Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Денис Рогов » 12 янв 2010, 21:50

Название: Сумерки. Сага. Затмение
Оригинальное название: Twilight Saga: Eclipse
Изображение
Прокат в России: 29 июня 2010 года, West
Мировой прокат: 30 июня 2010 года

Сюжет: Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Интересные факты:

* «Затмение» - пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В
«Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» - Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза» - Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» - Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» - Рашель Лефевр.
* Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.
* Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги, они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так - Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «Версия Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».
* Том Фелтон и Чаннинг Татум рассматривались на роль Райли.
* В «Затмение» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.
* По слухам пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.
* По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К'Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.
* «Затмение» — третий роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер.


Режиссер: Дэвид Слэйд
Сценарий: Стефани Майер, Мелисса Розенберг
Продюсеры: Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри
Оператор: Хавьер Агирресаробе
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лаутнер, Билли Берк, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун, Никки Рид, Келлан Латс, Элизабет Ризер, Питер Фачинелли и другие.

Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/t/twilightsagaeclipse/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1325004/

Не люблю это девчачие одноразовое кино . Вторая часть оказалась куда хуже первой. Третья даже не знаю что там будет.
Режиссер Дэвид Слэйд он снял интересное кино 30 дней ночи но к сожалению продолжение он уже не снимал и поэтому тоже думаю что будет все уже не так. Что еще больше ужасает что это кино соберает много бабла и собераются блин делать еще и четвертую и пятую часть это просто ужас.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 июл 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2010, 21:59

я крепко подозреваю (тм) что этот фильм соберёт много бабла (тм) даже если главгероиню заменят на крокодила данди (тм), всех остальных героев будет играть брайс даллас ховард (тм), а режиссёром назначает тайлора с невелдином (тм). главное чтобы кобачокъ (тм) был в кадре!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Джокер » 13 янв 2010, 01:21

дайош 100 лимонов в первый день
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Мари » 13 янв 2010, 10:04

барышням срочно готовить носовые платки!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 13 янв 2010, 22:16

Мари, я не очень поняла, зачем готовить платки? Я прочитала все книги и посмотрела оба фильма, но ни разу мне платок не понадобился! Хотя мне понравились (не в ажиотаже!) и книги и фильмы (первый - безусловно, второй - с определенной натяжкой).
Роман, согласитесь, что первый фильм сделал на 80% РПатц. Он-то хоть как-то (хотя Вы, возможно, не согласитесь) играл... Не то, что Криска с ее "мордой кирпичом" и вечно открытым ртом, которым она и хлопала. Лотнера там вообще почти не было... На кого еще было обратить внимание?
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2010, 22:34

я на папу-шерифа смотрел ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 13 янв 2010, 23:15

Ой, Роман, юмор - это хорошо, но Вы меня пугаете! Может, стоило хотя бы на Элис посмотреть (она там среди всех самая симпотная...) Но как женщина с Вами соглашусь - папик, в общем, ничего... :)
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2010, 23:29

а папа там был единственный кто играл )) элис не мой типаж ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 14 янв 2010, 00:50

Ну-у-у-у, Роман. Позвольте с Вами не согласиться про игру этого актера. В смысле, что он один там играл. У него по сюжету весьма, на мой взгляд, несложная роль. Он мало эмоционален внешне, и играть ему там ПОЧТИ нечего. У него сцен с мало-мальским проявлением эмоций - раз-два и обчелся. Я бы даже сказала - одна (в "Сумерках", когда она резко уезжает). Во второй части - побольше, но тоже не ахти. Я понимаю, что Вы можете меня обвинить в том, что я необъективна к Кабачку, но объясните тогда в чем, по-вашему, успех первого фильма? Если принять во внимание, что Роб отнюдь не красавец! И взять публику смазливой мордашкой (Круз, Ривз и т.п.) или не очень красивой, но мужественной физией (Питт, Уиллис и т.п.) у него не было большой возможности. Я не говорю, что он там второй Ульянов или Смоктуновский... Но играл-то он неплохо! Я не права?
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 14 янв 2010, 00:55

Да, Роман, боюсь спрашивать кто Ваш типаж (хотя очень интересно :) ), т.к. я не сильна в именах и фамилиях многих, как зарубежных, так и наших звезд. В лицо знаю многих (кино все-таки смотрю и довольно часто), а вот по фамилиям... Может как раньше с Джессикой как-ее-там (вот видите - опять забыла!) Ленг что-ли, дадите ответ и ссылочку туда, где есть фотография... А? ;)
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2010, 01:10

мой типаж - клэр дэйнс ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 14 янв 2010, 02:01

Та-а-ак! В мозгу чавой-то клинит! Написала, что пошла в яндекс искать ее фотку, но, видимо, опять чё-то не то нажала и вижу, что моего предыдущего сообщения - нет! :( Конечно, я ее не знала... Посмотрела. Я не знаю, похожи ли они, на Ваш взгляд, с актрисой (как-ее-там-растуды-твою-в-качель!), которая играет возлюбленную Конана-Варвара в первом фильме (Вы, Роман, наверняка знаете о ком я говорю) - мне кажется похожи... Так вот та, которая в Конане - одна из любимых актрис моего муженька...
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2010, 02:05

я про любимых актрис ничо не говорил )) я говорил про "типаж" а любимая актриса у меня мерил стрип ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение kytti » 14 янв 2010, 02:33

Ну, видимо, я неправильно выразилась. Я именно типаж и имела в виду!
А я вот, честно говоря, сейчас даже не соображу, кого я могла бы назвать любимой актрисой. :( Ну, не совсем любимая, но очень уважаемая и нравящаяся во всех отношениях - Марина Неелова. Вот как-то так.. А иностранные.. Надо подольше подумать..
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Сумерки. Сага. Затмение / Twilight Saga: Eclipse

Сообщение Света » 14 янв 2010, 03:16

Роман КОРНЕЕВ писал(а):я на папу-шерифа смотрел ыы

Согласна, он хорошо играл. Но как женщина :) с kytti не соглашусь. Не мой типаж. :) Впрочем, Кабачок - тоже. Но играл он тоже хорошо. Может, не всегда удачно, но в общем и целом...
Девицы на него повелись, конечно, не из-за красоты, которой у него и нет. С одной стороны - сам Эдвард - "мечта любой девченки". С другой стороны - сам Паттинсон молодец. Тут дело в его подходе к роли.
"Сниматься в роли Эдварда было нелегко. Эдвард должен был быть абсолютно желанным, в нем все доведено до крайности. Больше всего Роб боялся показаться самовлюбленным придурком и не раз признавался в этом во время съемок. Главная проблема заключалась в пресловутой ослепительной красоте Эдварда.
"Почти два месяца я думал: "Ну хорошо, как я смогу сыграть его таким, каким он написан, если в реальной жизни я совершенно на него не похож? - говорил он репортеру сайта VanityFair.com. - Как мне уйти от главной его характерной черты - то есть от внешности? Книга написана от имени Беллы, и она описывает своего героя в преосходной степени. Она не видит в нем ни одного недостатка. И это совершенно нормально для первой юношеской любви. Я очень много думал об этом, но в конце концов пришел к очень простому выводу: если ты влюблен, то не видишь недостатков в объекте своей любви. И я решил, что не буду играть самого красивого мужчину планеты. Я стал играть влюбленного мужчину."
И все это происходило на фоне рьяного неприятия его поклонниками книг Майер.
"Когда я был уже в Америке, мама мне прислала несколько сообщений, которые ей показались по-настоящему забавными. Там была фотография из моего фильма про викингов, где я выглядел так, словно кто-то дал мне по морде сковородкой. И я был в этом ужасном парике. И все поголовно писали: "И это Эдвард?" Там было обращение к руководству студии с заявлением: "Мы не будем смотреть этот фильм!" Под заявлением было больше 75 тысяч подписей. Это произошло через 3 дня после того, как меня утвердили на роль. Я подумал: "Спасибо, что прислала мне это, мама!" Так началась моя работа в "Сумерках".
А ведь смог же! Сделать так, что теперь все эти 75 тысяч и остальные миллионы пищат :"Ах, какой красивый!". Сыграть красоту - это круто.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron