Повелитель стихии / The Last Airbender

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 30 июн 2009, 08:59

Изображение

Страна: США, 2010
Производство: Paramount Pictures, Nickelodeon Movies, The Kennedy/Marshall Company
Жанр: фэнтези, приключения

По анимационному сериалу "Аватар: последний маг Воздуха"
Сюжет: Действие происходит в мире, где всё человечество поделено на четыре нации: Земли, Воды, Огня и Воздуха. Главный герой, 12-летний Аанг - последний из магов Воздуха, Аватар, который имеет способности управлять всеми элементами, и которому суждено воссоединить все нации вместе. Вместе с магом Воды Катарой и ее братом Соккой Аанг отправляется в долгое и трудное путешествие с целью восстановить баланс в раздираемом войной мире. Между тем злой принц Зуко, изгнанный из Огненной нации своим отцом, хочет поймать Аватара, чтобы восстановить свою честь и право на трон.

Режиссёр - М. Найт Шьямалан
Авторы сценария: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Коньецко, М. Найт Шьямалан
Продюсеры: Фрэнк Маршалл, Кэтлин Кеннеди, М. Найт Шьямалан
Оператор: Эндрю Лесни (трилогия "Властелин Колец", "Кинг Конг")
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
В ролях: Ной Рингер, Дев Пател, Никола Пелтц, Джексон Рэтборн, Клифф Кёртис

Премьера в США: 30 июня 2010
Премьера в России: 1 июля 2010

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0938283/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/l/lastairbender/

Старина М. Найт Шьямалан следующим летом снова с нами. Теперь вот его, как и многих не самых коммерческих, снимающих в своем стиле для своих фанатов режиссеров, поймали продюсеры и запрягли в настоящий большой эпический летний блокбастер. Впрочем, Найт вроде бы абсолютно не против, а продюсеры те не абы кто, а Фрэнк Маршалл и Кэтлин Кеннеди, так что поводов волноваться тут никаких. Собственно имеем мы первый фильм предполагаемой трилогии о путешествии тушащего свечи 12-летнего парнишки и двоих его спутников туда, не знаю куда, "восстановить равновесие в раздираемом войной мире". Помешать же им попытается ставший злым принцем миллионер из трущоб Дев Пател. И хотя до премьеры ровнехонько год, первый ролик был выпущен еще неделю назад, очевидно, чтобы успокоить и обнадежить волнующихся за Шьямалана после кем только не обруганного "Явления", а также фанатов первоисточника. Ну а заодно неосведомленную публику познакомить с тем, что её ждёт. И надо признать, с задачами ролик вполне справился. С одной стороны, стиль индуса остался при нем (100-секундный ролик представляет из себя всего две длинных непрерывных сцены), при том чувствуется размах и эпичность, Эндрю Лесни, очевидно, вновь будет творить с камерой чудеса, за тем, как справится с работой Джеймс Ньютон Ховард, будет интересно понаблюдать. И конечно, перед волшебниками из ILM нельзя не снять шляпу, а ведь у них впереди еще целый год пост-продакшена. Так что на данный момент волноваться практически не о чем, самое главное - чтобы в итоге Найт не переборщил с пафосом (коий тут неизбежен, но чем меньше его, тем лучше), равно как не сделал кино полностью детским. И в таком случае у задела для франчайза есть все шансы быть отличным. Кто чего думает?
Последний раз редактировалось Джокер 16 июл 2009, 00:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Последний воин Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Константин » 30 июн 2009, 09:20

Найт Шьямалан взялся за фэнтези? Любопытно и,пожалуй,неожиданно. Я не зарекался после Явления смотреть его фильмы,но,думаю,те,кто это делал пойдут в к/театры и никуда не денутся)) дадим ещё шанс нашему индусу))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Последний воин Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2009, 09:48

какой чудак засунул в синопсис и вообще в название слово "воин". он там монах по сюжету. половину сериала только и мычит про то как не может букашку обидеть, в смысле как он будет мочить императора с таким пацифизмом и тп. кстати, первоисточник это чуть не единственное известное мне неяпонское онемэ )) (ну, не считая вполне пародийного "самурая джека")
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Последний воин Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 30 июн 2009, 09:55

А маг воздуха подойдет? единственный близкий к оригиналу перевод, который я встречал, помимо воина
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Последний воин Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2009, 10:00

маг вполне сойдёт. в дваждыдвашном переводе они там так и говорили - маг и маг. кстати и сам сериал у нас вроде бы, по памяти говорю, назывался "Аватар: Легенда об Аанге"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Последний маг Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Денис Рогов » 30 июн 2009, 12:14

Может и посмотрю . Все фильмы М. Найт Шьямалана смотрел Шестое чувство , Неуязвимый , Знаки , Таинственный лес а вот после одноразогового Явления действительно как то раз хотелось , может и посмотрю

Хотя М. Найт Шьямалан вроде когда то говорил что он хотел снять два продолжение к фильму Неуязвимый , потому что Неуязвимый первоначально задумывался как трилогия но вроде бы в прокате первая часть прошла не ахти и потом он не стал ее продолжать а щас вроде бы захотел где-то читал помню. Мне Неуязвимый с Брюсом Уиллисом больше всех работ Шьямалана именно он и понравился хотелось бы даже продолжение .

А так М. Найт Шьямалан снимает "Аватар: Легенда об Аанге" еще один Аватар наверно поэтому фильм назвали Последний маг Воздуха что бы не путать с Аватаром Джеймса Кэмерона .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Последний маг Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Гоша Берлинский » 30 июн 2009, 16:26

ну, чо я думаю, некоторые знают). ибо со шьямаланом на одно волне и меня он еще ни разу не разочаровал)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Последний маг Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 02 июл 2009, 19:22

Между тем Фрэнк Маршалл сообщил кое-какие новые факты о грядущей трилогии. Во-первых, в отличие от ВК, три фильма не будут сниматься все сразу, но один за другим, а потому все дело займет примерно шесть лет. Сейчас, когда съемки первого фильма окончены, Шьямалан пишет сценарий следующего, затем последуют съемки, и также во время пост-продакшена второго фильма будет писаться сценарий третьего. А т.к. ждать до собственно театральных релизов создателям некогда, то в прокате фильмам, особенно первому, лучше не разочаровывать. Кроме того, многие декорации, корабли и разные детали, принадлежащие четырем нациям, со съемок первого фильма перекочуют и на съемки продолжений. Ну и наконец, животные-любимцы фанатов первоисточника, Момо и летающий бизон Аппа, совершенно точно появятся в фильмах.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Последний маг Воздуха / The Last Airbender

Сообщение Guy » 02 июл 2009, 21:22

В первые на Трансформерах от брата услышал об этом проекте)) Вобще заинтересовало , хотя про нег оне чег оне знаю абсолютно
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 04 дек 2009, 18:36

полноценный трейлер фильма перенесен с рождества на февраль. хмык. и зачем, спрашивается, было так рано тизер выпускать?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 26 янв 2010, 09:30

Изображение Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 янв 2010, 11:50

одобрямс!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 28 янв 2010, 17:16

и в соединении

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Джокер » 05 фев 2010, 14:52

ролик с суперкубка зело крут. а я всё никак не соберусь оригинал посмотреть

и два отзыва с тест-просмотра
http://www.aintitcool.com/node/43869
Последний раз редактировалось Джокер 05 фев 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель стихии / The Last Airbender

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2010, 14:53

дада, шьямала наконец показал демонстрашку шпецэффектов ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron