Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 авг 2009, 19:46

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 09 авг 2009, 22:19

ыыыы. прекрасно )) хотя я сам фильм считаю не то что "в общем-то неплохим", а замечательным, с этим товарищем согласен только по последней фразе. остальное это за гранью добра и зла ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2009, 00:13

эти товарищи (тм) они вообще даже если типа фильм ругают - хочется сразу встать на его защиту )) а если типа хвалят - то хочется кино закопать, чтобы не выросло. вот она - сила непечатного слова! есть такая простота, которая хуже воровства.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 17 авг 2009, 15:51

давеча наткнулся на и прослушал саундтрек сабжа, чего изначально совсем не планировал. а чо, совсем неплохо, атмосферно и жутко. кристофер янг молодцом, постарался. мелодия на стартовых титрах таки вообще великолепная, еще в кинозале, помню, впечатлился.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 01:30

После такого шоу ужасов Сэма Рэйми не возникает сомнений, что режиссер воскресит своих «Зловещих мертвецов» как надо! Все разговоры о том, что «Человек-Паук» — немного не то, на что мастеру ужасов стоило тратить столько времени и усилий теперь мало что значат. «Затащи меня в Ад» — настолько «сэморэймовский» триллер-ужастик, насколько вообще его можно таким представить. Те, кто помнят фирменные развеселые ужасы режиссера в «Мертвецах», будут в восторге от схожей истории, только на новый лад. Или, как минимум, не останутся разочарованы.

Название фильма описывает суть сюжета — главная героиня Кристин, отказала зловещей старушке в продлении кредита, что оставило ту без дома. Таких ситуаций каждый день происходит бог знает сколько, но не все заканчиваются так, как думают сценаристы этого фильма. Все происходит настолько стремительно, что не успеваешь опомниться, как создатели фильма уже снова успевают удивить. В знакомой ироничной манере, старуха с маниакальной одержимостью преследует главную героиню, сцена на парковке — одна из самых впечатляющих и забавных в этом жанре. Никаких нелепых созданий потустороннего мира, только сумасшедшие поступки одержимой старухи.

Последний раз подобное зрелище наблюдал в новом «Рассвете мертвецов». Здесь все настолько динамично и атмосферно, что даже при некоторых мелькающих штампах глаз от экрана не оторвать. Вот Кристин отбивается от одержимой, вот на нее налетает дух прямо в квартире, мерещатся одновременно жуткие и смешные вещи, и здесь же знаменитое изгнание демона в новой, эффектной форме и с непременными зависаниями в воздухе. Не придраться вообще ни к чему, настолько все качественно сделано, и нет ничего лишнего.

«Затащи меня в Ад» хорош как ужастик даже финалом, хотя подобное мы видели и в других фильмах ужасов. Но здесь это все на качественно новом уровне — и манера съемки, и сумасшедшие персонажи, и красивейшие ракурсы, и великолепная озвучка. Даже поступок парня главной героини ближе к финалу способен удивить, хотя, повторюсь, все это уже было, и не раз. Похоже, режиссер знает, как и зачем должен развиваться жанр ужасов с элементами комедии, местами при этом оставаясь атмосферным триллером. Определение «комедия» в данном случае не совсем уместно, но это будет понятно лишь поклонникам творчества Сэма Рэйми.

На мой взгляд — пример того, как должен выглядеть развлекательный ужастик нового поколения.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Fairfax » 02 окт 2009, 15:45

сходил сегодня. я был в зале один, и потому было довольно-таки страшно. в остальном согласен с Олегом Денежкой и Константином.
недосмешило. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: "пуговицу можно подарить" - это еще забавно, но "ой, я нашел конверт" - уже просто глупо.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 02 окт 2009, 15:48

я на этом моменте валялся )) мож странно, но честно, никак не ждал.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Мари » 13 янв 2010, 10:20

я вообще проржала весь фильм и концовка отличная и неожиданная, по-моему у Раими отлично получилось. не понимаю как это вообще можно смотреть с серьезным лицом и потом также серьезно обсуждать.
Не будь в фильме юмора - быть ему заурядным хоррором.

кстати, в конце даже подумалось, что не знай она, что Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: вместо пуговицы всучила цыганке пустой конверт- ничего бы и не случилось.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 13 янв 2010, 13:10

дада :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron