Что вы смотрите дома 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Inna I » 08 фев 2010, 13:01

Треугольник (Triangle), 2009, Австралия/Англия. Компания молодых людей отправляется в путешествие на яхте, неожиданно попадает в шторм - а дальше начинается череда мозговыворачивающих событий, писать о которых сложно, чтобы не съехать в спойлеры. Создатели фильма определённо вдохновлялись творчеством Нолана. Уровень конечно несколько не тот, в частности персонажи по большей части картонные и диалоги их стандартны для жанра (правда отмечу что озвучка типа "мальчик-девочка" мне попалась абсолютно отвратная). Но судя по всему они и не особенно интересовали авторов - кроме главной героини, на которой завязано всё действие. В общем, не шедевр, но достойная работа, заслуживающая внимания любителей триллеров-головоломок.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 08 фев 2010, 18:03

Красный Райдинг: Трилогия / Red Riding Trilogy

Изображение Изображение

Страна: Великобритания, 2009
Жанр: криминальный триллер / детектив / полицейская драма
Режиссёры: Джулиан Джаррольд, Джеймс Марш, Ананд Такер
В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Ребекка Холл, Шон Бин (1974); Пэдди Консидайн, Максин Пик, Тони Питтс (1980); Дэвид Моррисси, Марк Эдди, Шон Дули (1983); а также Уоррен Кларк, Шон Харрис, Питер Муллан и др.

- You see this? This is the North! Where we do what we want!

Четыре книги. Три режиссёра, один сценарист, десятки актёров. Три фильма, частично основанные на реальных событиях. Прямиком с Туманного Альбиона - своеобразный 5-часовой ответ "Зодиаку" в первую очередь, а также всему нео-нуару разом, прибывший еще в прошлом марте на британские телеэкраны и с тех самых пор путешествующий по самым разным кинофестивалям, охапками собирая награды и призы, завоевывая месяцами все новых критиков и немногочисленных, пусть и восторгающихся зрителей.

70-е - 80-е годы прошлого века, Западный Йоркшир безостановочно терроризирует Йоркширский Потрошитель - маньяк, похититель, насильник и педофил, полиция не может - да и не хочет - что-то предпринять, население в страхе, всё это - на фоне практически абсолютной коррупции как высших мира сего, так и полицейских. Безнадёжная ситуация, и столь же безнадёжная атмосфера всех трёх фильмов - какими бы разными не были стили трех вполне индивидуальных режиссёров, мрачность и цинизм не покинут экран ни разу, редко будет затихать безрадостная атмосферная музыка, и лишь пару раз сквозь вечно затянутое тучами небо пробьются лучи солнца, заставляющие не забывать, что есть еще люди, готовые докопаться до правды и многим, очень многим, для этого пожертвовать.

Эдди Данфорд, главный герой 1974 - зелёный юнец, наивный и бесшабашный репортёр, незаметно для себя всё сильнее втягивающийся в расследование и оказывающийся в конце концов, кажется, единственным, кому есть до только что пропавшей третьей жертвы маньяка хоть какое-то дело. Питер Хантер, 1980 - опытный, честный, неподкупный полицейский, с рвением берущийся за дело; однако поистине шокирующий уровень продажности своих коллег и отдающих приказы недооценил даже он. Морис Джобсен из 1983 - эпизодический персонаж первых двух фильмов, адвокат, решающий наконец восстановить справедливость после того, как он годами ничего не предпринимал. И множество второстепенных персонажей, окружающих каждого из этих героев, все вместе создающих настоящий - большой, сильный, масштабный криминальный эпик.

Каждый по очереди, Джулиан Джаррольд, Джеймс Марш и Ананд Такер рисуют перед нами единый мир Западного Йоркшира, мир безрадостный, безнадежный, мрачный, глубоко погрязший в преступности и коррупции, мир, в котором попытки изменить что-то к лучшему заранее обречены на провал. Нео-нуар, с ночных американских улиц перенесённый в вечно холодное, осеннее британское захолустье. Здесь безупречное воссоздание эпохи "Зодиака" встречается с безнадёжным цинизмом "Китайского квартала" и всего подобного ему нео-нуара, однако вся трилогия - это далеко не столько история о маньяке и далеко не столько история о коррупции, сколько история о людях, которым выпало жить в это время, и на которых оно неминуемо наложило свой отпечаток.

Конечно, в этих фильмах не обошлось без недостатков. И 1974 можно поругать за то, что любовная линия здесь - наверное, одна из самых натужных, ненужных и неправдоподобных сюжетных линий, которые я вообще видел в последнее время в кино, и за то, как скомкан весь сюжет, которому приходиться укладываться в скромные 90 минут хронометража. 1980 - за то, что опять же, скомкано (пусть и куда менее скомкано) и за ненужные сюжетные линии, пусть и в количестве одной штуки и укладывающиеся в 5 минут. 1983 - просто за то, что бледный, чуть затянутый и не запоминающийся, да за это дурацкое слоу-мо в финале. Однако если смотреть на трилогию в целом, индивидуальные проблемы отдельных фильмов на общем фоне неминуемо уменьшатся, а достоинства легко перевесят недостатки. Одной лишь масштабности и эпичности этой истории хватит, чтобы впечатлить, и именно как большая и завершённая криминальная сага, с множеством персонажей, событий и сюжетных линий, этот триптих работает прежде всего. Фанаты криминального кино будут в абсолютном восторге. И все остальные, можно быть уверенным, найдут для себя в этих 3 фильмах и 300 минутах достаточно интересного и того, что можно оценить по достоинству.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Мари » 10 фев 2010, 20:24

Джокер, ты маньяк)) киноманьяк))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 10 фев 2010, 20:27

ну, не спорю, есть немного ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Скафандр и бабочка

Сообщение Мари » 10 фев 2010, 20:41

Скафандр и бабочка/кратенький отзыв

ИзображениеИзображение

Хорошо понимаю всех, кто однажды и навсегда решил про себя – это кино про одноногую собачку - не для всех. Однако, осмелюсь заметить, что собачка эта, вопреки распространившемуся мнению, вовсе не желает таковой оставаться.
Да и хрен бы с нею.
Ведь, по сути, это кино о взрослом человеке, по воли рока вновь ставший ребенком.
Возник вдруг, никого не спрашивая, а теперь требует внимания, терпения и понимания. Вклинился ненароком в наши сложившиеся жизни. Вроде как общий друг был, а теперь вместо него – довесок с единственной потребностью жить, а более ему ничего и не надо.
Хранит он в себе память о прошлых жизнях и персонажах, игравших в них важные роли, разделившихся в сложившихся обстоятельствах на тех, кто в танке и нет. Все просто.
Фильм этот – гимн мечте и фантазии про идеальный мир, в котором скафандр и бабочка – это не образный прием, а самая суть. И мечта воспаряет над действительностью, а фантазия ее полностью заменяет - и это не патетика, а констатация факта.
Этот его новый мир соткан из множества деталей, о которых потрясающе рассказывают оператор и голос за кадром, будь то развевающиеся на ветру волосы, мутная вода или шевелящиеся губы заботливой медсестры – все служит основой поэтическому холсту.
Много ли надо уходящей натуре? Всего лишь выразить последние сокровенные строки о том, что человек умирает в минуты забвения и никогда более.
Реальная история про то, как человек написал книгу, будучи абсолютно парализованным, а вскоре умер, не потрясает, нет - она заряжает оптимизмом и любовью к жизни. Цените её, пока она у вас есть.
Прекрасное кино.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 10 фев 2010, 20:50

прекрасное кино, прекрасное. и прекрасный отзыв)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Мари » 10 фев 2010, 20:58

да лана)) но все равно спасибо))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Запретная любовь/британские драмы

Сообщение Мари » 10 фев 2010, 21:51

Запретная любовь/ The Edge of Love

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Джон Мейбери однажды снял замечательное кино «Пиджак», восхитился модной нынче и нелюбимой многими Кирой Найтли, и взял, да пригласил её в свой новый фильм про запретную любовь.

Подозреваю, что многие из смотревших будут раздражены увиденным, а почему? Все потому, что плоскогрудая пустышка должна по законам мироздания казаться банальной дешевкой, а вместо этого кажется весьма опытной актрисой, сыгравшей непростую судьбу певички в пабе, легкомысленной красотки, и любящей матери.
Впрочем, легкомысленность влюбленной в знакомого с детства местного поэта девушки, оборачивается терзаниями взрослой женщины, понимающей безплотность своих чувств рядом со ставшей очень близкой подругой женой поэта. Но как же долго идет война, да и будем ли мы живы завтра? Имеем ли мы право совершать ошибки? А если ваша жизнь прервется в ближайшие сутки? Имеет ли хоть что-то смысл в это странное время?..

Такой знакомый по классике любовный треугольник неожиданно превращается в квадрат, где все страдают, никто не счастлив, и нет сил разойтись, будто все страдальцы - навечно переплетённые корни одного дерева.

Мейбери удалось, избежав заезженных штампов, создать лиричную историю об удивительной дружбе (ключевое слово) и разлуке всех, кто хоть раз пережил предательство и настоящую любовь, которая произошла в действительности, происходит прямо сейчас и ещё не раз случится лично с вами.

В фильме, помимо Найтли, снималась замечательная Сиена Миллер, которой в последнее время я все больше и больше восхищаюсь, Киллиан Мёрфи и Мэтью Риз. Последний сыграл известного поэта Дилана Томаса. Впрочем, обстоятельства «четырехугольника» также вошли уже в историю. Реальную, между прочим.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Гоша Берлинский » 11 фев 2010, 11:48

о, запейсал)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 фев 2010, 02:00

по просьбе одного футбольного журнала написал микрорецензию на 500 символов на свежего кенолоуча "В поисках Эрика":

У, а, Кантона

Революционер Кен Лоуч на миг оторвался от борьбы с правительством, но соцреалистом от этого быть не перестал, а потому ринулся в апологетику буржуазного общества, где злые собаководы и неправильное воспитание мешают жить простым романтикам, и стоит тебе удивить себя, ты сразу удивишь и противника. Эрик Кантона потерянно бродит по этому полю детей-цветов и курит косяк, чтобы хоть как-то объяснить своё появление. Перед нами «Хулиганы» для расслабленных буржуа, переходящий в британскую версию «Старых кляч», в финале все рыдают.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Zany » 19 фев 2010, 02:58

Роман КОРНЕЕВ писал(а):по просьбе одного футбольного журнала написал микрорецензию

Да это же мечта.))))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Мари » 19 фев 2010, 09:38

микрорецензия? это интересно, и скоко платят?))))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 фев 2010, 10:04

нисколько не платят. у главного редактора есть такое бремя - он всегда пишет бесплатно. но с указанием родного издания ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Мари » 19 фев 2010, 20:48

ну, значит, рекламой))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 фев 2010, 22:03

это не реклама )) это ПЕАР ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron