Замёрзшие / Frozen

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Злобный Михасик » 23 фев 2010, 14:30

В интернетах все смелые, да? =)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 фев 2010, 14:31

o_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 11 мар 2010, 17:39

засмотрел. на жалость можно и нужно было давить поменьше (к счастью, все ограничилось полутора сценами) и финал обставить получше и пооригинальней, но вообще - фильм побил все мои ожидания просто потому, что собственно означенная тема раскрыта на все стопиццот. вторую половину фильма это был уже не столько просмотр, сколько пытка. ну и особого идиотизма в кадре не наблюдается, во всяком случае, не столько чтоб он бросался в глаза )) ребята тоже молодцы. гут, короче, может еще отпишу поподробнее.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2010, 17:41

ну и славно. я правда наверное уже на видео буду сотреть )) чото у нас тут сеансы жутко неудобные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 12 мар 2010, 23:57

Хым. Меня вот шото после просмотра трейлера начали терзать смутные сомнения. Но поглядим... впрочем, скорее всего таки с выходом на ДВД.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 21 мар 2010, 20:45

Двое беспечных молодых парней и один слабый голос разума в виде девушки, лыжный курорт и желание скатиться с горы бесплатно, ну, почти бесплатно. Наскоро сочиненная история о двух подружках и забытой кредитной карточке, подкупаемый сотрудник курорта и - хэв фан олл дэй лонг. Приближается воскресный вечер, "а можно мы последний разок", несколько нарочитых "случайностей", и вот подъемник мертво застывает на огромной высоте, внизу вскоре начинают выть волки, а за героями, оставшимися одни на многие мили до следующей пятницы, один за другим гаснут фонари - непроглядная темнота, надвигающаяся тихо, быстро и зловеще, словно акула из "Челюстей", которые герои фильма помянут не раз.

Возможность того, что такое может произойти, и именно с этими людьми, и именно вечером в воскресенье, и именно на этом курорте, который закрыт с вечера воскресенья до утра пятницы - одна на миллиард. И "Замёрзшие" целиком и полностью опираются именно на эту возможность. Это survival horror, немногим отличающийся от полузабытого уже "Открытого моря" - оставить близких людей одних в экстремальной ситуации, наедине с природой, и посмотреть, что будет, попутно растягивая материал для короткометражки на 90 минут полного метра.

И к чести Адама Грина стоит сказать, что у него получилось, и местами лучше, чем у Криса Кентиса. У него герои - настоящие, живые люди со своими недостатками, по-разному реагирующее на произошедшее. И с того самого момента, когда за героями гаснет свет, от фильма перестаешь получать удовольствие, ибо пропадают остроумные диалоги и обаяние героев, все что остается - страх, отчаяние и дикая агония, почти не пропадающие и передающиеся с экрана прямо в зал, пока медленно замерзающие персонажи пытаются найти выход из безвыходного положения, а внизу всё бродят голодные волки.

В одном определенном эпизоде могло бы быть поменьше давления на жалость, волки могли бы играть роль поменьше, музыка могла бы быть менее нарочитой и штампованной, и если финал "Открытого моря" был лучшей его частью, то в "Замёрзших" наоборот - довольно злобно-ироничная, конечно, концовка все равно неоригинальна чуть более чем полностью. Но Адаму Грину хочется пожать руку просто за то, что не сделал фильм бессмысленно затянутым, показал и рассказал эту историю без прикрас, во всей ее силе, жесткости и напряженности, не педалируя жестокость и обойдясь без тупых диалогов и заметной идиотии в кадре. А Белл, Зегерсу и Эшмору - за то, что не превратили своих персонажей в тупых подростков из слэшеров, почти не раздражали, не орали по пятьдесят раз в темноте и просто - как очевидно в каждой сцене - старались изо всех сил. И весьма успешно.

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2010, 20:48

а я чото так и не выбрался блин
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Мари » 22 мар 2010, 18:11

я тоже, подожду двд
особо приятно, что персонажи много не орут)) все-таки нарочитый ор в кадре больше свойственнен ужастикам прошлого, сейчас такое уже не канает.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Мари » 26 мар 2010, 21:33

Соглашусь с Джокером в той части, что сюжетец, претендующий разве что на короткометражку, режиссёр умудрился растянуть на полнометражное кино. И, снимая шляпу, скажу, что сделал он это так, что фильм смотрится на одном
дыхании, как будто прошло от начала максимум полчаса.
В остальном. Ежели вы - опытный киноман, то есть много чаво повидали - смотреть киношку вовсе необязательно, потому как ровным счетом ничего не потеряете. Не хватает фильму индивидуальности.
Произошедшее очень сильно притянуто за уши. Не вдаваясь во все будущие подробности, великолепно раскрытые, на первых минутах вызывает вполне обоснованные вопросы про то, почему трассу на предмет нахождения на ней человеков не обследует вертолет компании и т.д., прежде, чем погасить огни и выключить подъемник?
Ладно, это прошли, далее: единственная разумная мысль, которая тут же приходит в голову: а почему потерпевшие не сняли с себя все поддёванное под куртки и не распороли на ленты дабы соорудить веревку, которая сократила бы их путь к твердой поверхности, как минимум, вдвое?
Тогда и от волков проще было бы уворачиваться.
Я уж не говорю о том, что в места повышенного скопления людей волки не заглядывают даже в их отсутствие. Это что-то типа помеченной и нет территории. И это я вам как опытный, между прочим, краевед говорю.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 26 мар 2010, 22:18

а почему потерпевшие не сняли с себя все поддёванное под куртки и не распороли на ленты дабы соорудить веревку, которая сократила бы их путь к твердой поверхности, как минимум, вдвое?

чтобы, не успев спуститься, замерзнуть до смерти без половины одежды? ))

про вертолет - а был ли он вообще. ну и притянуто за уши - еще бы, говорю же, шанс - один на миллиард. нужно только суметь поверить в то, что это могло произойти, и именно с этими людьми, именно на этом курорте, и т.д. и т.п. и в это поверить очень важно, иначе все, что дальше происходит, коту под хвост.

про волков соглашусь
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Мари » 26 мар 2010, 22:49

гы, дык я поверила, а гнусный червь сомнений грыз душу))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Константин » 05 апр 2010, 03:40

А я,увы,поверить не смог. Потому весь идиотизм героев,вся натянутасть этой ситуации прям покоя не давали-всяческих глупостей в кадре хватало. А когда героиня начала скулить(именно скулить!) про свою собачку,то возникло желание сбросить ее с подъёмника,только чтоб больше не скулила. Так что и посочувствовать героям не удалось. Кино,в результате,так себе получилось,а ждал ведь большего.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 05 апр 2010, 12:18

собачко да. единственная сцена, которая мне не понравилась. ну и волки еще (откуда они такие кровожадные взялись, да еще и на популярном лыжном курорте), остальное понравилось.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Константин » 05 апр 2010, 16:56

Ох эти собачки)) Там помимо волков ещё много чаво не понравилось: и рука примёршая, и штаны обписанные(о,какой драматичный момент был!), и их растёгнутые воротники да болтающиеся без дела капюшоны( по крайней мере,у одного), и снег аки асфальт,ну и волки разумеется. Да и ситуация видится не такой уж и безвыходной. Тот же вариант с верёвкой из одежды не так уж и плох,если его провернуть днём,когда солнце неплохо пригрело. Достаточно было одному из них спуститься чтоб на доске отправиться за помощью. А если одежду не рвать,то её вновь можно одеть. Как-то так)) В Открытом море ситуация была куда более безвыходной.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 05 апр 2010, 17:53

рука примерзла во сне. чо не так? ну штаны - чо не так? воротники - не знаю, я уже плохо помню. снег - а каким он должен быть, это лыжный курорт, на нем какбэ катаются. плюс за вечер-ночь поверхность должна была неплохо замерзнуть. конкретные претензии-то в чём?)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron