Замёрзшие / Frozen

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 20 фев 2010, 10:18

Изображение

Страна: США, 2010
Производство: Anchor Bay Films
Слоган: No one knows you're up there
Жанр: триллер
Рейтинг MPAA: R (some disturbing images and language)

Сюжет: Трое друзей, решивших бесплатно покататься на лыжном курорте, оказываются в ловушке на подъемнике, на огромной высоте на полпути к горе, без еды, воды и возможности связаться с кем-либо. Курорт закрывается до следующих выходных, приближается ночь, становится всё холоднее, внизу между тем собирается стая волков, и молодым людям приходится искать выход из безвыходного положения.

Автор сценария и режиссер - Адам Грин
В ролях: Эмма Белл, Шон Эшмор, Кевин Зегерс

Премьера в США: 5 февраля 2010
Премьера в России: 11 марта 2010, Top Film Distribution

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1323045/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/f/frozen/

Чего ждать? Достойный минималистический триллер, объединяющий сразу боязнь высоты и боязнь замерзнуть до смерти. Хотелось бы - с напряжением, атмосферой, и главное, наверное - персонажами, за которых можно переживать и которые не ведут себя как безмозглые идиоты из подростковых ужастиков. В ограниченном прокате у нас фильм выйдет 11 марта.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Света » 20 фев 2010, 12:54

У меня нет боязни высоты и боязни замерзнуть до смерти. И волков я тоже не боюсь. И оторванности от мира. Фильм не для меня?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 20 фев 2010, 13:26

всего этого вместе взятого (иными словами - оказаться в той же ситуации, что и герои) тоже не боитесь? ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Света » 20 фев 2010, 14:52

Поговорим о боязни? ;) Нет, не боюсь. Если человек боится высоты, нефиг лазить в высокие места, если холода - пусть переезжает в теплые страны. Разумеется, бывают экстраординарные ситуации, но страх - по-моему плохой помощник в их решении. Попал в такую ситуацию - сидишь и с холодной головой, без истерики все обдумываешь - ищешь выход. Нет выхода - спокойно ждешь смерти. Можно чего-нибудь приятное повспоминать - наверняка в жизни было. В какой момент начинать бояться? :)) Я так понимаю, фильмы такого типа действительно строятся на врожденных и приобретенных страхах. Приятно попугаться и почувствовать адреналин, зная, что все это все-таки не с тобой происходит. :)
Но как Вы правильно заметили, очень часто (по крайней мере в тех фильмах, что я видела), весь ужас исходит из того, что персонажи ведут себя "как безмозглые идиоты из подростковых ужастиков". Им потому и страшно. А сама ситуация выеденного яйца не стоит. Мораль: Не катайся бесплатно на лыжном курорте. ;))
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 20 фев 2010, 15:01

спокойно ждать смерти это клёво. и я не просто о высоте говорю )) с чего вы взяли что персонажи фильма боятся высоты или холода? бояться высоты - это не то же самое что бояться быть надолго "запертым" на огромной высоте, бояться холода - не то же самое что бояться замерзнуть до смерти. и если они внезапно (тм) окажутся одни на огромной высоте, ночью, в морозную погоду, без связи с внешним миром и с осознанием того, что в ближайшие часы им предстоит медленно замерзнуть до смерти - чото я сомневаюсь, что кто угодно в такой ситуации спокойно бы принял свою участь, сел, сложа руки, закрыл глаза и так и умер, даже ни на секунду не запаниковав и не подумав о том, что можно сделать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 20 фев 2010, 15:13

Хачу!!! Таки надеюсь, что получится без идиотизма.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Света » 20 фев 2010, 15:28

Джокер писал(а): даже ни на секунду не запаниковав и не подумав о том, что можно сделать.

Про "подумав" - я как раз и сказала. Разумеется, нужно сначала поискать выход (а лучше парочку :) ) из ситуации. Если выхода нет (редко, но бывает), можно ждать спасателей . Например, те же погребенные под развалинами на Гаити люди - что они могли сделать? Только ждать спасателей - или смерти. Что раньше придет. Можно что-то предпринять в ожидании, дабы продлить возможности своей жизни. Все это можно. Я говорю, что любое действие из этих будет более рациональным и действенным, когда принимается в холодном уме. "На секунду не запаниковав" - ну на секунду можно. :) Только зачем? Поэтому не понимаю я этих фильмов - что интересного смотреть на нелогичные действия испуганных (опять же по причине своей дурости) персонажей? Я не конкретно по этот фильм. Может, он и ничего. Но как-то сюжет не впечатлил. Потому как попасть в такую ситуацию уже можно по причине своей... ну пусть безалаберности. :)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 20 фев 2010, 16:12

Света писал(а):"На секунду не запаниковав" - ну на секунду можно. :) Только зачем?

Ну не все ж способны удерживать эмоции под контролем разума, тем более в такой ситуации. Это всё равно как сказать "влюбиться можно, только зачем?"
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2010, 00:53

я катался сегодня на подъёмнике. сразу вспомнился фрозен ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Света » 21 фев 2010, 04:03

Чё, страшно стало? ;)
Inna I писал(а):Ну не все ж способны удерживать эмоции под контролем разума, тем более в такой ситуации. Это всё равно как сказать "влюбиться можно, только зачем?"

Ну и неинтересно смотреть на людей, которые не умеют удерживать эмоции под контролем разума. Пусть учатся. :)
Логика в Ваших словах есть, несомненно. Только согласитесь, "влюбиться" все же гораздо приятней, чем "запаниковать". ;) Так что почему бы себе и не позволить? Влюбиться. Если, конечно, эта влюбленность не станет мешать кому-то другому. В противном случае лучше и ее держать под контролем.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Константин » 21 фев 2010, 05:05

Постер нравитсо)) фильм любопытен,ситуация с подъёмником интересна) хочется надеяться,что герои будут не идиотами и им будем сопереживать,а не с нетерпением ждать,когда наконец-то кто-нибудь из них покроется инием-свалится вниз-пойдёт на ужин волкам. Вспомнился Дрейф-2 как пример идиотского поведения героев в казалось бы безвыходной ситуаци))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 21 фев 2010, 12:18

Мне всякие люди интересны, и те кто умеют, и те кто не умеют :). А вообще применительно к таким фильмам точнее будет сказать, что мне интересны экстремальные ситуации и то, как в них себя проявляют разные люди - какие качества из них вылезают наружу по сравнению с обычной повседневной жизнью.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 21 фев 2010, 12:28

вот. лучше и не скажешь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Света » 22 фев 2010, 22:51

Inna I писал(а): мне интересны экстремальные ситуации и то, как в них себя проявляют разные люди - какие качества из них вылезают наружу по сравнению с обычной повседневной жизнью.

Ну а кому это неинтересно? Я говорю не вообще, а про определенные ситуации. Вот честно - данный сюжет не предполагает большого варианта развития событий, и сама ситуация, в которую попали герои, уже определенным образом их характеризует, а следовательно, уже можно предположить, каковы будут типажи персонажей, и как они будут выкручиваться - тоже вариаций не много. Причем, я так думаю, сложной психологической разработки характеров не предвидится. То есть я к чему - лично я боюсь, что Джокер будет разочарован, и персонажи будут "вести себя как безмозглые идиоты из подростковых ужастиков". На мой взгляд, все на это указывает. Если я ошибаюсь, буду только рада за Джокера, что он свою надежду осуществит. Я-то точно смотреть не буду.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 22 фев 2010, 22:53

за меня не бойтесь, разочарование я смогу пережить )) впрочем, мы еще посмотрим, как кино будет
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26