Как вы любите смотреть кино

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Как вы любите смотреть кино

Сообщение Arbenina » 15 июн 2010, 23:49

Пожалуйста помогите! В рамках дипломного проекта мне очень нужно узнать, каким образом люди предпочитают смотреть фильмы, что мешает ходить в кино и так далее. Заранее прошу прощения, если боян.
В общем, обсуждаем здесь все, что связано с тем как смотреть фильмы: в кинотеатре или дома, диски или интернет, попкорн или бутерброды :)
Arbenina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:37

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2010, 23:59

боян, конечно, но можно и повториться )) последовательность предпочтений по нисходящей:
а) фестивальные пресс-показы
б) фестивальные просто показы
в) утренние будние сеансы в уютненьком близлежащем мультиплексе
г) иногда текущие пресс-показы (обязательно - не совмещённые с премьерой)
д) пересмотр со спецом закупленного диска в оригинальном звуке
е) пересмотр со спецом закупленного диска в коллективе проверенных кумрадов
ж) скочивание с торрента, обычно это касается фильмов "надо чтоли ознакомиться, ибо", тут - только дивиди-рипы.

остальные варианты вроде просмотра по телеку, похода на премьеру, а также всякие варианты вечерних кинопросмотров, кинопросмотров по выходным, просмотров "фконтакте через плейер", экраночки-рулоночки и прочее говно не практикую как нарушеющее Ход и Берега. сериалы - понятно, только торренты с привычным переводом, уж больно их дофига.

причины перечислять долго. в целом - я киноман терминальной стадии. это многое объясняет. в частности - бытовая мизантропия.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Arbenina » 16 июн 2010, 00:05

Спасибо большое :)
На самом деле по всем моим опросам пока лидируют утренние сеансы и торренты :)
Arbenina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:37

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июн 2010, 00:16

как видно из моего списка. у меня есть возможность без лишнего геморроя несколько разнообразить этот выбор )) опять же фестивальное кино обычно на торрентах поди ещё отыщи даже спустя полгода после выхода в прокат, ыы. впрочем, как и в самом прокате.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Джокер » 16 июн 2010, 00:47

по предпочитаемости

1) кино
2) диск в оригинале
3) двд-рип в оригинале
4) двд без оригинала
5) двд-рип без оригинала

отдельно стоит зомбоящик - в тех случаях, когда кажуть классику или просто кино, которым ты уже стопиццот лет интересуешься - я почти всегда смотрю просто потому, что в ином случае не посмотрел бы еще годами, а тут такой шанс. ради ознакомления и повышения насмотренности, вопчем. озвучку и рекламу готов снести

других вариантов нема, экранка или через плейер = себя не уважать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июн 2010, 00:56

зомбоящик у меня не включается по полгода )) да и график трудодня у мене плотный, даже суперпуперкино в него не вписывается ну никак. на домашние кинопросмотры я обычно спецом выделяю время, сериалы удобные в этом плане - 20 или 45 минут найти проще, чем два часа ))

зы: я вона, час ночи, сижу, работаю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Inna I » 16 июн 2010, 13:05

В кино в основном хожу на фильмы блокбастерного толка. Прочие - в том случае, если фильма слишком интересует, чтобы дожидаться выхода ДВД, иначе могу и потерпеть. Обычно утренний сеанс на выходных, как наиболее удобный мне вариант.
Дома - обычно вечером при выключенном свете и зашторенных окнах. ДВД либо качественный рип, экранки отпадают по определению. Торрентами не пользуюсь, но есть удобный местный сайтик, который можно считать эквивалентом. Дубляж либо оригинал+субтитры, в последнее время часто склоняюсь ко второму варианту, но зависит от настроения, т.к. инглиш в риалтайме не всегда хорошо воспринимаю. Ящик практически не смотрю уже несколько лет, ибо предпочитаю смотреть когда мне удобно, а не подстраиваться под ихние расклады, + аллергия на рекламу.
Вот как-то так.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Денис Рогов » 16 июн 2010, 13:39

Я на отличные фильмы естественно тоже хожу в Кинотеатр.

Дома например уже давно перестал покупать лицензию ее и так можно в том же отличном качестве скачать с торрентов бесплатно а то лицензии последнее время слишком дорогие да и бывают не качественные часто особенно если вспомнить о известной фирме Союз видео которые просто сканы с ожогами выпускали, поэтому дожидаюсь зарубежный BDRip с Blu-ray и качаю там с качеством все в порядке!

И на тех же торрентах можно найти старые тоже отличные фильмы даже с хорошим дубляжом например от Варус видео которая уже не существуют давно, в магазинах такое не найти.

Перевод больше люблю дубляж если особенно он хороший! Бывает и многоголосые закадровые переводы тоже нормальные, оригинал плюс субтитры не люблю и вообще против их вот так потому что не удобно читаешь титры а экран сам не видишь уж лучше слушать дубляж.

По телевизору не фильмы не сериалы не смотрю, предпочитаю скачать и фильм и тот же сериал в качестве и без этой никому ненужной тупой телевизионной рекламы.

Фильмы люблю смотреть в широкоформатном формате 16:9 а не полный обрезанный экран 4:3 как на телевидении бывают делают.

И не люблю еще 3D формат он мне не интересен если только в кинотеатрах на него сходить, дома я и в старом 2D посмотрю.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Овод » 16 июн 2010, 15:11

Я тоже не буду оригинален - серъезное кино предпочитаю дома смотреть либо в кинотеатре на утреннем сеансе если очень не терпится. Качаю с торрентов - диски слишком накладно, но в отдельных случаях покупаю лицензию. Последний раз такое было с "Повелителем бури" - перед "Оскаром" решил закупить.
Блокбастеры предпочитаю смотреть в кино, желательно утренний сеанс по двум причинам - 1. меньше быдла жрущего/пьющего и главное - разговаривающего 2. дешевле цена.
В редких случаях когда приежжают родственники и сидеть дома просто невозможно могу сходить в кино вечером. Еще могу сходить вечером если фильм по любому просто лажа ожидается - для ознакомления. На "Сумерки 3" вполне могу сходить вечером к примеру. Без обид)
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Константин » 16 июн 2010, 17:54

Безусловно,люблю кино в кинотеатре. И даже не важно какой сеанс,хотя,конечно, лучше когда в зале мало людей. Ходил бы чаще в кинотеатры чаще,но,увы,особым разнообразием нас тут не балуют. Иногда,когда не в терпёж,еду во Владивосток. Так что в основном смотрю дома-вечером или на выходных. Спецом время на просмотр не выделяю,как получиться. Раньше не брезговал экранками,да. Сейчас поумнел и смотрю в основном двд-рипы (диски,иногда скаченные). Время от времени приобретаю лицензию. Зомбоящик же у меня в основном идёт фоном-кино по нему стал смотреть совсем редко.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Хычин » 16 июн 2010, 19:08

Первое место с большим отрывом берут показы (по разным причинам очень ограниченные) в кинотеатрах в оригинале + сабы. Но это фильмы - не свежачок, только вот Хартлокер был (да и то, какой он свежачок в апреле)))

На дублированные в кино брожу: а) блокбастеры, б) бегом побежала, потому что фонат в) на милом кинокадре написали, что фильма гут, можно итить.
Утренние киносеансы - мечта несбыточная. Возможны только по выходным, и утро в наших суровых реалиях начинается в полдень, да и показывают (не припомню исключений) только детское и анимационное кино (ведь считается, что раз анимация, значит, хватай дитя - тащи смотреть). Хотя благодаря этому, прошлым летом, вроде, мы всего миядзаки на большом экране пересмотрели (и не один раз:).
Еще хожу в кинотеатры на всякие разные проекты вроде неделя кино шведского, грецкого, гваделупского, но тут надо волну соответствующую словить (хихи). Вот сейчас каждый вечер по дороге домой вижу афишу китайского "Мою любовь унесла река Хуанхэ" - мааааниит.

Дома оооооченно люблю смотреть кино. Точно так же - лицензия оригинал, когда не врубаюсь - оригинал+ сабы, двд-рип с двумя дорогами, двд-рип с одной дорогой (но в этом случае страдаю).

Отдельно можно сказать про лицензию, покупаю не очень часто, хотя планов естественно громадье), но тут у меня постоянная большая проблема, если мне не нравится оформление диска (коробочка, картиночка, бля) я не куплю. Буду ждать переиздания, или просто не куплю и буду страдать.
Последний раз редактировалось Хычин 11 мар 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Джокер » 16 июн 2010, 19:39

последнее кстати да )) иногда получается преодолеть. иногда никак
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Arbenina » 16 июн 2010, 20:01

Хычин писал(а):
Еще хожу в кинотеатры на всякие разные проекты вроде неделя кино шведского, грецкого, гваделупского, но тут надо волну соответствующую словить (хихи). Вот сейчас каждый вечер по дороге домой вижу афишу китайского "Мою любовь унесла река Хуанхэ" - мааааниит.


Даааа, мы так прошлой осенью посетили три немецких фестивальных фильма, их бесплатно в кинозале публичной библиотеки показывали :)
Arbenina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:37

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Arbenina » 16 июн 2010, 20:12

Константин писал(а):Безусловно,люблю кино в кинотеатре. И даже не важно какой сеанс,хотя,конечно, лучше когда в зале мало людей. Ходил бы чаще в кинотеатры чаще,но,увы,особым разнообразием нас тут не балуют. Иногда,когда не в терпёж,еду во Владивосток. Так что в основном смотрю дома-вечером или на выходных. Спецом время на просмотр не выделяю,как получиться. Раньше не брезговал экранками,да. Сейчас поумнел и смотрю в основном двд-рипы (диски,иногда скаченные). Время от времени приобретаю лицензию. Зомбоящик же у меня в основном идёт фоном-кино по нему стал смотреть совсем редко.


Спасибо за ответ!
А если бы по зомбоящику показывали хорошие фильмы, вы бы что выбрали, комп или телек?
Arbenina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:37

Re: Как вы любите смотреть кино

Сообщение Хычин » 16 июн 2010, 20:19

а, забыла, беру двд в прокате), он у мну возле дома, такой привет из 90-х.

Прокат не для новинок, конечно, потому что новинки в прокате - это экранка в шкуре двд. Но вот фильм, который когда-то понравился, скажем лет в 16-ть, сейчас интересно пересмотреть, плюс в прокате можно взять для ознакомления все то, на что не то что в кинотеатр идти не хочется - скочать влом. А в прокате за компанию к ништякам, берутся в исследовательских целях всякие сумерки и иже с ними.

зы. Джокер, именно поэтому у меня такого фанта, нет собственного диска айронменушки : (
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24