Лучшее и худшее Российское кино

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Альтист » 19 дек 2009, 18:38

Да тут миропредставление ни при чём. Пиксар действительно выдаёт наибольшее количество шедевров на число своей продукции - тут уж ничего не попишешь. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 19 дек 2009, 18:48

Согласен, что у них очень много отличных мультиков, но "Верх"-то просто немного выше среднего мульт, не более. (и один из недостатков неинтересный злодей)

А например "О птичках" или "Люксо-младший" - как к этим работам относишься? Ну еще можно вспомнить короткометражку по "Тачкам", или "Новая машина Майка" - их точно уж хвалебными словами можно нахвать только из-за прежних заслуг Пиксар.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 19 дек 2009, 18:51

давайте так. я хвалю пиксар, потому что пиксар гениален. а сколько людей думает также вместе со мной, значения не имеет. я согласен с общим мнением - значит мое мнение "обтекаемое"? я не желаю думать? пиздец. зато ты у нас в 90% случаев только и пишешь то, в чем никто с тобой не согласен, и действительно создается впечатление, что это лишь ради заведения вот такой дискуссии. идеальный вариант троллинга.

ну и это. может, расскажешь уже, в чем конкретно злодей неинтересный, несерый ты наш? чтоб хоть какой-то смысл этому спору придать? потому что пока что все это пустая трата времени.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Альтист » 19 дек 2009, 19:00

О птичках - гениальная короткометражка. Каждый раз при пересматривании смеюсь до истерики.
Вверх - намного выше среднего. То, что он - не уровня Рататуя или ВАЛЛ-И, ещё не говорит о его посредственности.
И это, может прикроем уже лавочку? Тема не посвящена Пиксару, ага... :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Света » 20 дек 2009, 13:57

Джокер писал(а): во-первых, "объективизма", мля, не существует

Это почему??? Я всегда объективно сужу, опираясь на свои субъективные впечатления. :)
А мультики не люблю. Как можно всерьез обсуждать их достоинства и недостатки? ;)
Ладно, шучу. Просто вы так ожесточенно спорили, что прям напугали.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2009, 14:15

"Объективность" - локальный форсед-мем кинофорумов. Призван служить аргументом в пользу его употребляющего: "автор рецензии не объективен!!!11адинадин". В природе - не встречается.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 20 дек 2009, 14:22

"мультики" это такие же художественные произведения. и представьте себе, обсуждать их всерьез очень даже можно. вы хоть один фильм пиксара видели? а миядзаки? думаю, "Вальс с Баширом" вам вообще смотреть нельзя...

ну и это. вы не объективно судите. вы судите субъективно, и ваши впечатления субъективны, каждая эмоция от фильма - субъективна. всеобщей объективности не существует, добро пожаловать в реальный мир (тм)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Света » 20 дек 2009, 14:58

Джокер писал(а):ну и это. вы не объективно судите. вы судите субъективно, и ваши впечатления субъективны, каждая эмоция от фильма - субъективна. всеобщей объективности не существует, добро пожаловать в реальный мир (тм)

Хм... Да я это и имела ввиду. :) А вообще - вспомним диалектику: субъективность - обратная сторона объективности, и наоборот. "Переверни монету".

Джокер писал(а):"мультики" это такие же художественные произведения. и представьте себе, обсуждать их всерьез очень даже можно. вы хоть один фильм пиксара видели? а миядзаки? думаю, "Вальс с Баширом" вам вообще смотреть нельзя...

Нельзя, однозначно. :) Хоть я и не знаю, что это и о чем. Сколько я видела рекламы мультиков (а чьи они были, Пиксара или нет, я не вникала), я зевала и выключалась. Я их просто не смотрю, потому, естественно, не могу с Вами адекватно спорить. Может, Вы и правы. Случайно посмотрела за последнее время только "Ледниковый период" и "Алеша Попович..". Фигня фигней. Не мое.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2009, 15:00

ыы. лучи ненависти со стороны Джокера гарантированы )) а есть же ещё и онемэ, помимо вальса с баширом ))) ыыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Света » 20 дек 2009, 15:21

Ну хоть погреюсь в лучах ненависти. А то когда тебя все любят - это так скучно! ;)
Я ведь говорю - НЕ МОЕ. Может, кому-то и нравится.
А, вспомнила! Еще смотрела японские мультики: "Летающий... ", ну и еще что-то - названий не помню. Это понравилось.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 20 дек 2009, 15:34

Изображение

вот вы щас, света, во второй раз наступаете на те же грабли, что и в споре по лео ди каприо. сначала "мультики не люблю, как можно их серьезно обсуждать", а потом "я их просто не смотрю", потом "НЕ МОЁ!". разумеется, как их можно любить, если почти не смотреть... неужели вы сами провалов в логике не замечаете? посмотрели алешу поповича и рекламу по ТВ и недоумеваем, как можно всерьез воспринимать мультики ВООБЩЕ. вот пойдите посмотрите Валл-И, две Истории игрушек, Унесенных призраками, Могилу светлячков, Короля Льва, и про советские мультики не забудьте - и если вы по-прежнему скажете, что это нельзя серьезно обсуждать, то лучи ненависти действительно более чем гарантированы. А щас вы просто снова несете полную чушь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Денис Рогов » 21 дек 2009, 01:04

Кто-нибудь видел фильм Отставник с актером Борисом Галкиным в главной роли? Его на телеканале НТВ однажды показали , но я с торрентов качал, дак блин для меня теперь именно Отставник худшее Российское кино наряду с Побегом, День Д это же надо было так гадам сюжет своровать с фильма Заложница режиссера Пьера Мореля и продюсера Люка Бессона с Лайам Нисоном в главной роли. Совсем наши гад совесть и стыд потеряли. Позор такому Российскому кино блин.

Черная молния тоже одноразовое говно и в худшем кино окажется потому что тоже сперли все с Человека-паука.

Да у нас в России никогда не смогут снять хорошее и качественное кино такое как Титаник, Аватар, Темный рыцарь и тог далее так и будут дальше позорится и копировать с Голливуда.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 01 мар 2010, 16:22

Кстати еще один отличный образчик современного российского фильма: "Слушая тишину" 2007г. Отличнейший фильм! Оторваться невозможно.
Советую, был приятно поражен наткнуться на образец такого качественного кина. :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Мари » 02 мар 2010, 18:05

Самый любимый отечественный фильм - "Тема" Глеба Панфилова. Многократно пересматривала это кино на протяжении многих лет (впервые посмотрела его в начале 80-х, когда с "полки" сняли), что интересно - каждый раз одни и те же впечатления. Помимо прочих достоинств этого фильма, здесь совершенно гениальные актёрские работы Инны Чуриковой, Михаила Ульянова, Евгения Весника, Сергея Никоненко, Натальи Селезневой и даже очень коротенькая Любшина. Во многом благодаря этому, как мне кажется, фильм очень оптимистичный, обильно приправленный блестяще разыгранными комичными ситуациями))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 23 фев 2012, 17:07

Долгое несмотрение тв дает о себе знать. Оказывается, в 2010 Олег Рясков, режиссер "Слуги государева" запустил на телеканале Россия высокобюджетный приключенческий сериал про начало 18 века. Судя по ролику там и пираты, и детектив, и че-то еще, но ролик мне понравился. Может, кто смотрел? Я вот собираюсь.
http://www.youtube.com/watch?v=RuSVKezi ... re=related
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron