Что вы смотрите дома 3

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2010, 15:53

круз он такой ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Гоша Берлинский » 31 май 2010, 17:39

ех вы. это ж классика) а вы тут финчера ищете)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Мари » 31 май 2010, 19:17

а мне, помнится, очень непонравилась актриса в роли его жены - Джинн Трипплхорн. И, помнится, книга была как-то реалистичней что ли.
Впервые фильму посмотрела еще в 90-е, но и тогда как-то она мне не очень.
Только Джин Хекман запомнился.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 02 июн 2010, 15:24

сходил повторно на выход через сувенирную лавку. от первого впечатления не убавилось ни на йоту. любимый пока фильм года.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 12 июн 2010, 18:38

Четвёртый вид.

Очень спорная,неоднозначная и даже провакационная,но весьма достойная,заслуживающая внимания любителей качественного хоррора, картина режиссёра Олатунде Осунсанми с Милой Йовович в главной роли. По порядку. В чём спор и провокация? В самой истории,рассказанной в фильме. Как нас заверяют создатели, начиная с 1960-х годов,в городе Ном,что на Аляски,стали исчезать люди. Уже в наше время психолог Абигейль Тайлер(её сыграла Мила Йовович) работает с пациенатами,в которые,проливают свет на исчезновения-их похищают инопланетяне(см. название фильма). Создатели заверяют,что все шокирующие события,показанные в Четвёртом виде,абсолютно реальны,использованные видеозаписи настоящие,а персонажи фильма-это реально существующие люди,только с изменнёнными именами и фамилиями. Сама Мила Йовович сообщает нам об этом в первых минутах фильма. Смелое утверждение,не правда ли? Разумеется,первый порыв после просмотра-это попытаться проверить информацию: а был ли мальчик? И Интернет нам в помощь. Впрочем,создатели фильма,заверив нас в реальности событий,оставляю за зрителем право решать верить этому или нет. И это правильно. Фильм может убедить,но лично я,немного почитав информации в Интернете,пришёл к выводу,что Четвёртый вид-это,прежде всего, ПСЕВДОдокументалистика. И в какой степени верить происходящему-решайте сами. Понятно,что при таком раскладе содержание картины вышло весьма спорным. Но на мой взгляд,это только на руку фильму.

Теперь давайте отбросим все споры о достоверности фильма и посмотрим на не него как на хоррор снятый в стиле псевдодокументалистики(передаём привет Ведьме из Блэр и Паранормальному явлению). И здесь произошло удивительное и неожиданное: я наконец-то увидет то,чего так долго ждал и о чём неоднократно писал-теперь я знаю как выглядит самый страшный фильм последних лет. И именно сейчас я утвердился в мысли,что Паранормальное явление незаслуженно носит это звание,да простят меня все,кто так не считает. Знаете,когда почти за всё время просмотра по коже мурашки,а в одной из сцен аж волосы на голове от жути начинают шевелиться и ставишь фильм на несколько минут на паузу чтоб прийти в себя-это дорогого стоит. Возможно,секрет в том,что от Четвёртого вида я ничего подобного не ожидал. Но скорее всего-это результат мастерского нагнетания жуткой атмосферы за счёт актёрской игры,за счёт того,что мы видим реакцию людей,столкнувшихся с чем-то страшным и непонятным(заметьте,именно реакцию на события,самих событий в фильме немного), за счёт звуков и,наконец,за счёт ощущения реализма происходящего. Именно для достижения реализма в фильме используется эффект документальной съёмки. Ну и тот факт,что однозначного ответа нам не дали,делает фильм ещё более жутким.

Четвёртый вид-это смесь Ведьмы из Блэр и Паранормального явления с Секретными материалами. Это смесь из психиатрического триллера,научной фантастики и небольшой доли мистицизма. На мой взгляд,кино заслуживает внимания всех любителей хорроров. Хочется верить,что и вам удастся испытать неподдельное чувство ужаса.

К слову,Мила Йовович очень порадовала-молодец,хорошо справилась.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Inna I » 13 июн 2010, 14:59

Однако заинтересовало, особенно в формулировке противопоставления Ведьме и ПЯ :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июн 2010, 17:09

а с кем там ещё сравнивать )) я кстати видел в кино. но в план рец оно не попало, дожидается своего места в пропущенных.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Inna I » 13 июн 2010, 17:31

Ну это понятно, меня заинтересовало в смысле результата сравнения :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 03 июл 2010, 20:05

пересматриваю одним глазом по ящику жизнь в розовом цвете. монтажёру руки оторвать. но до чего великолепна котийяр
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 07 июл 2010, 16:51

Посмотрел мульт Король лев. Спору нет-красивый мультфильм,красивый саундтрек. При этом банальнейшая история,практически ничем не цепляющая. Особенно это становится очевидным,если вспомнить последние работы Пиксар. Вообще,сделал вывод,что как-то отвык я от рисованной анимации. Теперь вот интересно будет пересмотреть другую диснеевскую классику-Русалочку и Красавицу и Чудовище,которые когда-то любил.


Посмотрел фильм Тужься. В общем и целом фильм понравился: снято всё довольно затейливо,хорошие актёрские работы. Да и соцреализм здесь вполне себе уместен и заставляет задуматься о некоторых вопросах. Только вот с одноногими собачками перебор: жизнь у девушки и так хреновая,так её надо сделать ещё более хреновей-чтоб уж наверняка не осталось ниодного равнодушного зрителя. И никакого проссвета в этой негритянской истории. Соцреализм соцреализмом,но ведь это всё-таки кино и хотелось бы хоть какого-то пизитиффчика. Тем более,что к главгероине начинаешь проникаться некоторой симпатией,переживать за неё.

Посмотрел фильм Трудности перевода. Как и обещался)) Прекрасная работа Билла Мюррея. Хорошая работа Скарлет Йохансон. Шикарнейшая атмосфера ночного Токио под приятный и ненавязчивый саундтрек. Но по сути кино ведь скучное. За весь фильм почти ничего не происходит: скучают герои,скучал и я за просмотром,тщетно ожидая хоть какого-то всплеска активности. С трёх попыток посмотрел фильм: лишь желание ещё раз погрузиться в атмосферу ночного Токио заставляло меня предпринимать очередную попытку досмотреть. Кино на любителя и под соответствующее настроение.

Ах,да. Тема специфического юмора на японском тв вполне себе расскрыта.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Злобный Михасик » 07 июл 2010, 17:44

Посмотрел Магнолию Пола Томаса Андерсона. Ну что тут скажешь - круто, конечно. Хотя кино про кровь и нефть мне все же понравилось немного сильнее. Все себя корю что еще не все фильмы этого режиссера отсмотрел. Есть к чему стремиться.
Пересмотрел японский Survive Style 5+. Второй раз крышу сносит сильно меньше чем при первом просмотре. М.б. потому что знаешь к чему все это приведет. Но одна из финальных сцен с беготней по дому за женой и убийцами - просто шедевр
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 07 июл 2010, 21:23

про магнолию солидарен. вообще у андерсона пока безупречная фильмография, так что несомненно, смотреть надо всё. хоть и 5 фильмов, но все как минимум отличные, а нефть - классика на все времена

про тужься - а чем там финал пессимистичный? и да, король лев - лучший мультфильм всех времен. я на нем вырос и смотрел раз 200, спорить со мной бесполезно ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Злобный Михасик » 07 июл 2010, 22:33

Дада, поддержу предыдущего оратора, Король Лев прекрасен
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Константин » 08 июл 2010, 01:27

про тужься: финальный монолог мо'ник оставляет после себя очень грустное впечатление,которое не сглаживает сцена,где прешес идёт со своими детьми вполне себе счастливая. да и вич-положительная она к тому же.

а король лев так и остался для меня загадкой почему лучший всех времён и народов-ничего такого,что тянуло бы на это в нём нет. впрочем,чувствую,что говорить такое человеку,посмотревшему его раз 200,рискованное дело))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 3

Сообщение Джокер » 08 июл 2010, 01:30

понимаю.) про тужься. а про короля - вряд ли я бы считал его лучшим, посмотрев впервые сейчас. но я на нём фактически вырос, так что настолько необъективен, насколько это вообще возможно. я и дискутировать-то не пытаюсь, это бессмысленно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron