72, понимаете ли, метра

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Гость » 15 июн 2004, 17:09

Привет!
Кто там рецензию на 72 метра писал? Я так и не поняла, чем фильм не угодил? Он может не нравится, но критик (это, пардон, профессионально) не имеет право говорить "плохо". Он может сказать, почему не так, а "плохо" - это могут сказать, только зрители.
И кто ей/ему (простите, не помню кто из вас двоих) сказал, что съемочная группа была на подводке?! Братцы, подводка - это не Диснейленд! Туда ближе 200 метров не пустят. А потом, сам режиссер заявил: фильм не сколько о катастрофе, сколько о судьбах. И почему нужно сравнивать, боже, почему?! Неужели нельзя вопринять его так, как желает режиссер? Что теперь, фильм-катастрофу снять нельзя?
Пыталась еще раз перечитать рецензию, не нашла ее. Что-то у вас с нафигацией наверное.
Ребят, искренне желаю вам удачи. Мой пост про то, что когда-то это был мой домен и идея создать портал о кино оч близка моему сердцу. И не один год я положила на все это дело. И я не журналист по образованию, но как человек, управляющий, я все же имею представление о том, КАК.
Еще раз удачи. Была тронута тем, что нашлись люди, домен заняли и вложились. Удачи.
Гость
 

Сообщение Подружка » 15 июн 2004, 17:10

(продолжение)
авторизовалась. Буду следить за вами, наверное )
Подружка
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2004, 17:17

заходите. всегда рады :))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2004, 17:18

а что качается 72 метров - если внимательно прочитать отзыв - то там только и написано, что нужно было в фильме делать больше кино и меньше пафоса - и всё бы получилось. причём ключевое слово - БЫ.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Julia Seven » 09 мар 2005, 17:59

Не знаю, если честно. Мне фильм понравился. Правда не сразу. Да и книгу я в глаза не видела, но... что-то в этом фильме есть... очень порадовал там Андрей Краско. На счет того что многие актеры играли те роли, что обычно играют... ну не заметила (ну может быть Башаров, а все остальные... хз, честно говоря =)). Музыка там нормальная... ну дэцл это конечно может быть перебор, но вписался он туда норм. Вот-с. :roll:
Julia Seven
 

Сообщение Phantom » 09 мар 2005, 20:27

На мой взгляд, вполне ровный фильм. Можно и посмотреть разок
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение omsford » 10 мар 2005, 12:29

Мне кстати тоже впервые за долгое время не стыдно было за наш кинематограф. Уж не Турецкий гавнит и не Ночной поззор.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2005, 13:03

оч смешно щас было пошучено. и крайне оригинально, особенно в свете вашего же поста про "Волкодава". значит, одни и те же продюсеры могут снимать кино "стыдное" и "нестыдное". что это за критерий вообще такой - стыдно вам там от чего-то или нет. мне, может, за такие посты на нашем форуме стыдно, у?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 10 мар 2005, 13:20

Стыдно или нестыдно вполне нормальный критерий. Вот после того как наша сборная проигрывает Португальцам 7:1 мне за нее стыдно, потому что они страну представляют, в которой я родился и живу. А вот когда Российский ЦСКА Бенфику португальскую проходит, то мне за него не стыдно. Я горд за наш клуб, за родину нашу. Так же и с кино. Когда мы всем демонстрируем Гамбиты и Дозоры, создаем вокруг них ажиотаж, как если бы это было лучшее что у нас есть в кинематографе -то мне стыдно за наше кино, за наших обманутых зрителей и глупых продюссеров.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2005, 13:38

вот насчёт ажиотажа подпишусь. только тут одна неувязочка - вокруг 72 метров тоже Эрнст с Михалковым оченно желали устроить ажиотаж. не получилось. что, от этого стыд куда-то пропал? не понимаю логики.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 10 мар 2005, 14:14

Я может слишком субъективно излагаю, но как-то особого ажиотажа вокруг 72 метров не ощутил. Может не обратил внимания просто. Особенно в сравнении с тем как Первый канал сейчас безбожно раскручивает довольно посредственное кино. Как буд-то Титаник сняли ей Богу! Я же не против раскрутки фильма как таковой, хотя переборщать с этим не следует, не стоит просто так навязывать - можно обратную реакцию получить. И делать вид что фильм века сняли тоже не стоит.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2005, 14:23

так и есть. перебарщивают, да. они и с 72 метрами пробовали, не знаю, как этого можно было не заметить :0) это была первая попытка. потом только шёл НД, личномер и вот, теперь апупеоз. Городецкий тупит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 10 мар 2005, 14:38

Может с 72 метрами я этого не заметил, именно потому, что "пробовали". К тому же даже та раскрутка, которая была, вроде как себя оправдала. Оправдала в том смысле, что например мои ожидания, сформированные раскруткой совпали с тем, что я увидел в кинотеатре. По крайней мере мне фильм понравился. А тут ведь заявляют ТАКОЕ!!, в кино приходишь, а там.... Вот может не рекламировалы бы Гамбит с таким пафосом и фильм бы смотрелся совсем по-другому. От него бы не ожидали так много. А то ведь идем в кино как на величайшее достижение отечественного кинематографического искусства, и что видим.... Может конечно это только я ничего не увидел и не понял, не знаю.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2005, 16:06

это вы господам фОнатам скажите :)) вон орут на каждом углу что кино - верх совершенства (кстати, сие встречается и в среде околопрофессиональной - читайте кино-ковно.ком :0) они там все фОнаты). а на каждое слово поперёк начинается хай в комментах к реце - типа как ты посмел блабла. тьфу. а ещё стоит их пост удалить - тут же начинается ещё более громкий визг про то что мы мол уроды не ценим их высококультурное и шибкограмотное мнение, которое они желают высказать здесь и сечас, да уще и в максимально безапеляционном тоне. утомляет, знаете ли.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 10 мар 2005, 16:53

Утомляют, тем не менее у каждого наверное есть право и желание что-то безаппеляционно отстаивать. Я например тоже готов безаппеляционно несогласиться с каждым, кто оспорит, что Властелин Колец является наивысшем достижением кинематографа всех времен и народов. Каждому свое. Кому-то ТОЛКИН И Джексон , ну а кому-то гамбиты разные.
А фОнаты пусть думают, что хотят. Снисходительно к ним надо. Не видят они многого, не чувствуют, не понимают. Истина то ведь, она есть, но постигают ее все не в равном объеме, хотя каждый уверен именно в своей правоте. Ну пусть для них гамбит будет пределом мечтаний, И пусть они умиляются каждый раз, когда стадо одних и тех же отечественных актеров (многим из которых я симпатизирую, несмотря ни на что) перемещается из одного безликого бизнес проекта в другой. Это же хорошо, что наше современное кино у кого-то вызывает поросячий восторг.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron