Что вы смотрите дома 3

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Альтист » 12 июл 2010, 17:49

Может, "Короля Льва" считают лучшим на все времена потому, что там практически библейский сюжет зашифрован? О любви и ненависти, о зависти и предательстве ближних, о том, как содеянное зло поворачивается против совершившего его, о том, что каждому дано его предназначение. Банальнейшая история - это как раз ВАЛЛ-И (как это сделано - вопрос другой): он был одинок, встретил, полюбил, и бросился за ней навстречу опасностям. А в Короле-Льве довольно многоуровневый сюжет. :0) И кстати, там не чистой воды рисованная анимация: фильм, выдержанный в олд-скул стиле, создавался на компьютере. Вспомните явно киношные, "операторские" примочки типа начальной двухуровневой смены фокуса от бегущих зебр к муравьям, наезда камеры на Симбу и бег стада с отвесной скалы в овраге, множество светотеней на фигурах. не берусь утверждать точно, но кажется, первой из таких вот "нарисованных на компьютере" полнометражек был ещё один шедевр - "Аладдин". Там только Джин и Коврик чего стоят. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2010, 18:01

ну, положим, "операторские штучки", и весьма продвинутые, есть ещё в ёжике в тумане, он куда постарше и нифига не конпутерный ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Альтист » 12 июл 2010, 18:13

А кто спорит про Ёжика? :0) К тому же он не столько рисованный, сколько именно киношный, анимационный - там сочетание разных техник (движущиеся декорации, композиция натурных съёмок с мультяшными, импрессионистский стиль кадра). Вопрос поднимался о том, что такого особенного в Lion King, и я всего лишь высказал мнение. Разве обязательно каждый мультфильм сравнивать с Норштейновским, а каждый художественный фильм - с "Броненосцем Потёмкиным"? :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2010, 19:51

ты не понял мою мысль )) я про то что "работа оператора" в анимации - не признак конпутерности. тот же миядзаки-старший в своё время и без конпутеров вытворял всякое.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Альтист » 12 июл 2010, 21:31

Да понял я. :0) Просто изначально посыл моего поста был совсем другим. С компьютером или без - в данном случае не суть важно, речь не о технике исполнения (я просто сказал про использование компа в рисованной анимации, вот и всё, без претензий на исключительность или супер-пупер-значимость оного). Речь шла о произведении искусства под названием Lion King, некий ответ на фразу Константина "почему лучший всех времён и народов". :0) Лично моё мнение - он не "самый", но "один из". Для меня - из 4-х голливудских.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2010, 21:41

кстати, есть мнение, что полнометражки вообще-то в анимации не рулят ни разу. пластилиновая ворона кладёт короля льва одной левой. например ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Альтист » 12 июл 2010, 22:28

Американцы в таких случаях говорят: "Apples and Oranges" :0) А мы - про тёплое с мягким... :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Злобный Михасик » 12 июл 2010, 22:46

Мое имхо - короткометражки они более от души, а у полнометражек сильна цель бабла срубить
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2010, 22:55

да как сказать - в кино оно ровно наоборот. короткометражки это баловство, а искусство - в полном метре. а в анимации короткий метр на голову выше как в среднем так и лучшими представителями. это я к тому что король лев конечно круто но он даже не фдесятге ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Альтист » 13 июл 2010, 07:08

Так полнометражки - они практически и есть кино. :0) Большое количество персонажей, действие романного типа, хронометраж опять-таки, мощные команды постановщиков, актёров, художников... Вот Gone nutty со Скрэтом - это то самое "на голову выше". А в Ледниковом Периоде тот же Скрэт - ни фига не сюжетообразующий персонаж - так, вставки-камео ради хохмы, параллельное действие, несущее целью вызвать смех до икоты. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Овод » 13 июл 2010, 13:43

Посмотрел недавно «Элмер Гэнтри» - религиозная драма из далеких 60-х о ревивалистах – то есть ребятах, которые ездили по американской глубинке с христианской миссией и проповедовали, крича с кафедры – зажигали толпу короче и наполняли христианские церкви. Так вот - в ряды этих самых ревивалистов вступает главный герой Элмер Гэнтри – красноречивый пройдоха, не отличающийся сильно религиозной жизнью. К примеру, в свое время его выгнали из семинарии за совращение дочери пастора прямо в церкви. Отличное получилось кино, крайне неоднозначное. Тут и вопрос о соотношении веры и денег – нужно ли продавать «веру» как любой другой продукт, используя маркетинговые ходы? И насколько верит сам главный герой в исполнении Берта Ланкастера? И конечно, толпа, готовая растоптать вчерашнего героя, если на него падет тень, и эта же толпа готовая идти по головам ближних сразу же после кивания головой в такт музыки и вдохновенной проповеди.
Начиная смотреть, честно говоря ожидал крайне скучное кино – такую слащавую религиозную жвачку в духе старого Голливуда. Ан нет, не подвел фильм – два с половиной часа пролетают незаметно, от экрана просто трудно оторваться. Ну и сама тема для меня интересна очень. Бент Ланкасер (кстати, Оскар за эту роль) как всегда переигрывает но в целом создает крайне харизматичного героя. И в итоге фильм вышел неоднозначным, задающим больше вопросов, чем дающим ответов. А я такие люблю.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 13 июл 2010, 16:24

скажем так: и в истории валл-и и в истории короля льва ничего оригинального нет. банально и там,и там-всё дело в форме подачи. в валл-и,к примеру,помимо истории любви затрагиваются и некоторые актуальные "взрослые" вопросы. и это,имхо,делает валл-и более многоуровневым фильмом. в короле же про добро и зло и про то,что плохие обязательно будут наказаны рассказано так,чтоб было понятно детям и ничем лишним этот рассказ не обременён,тк именно на детей,прежде всего,он и расчитан. по крайней мере мне таким он увидился. и это... на мой взгляд, библия,она всё же о несколько ином и бОльшем. хотя общие моменты в этих историях имеются))

одним глазом смотрю танцор диско)) песни такие песни. танцы такие танцы. драма такая драма. злодеи такие злодеи. месть такая месть. любовь такая любовь. забавно смотрится,но задору фильму не занимать)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2010, 17:39

танцоръ дискоъ труъ!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Мари » 13 июл 2010, 22:23

гыыыы..."Танцора диско" впервые посмотрела в каком-то сельском клубе, где все вздыхали и утирали скупые мужские слезы... а я одна ржала на весь зал.. было очень стыдно, но поделать я с собой ничего не могла, как-никак воспитана была на европейской классике)) Главгероя в блестящем запомнила на всю жизнь и была до кучи рада, увидев его в "Миллионере из трущоб" Дэнни Бойла. Вотт такие воспоминания))

Кость, выношу тебе личную благодарность за верность рубрике писать отзывыв на просмотренное, сама-то я вдарилась в сериалы, ибо некогда смотреть болшьшое и сурьезное, а что и успеваю глянуть из "большого кино", так некогда отписаться, так что принимай благодарности. Я читаю))

Что до Короля льва, так у мя было аналогично. На мульте я не выросла и, страшно сказать, но абсолютно к нему равнодушна, то есть ну совсем, так что звиняйте))

вот то-ли дело Миядзаки......
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 13 июл 2010, 22:24

миядзаки тоже прекрасен, кто ж спорит
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron