Лучшее и худшее Российское кино

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 18 ноя 2009, 15:32

Вот кстати еще хорошее российское кино "Какраки" (режиссер Илья Демичев)

Но приведу и откровенно хреновое кино: "Отдамся в хорошие руки" - главный минус в невызывающих ни капли симпатии героях.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 21 ноя 2009, 12:38

Приведу примеры еще отличных российских фильмов: военная драма "Разжалованный" и великолепнейшая комедия Ярослава Чеважевского "На море!" И после таких фильмов кто-то будет продолжать твердить, что российский кинематограф - д*мо полнейшее? :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 ноя 2009, 13:23

*фэйспалм*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение marrkosha » 03 дек 2009, 19:42

Я, конечно, не могу похвастаться большим богажом просмотренных творений отечественного кинематографа, но все же хотелось высказать свое мнение о "новом русском кино".
Однозначно худщие: "Никто не знает про секс"- все фильмы, оба "Дозора", "Самый лучший фильм", "Гитлер капут", оба фильма "Параграфа...", "Возвращение мушкетеров", "Код апокалипсиса"... Если поднапрячь память, список можно продолжать дальше.
Терпимо: "Обитаемый остров", "Антикиллер". В список так же могу добавить недавно просмотренный "Третье желание" - явно недоделан, хотя, "где-то глубоко" заставляет задуматься.
Лучшие: "9 рота", "Адмирал", "12", "Мы из будущего", "День выборов"
marrkosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:57

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 дек 2009, 21:42

0_0 рандомайзер такой рандомайзер.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 19 дек 2009, 16:47

Кстати еще про неплохие российские фильмы: пусть графика скудна и пусть это российского производства (а от слова "российское производство" завсегдатаев Кинокадра передергивает) но мульт "Наша Маша и волшебный орех" весьма неплох, по крайней мере уж злодей из мульта на голову интересней смотрится, чем очень скучный антигерой из "Верха". Да и в целом немало остроумного и оригинального (точнее не заезженного) в мульте.

Хорошо, и для уравновешивания назову откровенную какушку из недавно просмотренных российских картин - это "Укрощение строптивых" (не буду повторятся, писал уже, что Лифанов там просто кошмар).
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 дек 2009, 16:51

*яростно пускает ветры*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 19 дек 2009, 16:53

вот до чего мы дошли. уже нашу машу выше пиксара ставим... конец и правда близок
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 19 дек 2009, 17:02

Ну и что, что Пиксар? Что об*саться и не жить после этого? (Прошу прощения за возможную грубость, просто это выражение всех лучше отражает настрой реакции на потрясание именем Пиксар: "Смотри, это же Пи-и-и-иксар!!") Да хоть сто раз напишут слово Пиксар мульт буду оценивать только за его качество, а не за имя киностудии. Объективизм должен быть на первом месте, а не подстройка под общее настроение масс. Уж то, что злодей в "Верхе" очень поверхностный думаю не будешь отрицать.

Кстати у Пиксара при всех его очень удачных полнометражках, очень тупыми получаются короткометражки (с тупым битьём друг друга).
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Fairfax » 19 дек 2009, 17:14

у меня одного такое ощущение, что товарищ это делает из чистого троллизма?
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 19 дек 2009, 17:35

вот-вот

чувак. во-первых, "объективизма", мля, не существует. во-вторых, буду отрицать. в-третьих, про короткометражки. ты очевидно видел только короткометражку перед Валли. так что даже без комментариев, это ж надо такую чушь пороть.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 дек 2009, 18:08

первое правило клуба - не корми тролля.
второе правило клуба - никогда не корми тролля
третье правило клуба - передай другому первые два правила.

а насчёт троллинга - я не уверен, что герр Микоян и Гуревич в состоянии оценить генеримые им лулзы. а без этого троллинг - это не троллинг, он действительно так думает ыыы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Денис Рогов » 19 дек 2009, 18:30

Наша Маша и волшебный орех это одноразовое говно и Егору Кончаловскому который полез снимать мультфильмы не зачем было туда лесть. Если Две части Антикиллера вполне хорошие фильмы то дальше он не снимал нормального кино, снимал только худшиее Побег отечественный ремейк Беглеца и Консервы ужас .

И Наша Маша явно проигрывает Пиксару. Пиксар выдает Шедевры такие как Рататуй, ВАЛЛ-И ну и ВВЕРХ тоже хороший.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Альтист » 19 дек 2009, 18:34

Кстати, МиГ в чём-то прав. В том смысле, что например, продукцию Диснея в последние годы лично я вообще не смотрю - потому как знаю, что будут Детские-Мульты-С-Семейными-Ценностями. И Оскары в данном случае - не показатели. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 19 дек 2009, 18:36

Почему так ограниченно-то у вас? Чуть маленько не вписывается в ваше миропредставление, сразу вы начинаете нервно ёрзать. Мои мысли - это мои мысли, и так как вы я не буду думать, как бы вам этого не хотелось.

Лично мне противны обтекаемые мнения, такие построеные в угоду общему мнению (как правило это свойственно людям, нежелающим думать), даже если человеку и не понравилось, такие обтекаемые фразы, ну возможно и позволит немного критики, но тут же исправится хвалебными речами, чтоб только не выбиваться из общего хора. (Вот принято всё, что не произведёт Пиксар нахваливать, значит надо нахваливать! Неважно, что они снимут.) Идеальный вариант серой массы.

Джокеру, я видел все короткометражки Пискар, можно из них найти пару-тройку хороших (например Tin Toy (1988г.) - обожаю этот мульт, ну еще Игра Джерри), но последние-то ничего собенного, а большинство последних просто сводятся к тому, что герои друг друга лупят по чем зря и всё ("Похищение", например, или этот плешивый аист из "Переменной облачности", или поведение девочки в "Человеке-оркестре" которое и штампом-то назвать мало, настолько это предсказуемо и оттого так тупо выглядит).

Наверно, ты в своей киноманской деятельности встречался с такими сборниками Beltesassar's Short Animation Festival (где-то 15 частей их уже). Если нет, то посмотри, и поймёшь, что большинство короткометражек Пиксар - тупость.

P.S. Денис, извини меня, но чем меньше используют слово Шедевр, тем ценнее это слово выглядит. Согласен со мной? :)
Последний раз редактировалось МиГ 19 дек 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron