Нам пишут

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Нам пишут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 апр 2010, 12:26

ещё чего не хватало ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут

Сообщение Денис Рогов » 18 апр 2010, 12:27

Правильно Роман их всех сам убьет если на него полезут.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Нам пишут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 апр 2010, 12:37

o_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут

Сообщение Джокер » 21 апр 2010, 21:37

Изображение
Изображение

европейская и американская версии режиссерки рассвета мертвецов 04. очень показательно, согласитесь )) американцы так боятся обнаженки, что даже кровищщу пририсовывают, где ее нет. т.к. кровищща - эт фигня полная

виа elhutto
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 апр 2010, 22:15

бугагашенька. а всё потому что см. американские школьники ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут

Сообщение Джокер » 04 май 2010, 15:21

Г-жа Екатерина Лоно продолжает творить шедевры

Обидно было Гарику Сукачеву, хотелось ему придумать свой «Золотой Век» - этакий эдемский сад СССР-овских детей-цветов до грехопадения Перестройки. Ведь есть же у американцев целый поколенческий миф о хиппи, времени праотцев культуры, когда все было возможно. Вот и Гарик Сукачев с ярым задором взялся кости предков гитарой ворочать. И тут подвернулся Охлобыстин со своим ностальгическим шедевром «Дом восходящего солнца» - так и зарделось у Гарика в руках сказание:

«Солнце – праотец всех советских хиппарей. Первый человек в коммуне братской. Прибыл на луче солнца, ему поклоняются всей молодежью Союза. Среди них и Саша – твиггиподобная Ева».

Как в Раю резвятся хиппари – по логике режиссерской не ведомы им мирские проблемы, даже самая насущная потребность таких детишек – наркота. Пару раз за всю картину закурит кто-нибудь трубку аккурат не косячок, да один раз таблетки предложит (а может даже просто от головы). В остальном хиппи вроде как только портвейном балуются. Сам же Солнце не пьет, не курит, только сухарики грызет и ясновидничает - нагибает временами блондина в ведической судороге и отбрасывает в предсказуемое с первого синдрома будущее. Его дилер святой дух, не иначе. «Вот так все и начинается» - чумным голосом заявляет юной Саше герой и испаряется в солнечных лучах, намекая как минимум на наркотическое видение от грибов. Однако родного хиппарского ЛСД в картине не сыщешь. Припоминается очень хулили да хотели на кол Волошина сажать за откровения про наркоту чемоданами за счет которой и жилось по-приколу перестроичным укуркам и ширикам. Но Волошин не мифы Папуа-Новой Гвинеи ставил, а действительно точный слепок поколения 90-х и за счет каких дыр в венах и какой ломки вся эта бравая молодежь полегла. А у Сукачева даже убитый наглухо хиппан Скелет за всю картину ни разу вену свою не ищет, отчего понятно, что нам сладенькую песенку толкают. Ведь ясно же как божий день, что вся эта красота хиппанская и даже видуха держалась на измененном состоянии сознания, которое никаким глинтвейном ну никак не вызывается, отчего на 15 минуте понимаешь, что Сукачев шлягер для ушастых детишек заливает и никаких серьезных проблем тут не водится. Нет ни малейшей мысли о том, как хиппи вообще могли прижиться на СССР-овской почве, ведь это самое хиппарство, венки, природное единение – возникли от мистического единения с природным началом, которое было возможно только в неком психоделическом сообществе и именно через опыт психоделических сессий появлялось осознание себя единым с окружающим Миром. Отсюда и возникало противостояние несвободе, войне и всему разрушающему гармонию человека и природы. В СССР противостояние было совсем иного рода – диссидентского, а не метафизического. И никакой психоделической культуры естественно не существовало и в помине. Если что-то типа хиппи и появлялось, то лишь как дань моде на Америку.

Новую картину Сукачева можно воспринимать всерьез только как эстрадное творение, имиджевую рекламу. Да и сам герой Солнце вроде как прибаутками самого Сукачева говорит, иногда прямо с концертной наигранной интонацией – как бы напоминает нам об авторе: шлягер Сукачев снимает! Есть тут разом все самое знакомое: Бродский, Высоцкий, «Генералы песчаных карьеров», первые запевы «Машины Времени» - и вот оно началось, закрутилось звездным небом. Русских звезд в каждом кадре россыпью. Чулпан Хаматова - как знак свыше. Засвеченный у Волошина в том же амплуа Горбунов - как заевшая пластинка. Евдокия Германова - как уходящий поезд. Бабка-гадалка Русланова - пропала где-то в хронометраже как в кофейной гуще. А Ванька Охлобыстин – как случай спотыкнуться и удариться головой об сцену. Даша Мороз за десятерых хиппарей талантом кадр раздвигает. Персонажей хоть отгребай. В каждый кадр входят как на пьяном сейшене: скажут свою громкую фразу, выпить нальют, закурят и на другой проект тусоваться. Это так не задумано, это так получилось – снимать фильм как пьяную гулянку. Вся эта россыпь камео – как отделка, яркие картинки-зарисовки ничем не связанных воедино необязательных персонажей, которые не несут иной цели, кроме чисто эпатажно-декоративной. Морячки, старички, танцплощадки – и еще сотни разноцветных засечек не складывающихся ни в сюжетную, ни просто хотя бы в единую линию. Хоть всех повырезай из картины – ничего не изменится.

Проработана история только одного персонажа – Солнца. Но, а куда ж без него? Иначе останутся только острые тощие коленки Саши, а Сукачеву надо любовь разводить – главный компонент шлягера. Похожей на лучевую болезнь любовь могла стать, только если оторванной от гитары струной самого себя душить и, балансируя в этом состоянии, записывать подсознательный бред умирающего разума. Иначе никак не объяснить лучевую любовь героя, которой он как кипятком обдал твиггиподобную Сашу. А вигвам??? Тот самый дом солнца, похожий на склад оккультного магазинчика «Путь к себе». Чем, как ни вдохновеньем через повешенье объяснить, зачем этот вигвам, когда Саша и Солнце скрепляются любовью, засиял вертикальным солярием?

Ну и какой же шлягер без всего такого знакомого и наболевшего? Вот он русский мат у солдатиков с рожами разгневанных гопников. Тут и менты сто лет русского кино взятки отгребают. Даже КГБ – как третий десяток похмелья, умывающего красные ксивы. Но, а какой же хит без того, чтобы у западных контр-культурщиков что-нибудь не спиздить. Шо, зря четыре года сценарную бумагу по задним карманам на джинсах о попу мяли? Выплывает прямо в крымский лягушатник железная посудина времен гражданской войны между белым и красным, а на ней хиппари исполняют прошлогоднюю рок-волну Ричарда Кёртиса. Даже хиппарь Скелет каким-то образом оказался близким родственником, а то и братом-близнецом формановскому Винсенту Скьявелли. Режиссура как в Лужниках глотку надрывает, прочерчивая даже острую борьбу советских детей-цветов за свободу во Вьетнаме – очень пахнет «Волосами» Милоша Формана. Но сколько ж одуванчиков нужно сживать на поляне, чтобы развести поединок четырех советских ментов на рысаках с хиппарями? Но это Гарик ради исторического эффекта, а для сюжета трагедия высекается ударами кулаков о грелку, столкновениями лоб в лоб двух влюбленных в Солнце девок, то Горбунова с букетом КГБ.

Только все равно, как на площадке Сукачев голосом Владимира Семеновича всех ни окультуривал, получилось кино с эффектом традиционного русского похмелья за длительностью в четыре года переходящего в отчаянную белку – только ею белоголовой можно как-то объяснить этот разнузданный украинский праздник «Ивана-Купалы» на крымском побережье. В число синдромов вошел гуру дзен-буддист с какими-то приговорами из «Матрицы» про систему, пятеро хиппи на лугу прыгающих через костер и изображающих руками ноги, огнедышащие фокусники и даже бременские музыканты! Впрочем, еще обошлось – от Гарика можно было ожидать чего угодно, хоть празднования дня «независимости» с высадкой ветеранов Вьетнама – и все это в СССР и при Сталине. Зато в фильме много образов из фанатских приплясок на концертах Сукачева: руки вытянутые, руки протянутые, руки без тел, но обязательно обмотанные фенечками и головы трясущие старьем-быльем. Только кто бы ни тряс седыми ….ями, все какой-то китайский вестерн напоминает, типа заявленного в майских премьерах «Хороший, Плохой, Долбанутый» про корейских ковбоев на прериях у подножия горы Фудзиями. С таким же удивлением смотрится высадка анти-вьетнамских пацифистов на «Библиотеке имени Ленина» в эпоху СССР.

Неужели за четыре года Охлобыстин не догадался сообщить Сукачеву, что систематический бардак в голове переходит в кадр. Трагизм «Кит», «Спеши любить», «Сладкий ноябрь» и прочих историй с уклоном в сотни раз изнасилованных кинематографом Ромео и Джульетту. И ведь находит эта двухнедельная задержка отклик у определенного зрителя, ведь Сукачев не режиссер, он поэт! Что же, тогда не надо жаловаться, если в скором будущем нас обнимут с экранов воспоминания детства даже не Юры Шатунова, а Димы Билана .

Рецензия Екатерины Лоно

ЛОНОРЕЙТИНГ:

Образность: 0\5
Реализация сверхзадачи, идеи: 0\5

Художественный посыл
Социальный: -
Экуменистический: -
Гуманистический: -
Психоаналитический: -
Философский: -
Новаторский: -

Оригинальность: 0\5

Использование киновыразительных средств
Операторская работа: -
Монтаж: -
Работа художника: -
Музыка: +
Цветовое решение: -
Световое решение: -
Актерская игра: -
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 май 2010, 17:41

бвахаха ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут

Сообщение Хычин » 04 май 2010, 18:23

словоблудие
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Нам пишут

Сообщение Хычин » 04 май 2010, 18:34

Извиняюсь за свой французский, но фильм получился - полное говно.
Сюжет пустой, захотелось спать ещё на минуте 20ой. Первая часть определенно лучше.
Комикс сценаристы точно не читали. В фильме даже не было упоминания про прозвище Ванко "Хлыст" (зато есть в рецензии!)
Игра актеров в общем нулевая. Дауни и Йоханссон не в ту калитку. Зато сыграл в эпизодах Стэн Ли (автор комиксов). Любители в кино явно не к добру. Спецэффекты мультяшные. Шутки плоские и американские в полной мере.
Опять же проявляется болезнь всех приквелов. Уже "Человека паука-3" угробили, сейчас "ЖЧ", а на подходе "Халк"...
Хоть бы "Пиратов карибского моря" не уродовали!


наверняка, именно эти люди рядом со мной семки ели: (
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Нам пишут

Сообщение Джокер » 04 май 2010, 18:48

дауни не в ту калитку...
приквелов...
ыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам пишут

Сообщение Хычин » 05 май 2010, 18:24

Мне очень нравится точность английских формулировок.
Афиша в кино около нашего дома:


Изображение

http://sunnysoul.livejournal.com
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Нам пишут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 май 2010, 18:27

про михалкова бы кто вот так честно написал )) контэйнс брэйнфакинг, пару раз РЕАЛЛИ вери стронг. милк бубс детектед.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нам пишут

Сообщение Хычин » 05 май 2010, 18:46

))))))))))
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Нам пишут

Сообщение Хычин » 11 май 2010, 18:31

не знаю, сюда ли это, не боян ли это, но я хохоталъ

Проблема возрастания скорости зомби
Исследования показали, что скорость зомби в фильмах нелинейно увеличивается год от года

Изображение
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Нам пишут

Сообщение Джокер » 11 май 2010, 20:21

))))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron