заламывать руки, причитая: «ой, мы все умрёёёём!» (так делает её вполне здоровя психикой белокура «коллега»), а принимается действовать. Юному поколению, я думаю, крайне полезно будет увидеть этот фильм и мозги себе вправить на место.

2) Ну как можно придираться к первому российскому 3д-фильму? Люди сняли, как сумели на мизерный бюджет (по слухам). Главное, что они из того, что получалось и не получалось, смогли вывести единое повествование. Мне вот, например, очень понравился момент, когда с Марины спадает морок и она обнаруживает себя в вертолёте с упырями. И кааааак заорёт! «А она нас видит» — спокойно говорят упыри. Отличный момент. Вы знаете, как снимали «Обыкновенное чудо»? В одном павильоне, за 5 рублей несчастных. И какой шедевр! Здесь, конечно, такого же мега-шедевра не вышло, актёрский состав не такой опытный, но вполне себе талантливый, и фильм полуичлся вполне смотрибельный, получше той тупой жвачки, что отовсюду на нас сыплется. Фильм заставляет чувствовать, а это значит, что его главная цель достигнута! Я довольна просмотром и хочу пересмотреть снова.

3) «Тёмный мир» посмотрел, и чувства у меня по этому поводу разные. С одной стороны это хорошо, что наши начли снимать 3д. надо же было когда-то начинать. С другой стороны, 3д сцены в фильме, конечно, есть, особенно, в начале, титры и пролёты, копьё летит через леса, через моря, но кажется, будто их мало. Это, наверное, потому, что сам сюжет фильма занимает большую часть нашего внимания, чем выискивания 3д эффектов. Фильм весьма динамичный, я и глазом моргнуть не успел, как фильм, стремительно начавшись, закончился. И на такой хорошей ноте — злодея-то убили, ан нет, не убили! Что теперь будет делать, пытать героиню? Вопросов осталось больше, чем было в начале фильма, тем более, что кончается он эффектными кадрами разрушения столичных зданий и оживаением мертвых. Конечно же, хочу пожелать второй части быть более продуманной и более высокобюджетной.

4) Исполнял родительские обязанности – ходил на выходных с дочкой на «Тёмный мир». Ей сейчас 13 – самый тот возраст: Затмения-новолуния, гарри поттеры-властелины колец. И Перумова она сейчас обожает. Так, что дочка смотрела фильм, не дыша. Я же тоже, к своему удивлению, вполне приятно провел 2 часа. Нет, каких-то эмоций интеллектуального плана я не испытал, но картинка шла хорошая. 3Д «Тёмного мира», конечно, малосравнимо с 3Д «Аватара», но тем не менее вполне таки на хорошем уровне исполнено. Сюжет, конечно, избитый, но шелуха приятная – что-то такое в русско-финском духе. Вполне себе неплохое решение для похода в кино на выходных с ребёнком-школьником, влюбленного в тематику. Но для людей старше 27 походы без детей я бы не рекомендовал.

5) Сюжет закручивается вокруг такой поначалу не очень симпатичной, зато умненькой и одарённой барышни, волею случая разыскавшей магический артефахт. Нашла она его потому, что убежала в горетси и печали от того, кто её бросил. Ну уж теперь-то она изменнику покажет! - думаем мы. Ан нет, не показывает, а прощает зачем-то донжуана своего, хотя я б на её месте ему хвост прирастила на голове, чтоб впредь неповадно было. Эх, вот тут режиссёр не доработал. На мой взгляд, надо исправить неплохую задумку и во второй серии усилить и умудрить героиню, добавить побольше 3-д эффектов (ну это будет, понятное дело), и ещё хотелось бы ей в партнёры сильного колдуна, а не этого хлюпика. Ведьмы такие, характерные, сам злой колдун — тоже вполне убедительно получился. В общем, ждем вторую часть.

6) Печально, но факт – сейчас мало фильмов в которых мало киноляпов. «Тёмный мир» порадовал уже тем, что там их как раз относительно мало. . Боевик оказался, удивительное дело, приятным, что не может не радовать: всё-таки сделано в России. Из-за футбольных страстей народу в киношке было маловато, не играй россия-ирландия, так , думаю, мест бы в зале не быо пустых .

Вообще, этот боевик оказался достойным зрелищем, всего в меру. Только вот вертушка заствляет вздрогунть :уж слишком всё реально. Понравилась сцена битвы в воздухе. Радостно, что наш современный кинематограф ставит пробу на юморе, который выводится на экраны. Всёт-таки не было откровенной сортирности.

7) Целевая аудитория как-будто рисуется ясно – старшие школьники и младшие студенты. Я немного выпал из этого кружка, но, тем не менее, некоторое удовольствие от просмотра получил. Но людям старше 26-28 лет идти на него не рекомендовал, хотя, если любите фэнтази в целом и Перумова в частности, то вэлком. Атмосфера сказачно-студенческая, погружает хорошо: экспедиции, любови, предательства и пр., и пр.. 3Д, правда, на троечку, но ничего – лиха беда начало. Интеллектуальность на нолик, да и не замахивались авторы на это, а так экшн приличный, есть на что посмотреть. Времяпрепровождение хорошее.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 13 окт 2010, 18:43

гыгыгы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2010, 18:46

замечаете прогресс пеарщегов? их уже почти не отличишь от людей ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 13 окт 2010, 19:33

прогресс налицо ага
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2010, 23:17

раздвоение личности продолжалось:
Посмотрели с компанией «Тёмный мир» (что за банальное название, кстати?). Ну что хочу сказать? У нас такой фольклорной практики не было на филфаке, конечно :). Общее впечатлнение о фильма — динамичненько так. Неплохо. Держит в напряжении, до момента, пока предводительница ведьм не начинает разъяснять Героине, что да как. Вот тут сразу видно, что она — не филолог. Ну текст деревянный какой-то. Хотя его спасают 3д и всякая анимация в этот момент. Мне вот понравилось, например, как Марина как бы присутствовала в моменте сращивания Шаманом с камнем, а потом то ли она шла сквозь лес, то ли лес шёл сквозь неё...
В фильме много очень правильных задумок — то есть, по моим ощущениям, так всё и выглядит, если бы это было реальностью. Это молодцы, да. но вот некоторые сцены как-то плосковато показаны. Например, когда Марина и Александр начинают летать перед боем и какая-то из сцен с главной ведьмой. И потом — у меня большие сомнения, что у Лапландских ведьм могло быть слово «Королева». Надо как бы больше аутентичности, что ли, на будущее. Пусть авторы фильма примут во внимание, когда будут снимать продолжение. А то есть некоторое ощущение, что нам, как детям, подсовывают замену вместо сокровенного знания. Белая ведунья говорит: «Тогда вам к озёрным ведьмам». Ну какая бы бабка в своём уме сказала бы так? Сказали бы: «Вам к озёрным нойдам» или «гейдам», так как лапландские диалекты из группы саамских. Короче, побольше натуральности, и будет отличная картина.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2010, 23:06

http://s.lurkmore.ru/images/c/cb/Mnenie_Shkolnika.jpg
на лурке эпический наброс про сериал "школа". маст рид кто ещё не курил )
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 18 окт 2010, 14:47

ыыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 21 окт 2010, 19:30

примеры, как в асашай ругательства в фильмах редактируются для их показа по тв
http://video.hollywoodreporter.com/serv ... 1775789001
(кто вообще не в теме - простой пример, "Fuck a stranger in the ass" превращается в "Find a stranger in the Alps" и т.д., и это обычная практика)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 23 окт 2010, 15:54

http://thedailywh.at/post/1367718356/th ... -it-of-the
интервьюер - мой герой
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Гоша Берлинский » 29 окт 2010, 13:51

http://www.empireonline.com/features/10 ... p?film=100

апд: роман, глянь, что там на пятом месте ;)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 29 окт 2010, 16:31

да и не только Роман ))
впрочем, какая разница. у всех свои вкусы. нравится фавн всем, ну и пусть нравится. для меня главное, что свой топ-5 и всё, что за ним, я прекрасно знаю.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 окт 2010, 19:22

муахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 30 окт 2010, 15:51

рекламный ролик шварценеггера и кэмерона
http://www.youtube.com/watch?v=PAljum3b ... r_embedded
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 окт 2010, 20:12

хахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут 2

Сообщение Джокер » 30 окт 2010, 21:03

высмотрено во френдленте. универсальный бланк киностудии Essanay Film Manufacturing Company (1907-1925) для отказа сценаристам.

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron