Китайский кинематограф

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Period » 05 апр 2007, 02:09

Интересно, насколько внутренний рынок китайского кино соотвествует тому, что у нас принято за него считать? Думаю, ни на месяц, ни, тем более, на год хороших фильмов просто не наберётся.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Идущий » 05 апр 2007, 12:57

Смотря что понимать под хорошим кино. Блокбастеров не наберется. Китайцы, как и мы, снимают их всего несколько лет (А мы их снимаем? :) ). А вот хорошего кино в широком смысле этого слова наберется немало. Честное слово.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:15

я, к своему стыду, вообще не особо сильно различаю китайский, японский и всякий другой восточный кинематограф. Ким Ки-Дук из Кореи, Кар Вай Вонг из Китая, а по мне во всех их картинах восточная ментальность создает особое настроение от которого никуда не данешься и разница Китай это или Япония для меня нет никакой.
Гость
 

Сообщение LIKA » 05 апр 2007, 14:17

это я.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Идущий » 06 апр 2007, 05:47

LIKA, Ну, Вонг Кар Вай - это, наверное, и правда, скорее восточный кинематограф, этакое обращение к истокам. А китайский кинематограф - он, как и любой другой, не имеет одного лица. То, что до нас доходит - лишь малая толика того, что стоит посмотреть. Мне, например, нравятся фильмы про войну с Японией, что-то аналоговое нашему кино про Великую Отечественную. Драматично и красиво.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Тата » 07 апр 2007, 18:34

Phantom писал(а):В качестве дополнения к последнему номеру TotalDVD идет фильма под названием "S.P.L. Звезды судьбы". Говорят - крайне мощная вещица.

Не сказала бы я, что она мощная... Самый что ни на есть обыкновенный боевик, с традиционными сюжетными ходами и нелепостями, с примесью мелодрамы.
Смотрела его прошедшим летом в Москве, специально пошла полюбоваться на горячо любимого Саммо Хунга, Донни Йена и Саймона Яма. В зале было не больше десятка человек( явно не случайные люди) и во время просмотра все мы периодически дружно ржали в разных особо пафосных местах. Но ржали не издевательски, а... Даже не знаю, как сказать... В общем, фильм-то достаточно новый, но все излюбленные штампы гонконговского полицейского боевика были налицо, и затяжные боевые сцены присутствовали - куда ж без них? Все, как надо! :) Ну, мы и наслаждались. :lol:
Фильм был с оригинальным звуком, с субтитрами, смотреть и слушать - одно удовольствие. Преотличная боевая хореография, Саммо Хунг звездил вопреки возрасту и еще более внушительной комплекции, да и Донни Йен от него не отставал. Смотрелся фильм весьма не скучно. В общем, если любите китайские боевики и Саммо Хунга - стоит посмотреть. :)
Тата
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:21

Сообщение Идущий » 08 апр 2007, 17:25

Я бы посмотрел с удовольствием.
Саммо Хунг отличнейший актер и постановщик. Даже сериал у него пошел на ура.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Мари » 22 мар 2010, 23:03

кстати, наткнулась в "кубик в кубе" на несколько китайских картин, которые они озвучили. Поскольку сама лично ну никак не проникнусь, хоть и добросовестно пытаюсь, хочу спросить:
Идущий, ты про это ничего не знаешь? Дюже нахваливают.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Идущий » 23 мар 2010, 17:53

Ничего из этого не смотрел. Лежит, дожидаясь своей очереди, "Мулан", этот хвалят, но лично еще не видел. Играет Мулан Вики Чжао, хорошая актриса. Кто смотрел "Шаолиньский футбол" и "Битву у Красной Скалы" согласится.)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Альтист » 26 мар 2010, 08:54

Вопрос - каким ветром в "Мулан" Витаса занесло... :0) не иначе как он там ветра своим воем вызывает.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Константин » 26 мар 2010, 17:33

ой,ну рaсскaзывaли жe годa двa нaзaд о eго нeвeроятной популярности в поднeбeсной))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Альтист » 26 мар 2010, 19:14

О как... а мне когда-то послышалось, что он у самураев шибко популярен. :0) Видимо, к стыду своему, страны перепутал. Shame on me.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Мари » 26 мар 2010, 21:13

вы все ничого не понимаете(тм))))
Дело в том, что "у них" особо ценятся высокие голоса. Вот, к примеру, в корейском фильме "Воспоминания об убийстве", детектив полиции отрывался в караоке. Так там такое пение пошло, у мя челюсть отвисла. Потом я получила профессиональное разъяснение на тему "как у них" и "как у нас". Ихний эталон - высокое мужское пение.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Идущий » 10 апр 2010, 09:45

Кстати, поздравьте меня. Год назад мы открыли на факультете Клуб китайского кино. С этого семестра нам дали возможность раз в месяц проводить показ в актовом зале с приличной аппаратурой. Так что теперь у нас и наших студентов есть возможность смотреть что хотим на большом экране, да еще и в оригинале. Почти собственный кинотеатр.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Китайский кинематограф

Сообщение Джокер » 10 апр 2010, 10:58

конгратц ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron